Алексей Тимонин

Ребята, а как вы думаете, если человек постоянно молчит и не хочет вступать в контакт с остальными людьми, из за чего у него такое поведение и отвращение к людям?

Ответы
Эльза Пономарева

1. Это может быть аутизм - типа болезни. 2. Он - интроверт, его собственная внутренняя жизнь интересует больше, чем внешняя. 3. Он предпочитает слушать, а не говорить. 4. "Слово - серебро, молчанье - золото" - он эту пословицу с детства хорошо запомнил, а жизнь, видимо, подтвердила, её справедливость.

Ксения Лепанова

почему же обязательно "отвращение"? есть люди, у которых нет потребности в широком общении, у них есть какие-то свои интересы, эти люди могут быть вполне самодостаточными...а может быть, им просто тяжело (трудно) общаться с другими...все мы разные...

Lw@***

нечего сказать видимо,или наблюдает,может мы его не достойны,ведь под масками скрыты разве знаешь, кто угодно,невидимкой хорошо быть,совесть скрыта

Ка
Кать

почему сразу отвращение, может он стеснительный, или боится как к нему отнесутся другие люди, или что они его не поймут..

Татьяна Солдатенко

трудно сказать -может это депрес.... может пора к психологу....а может просто не хочется говорить....

Марина Малушина

скорее всего это не уверенный в себе человек,с множеством обид,вот он и защищается...

Димо_Он

может он не нашел себе тему и интересных собеседников, а может он ипохондрик...

Настя Гармаш

может какая то детская травма, или такой характер, или он чего то боится

Lagada

думаю что нет возможно нет единомышленика который вас бы понимал

Сергей Бодерлан

обидели человек получил зло от людей или он стеснителен

Ана Бэль

обиделся на что то или стало скучно или просто неохота

Диляра Зиганшина

скорее всего его обидел кто-то близкий и очень больно.

Юлия Соболева(Пелипенко)

это говорит о том ,что ему не о чем с вами говорить

Любовь Ларина

это не отвращение-это скованность и нелюдимость.

Татьяна Осипова

может он мизантроп и в принципе людей не любит

Плечева Римма

и дурак,когда молчит,может пройти за умного

Александр Хомяков

Ну уж сразу и отвращение, может из принципа.

Олька

кто-то постарался и насрал(простите) в душу

Alla Aleinikova

А может человек просто занят или заболел?

Дарья

ему нужна помощь психолога однозначно