Akudama Drive

Вы оказались на необитаемом острове и с собой у Вас только 5 вещей: зубочистка,открывалка для бутылок,пляжное полотенце,зеркальце и линейка на 25 сантиметров. Как можно воспользоваться этими вещами,чтобы выжить до прибытия помощи?

Ответы
Вася Пупкин

Главное, что есть полотенце. Для начала, полотенце имеет громадную практическую ценность: вы можете обернуться им, чтобы не замёрзнуть на дальних лунах планеты Джаглан Бета; вы можете лежать на нём на бриллиантовых пляжах планеты Сантрагинус 5, вдыхая головокружительные морские запахи; во время ночёвки в пустынных мирах Какрафона вы можете укрываться им, защищаясь от палящих красных звёзд; вы можете сделать из него плот, чтобы спуститься по тяжелой, медленной реке Мос; намочить его как следует и вооружиться им в рукопашной схватке; обмотать вокруг головы, чтобы защититься от ядовитых газов или взгляда Алчного Жукомола с планеты Трааль (безмозглое животное, оно думает, что если ты его не видишь, оно не видит тебя тоже — глупое как веник, но очень жадное); вы можете размахивать полотенцем в случае опасности, чтобы привлечь внимание — и, конечно, вы можете им вытираться, если после всех ваших приключений оно всё ещё достаточно чистое.

Но психологическое значение полотенца ещё внушительнее. Если какой-нибудь матрасник (не путешественник, пляжный турист) узнает, что у вольного путешественника есть полотенце, он автоматически будет думать, что у него есть зубная щётка, носовой платок, мыло, форма для выпечки печенья, фляга, компас, карта, моток ниток, средство от комаров, непромокаемый плащ, скафандр — и так далее, и так далее. Таким образом, матрасник с удовольстием одолжит путешественнику любую из этих или других вещей, которую путешественник случайно «потерял». Матрасник будет думать, что любой человек, который путешествует по Галактике вдоль и поперёк, вдалеке от очагов цивилизации, без привычных удобств, борется с ужасными трудностями (и побеждает!), и если он при этом знает, где его полотенце — такого человека нельзя не уважать.

Akudama Drive

Ничего себе!))) Да это целый Научный трактат! И не лень было Вам столько печатать?))))

Вася Пупкин

Это цитата. Дуглас Адамс.

Akudama Drive

Понятно.)

Алексей Ивлев

С помощью линейки, на обратной стороне зеркала, острым камнем нацарапать сетку, затем сломать зеркало, и сфокусировать в точку. Так можно огонь получить. Открывашку можно тоже об камни заточить, и получить нож металический. Из полотенца можно сделать гамак, высоко над землей, чтоб насекомые и хищники не тревожили. А дальше все зависит от индивидуальных способностей, и желания жить

Akudama Drive

Классно! Вы точно не пропадете!)

Парапампам

Зеркалом разжечь огонь, в полотенце кутаться в холодные тропические ночи, открывалкой затыкать какое нибудь животное😂😂 или распустить часть полотенца и слепить удочку...линейка нафиг не нужна, только если туземец какой попадется, замерить..кхм... прелести туземные😂😂 а зубочисткой остатки жареной рыбы (теоретически пойманной) выковырять😂😂

Akudama Drive

Умничка! Нигде не пропадёте!))))) 😂

Дмитрий Мальдинов

буду бегать измерять живность-если меньше 25 сантиметров-можно попробовать затыкать зубочисткой, если больше, то подходить опасно, потом проверив с помощью зеркальца-жив зверь или нет, можно его уже сьесть, и помыв руки вытереть их полотенцем-гигиена прежде всего. А потом просто радоваться что у тебя есть открывалка ждать помощи)))))

Akudama Drive

Замечательно!)))) Вы нигде не пропадете!))))

Дмитрий Мальдинов

как думаете, можно мне работать экспертом по выживанию? может имеет смысл свои курсы открыть-выживание с линейкой и зубочисткой)))))

Akudama Drive

Легко!)))))😂

Сумасшедший Лис ^_^

Смотря какой длины полотенце. Зеркало и зубочистку можно не трогать,а можно зеркало разбить и сделать из него нож,заточить копья. При помощи зеркала и солнечных лучей,можно разжигать костры. Но бить надо аккуратно,на две половины. При помощи полотенца можно будет удалить по деревьям

Akudama Drive

Отлично! Вы не пропадете.точно!

Сумасшедший Лис ^_^

Ага...в огне не горю,в воде не тону,на необитаемом острове от голода не дохну

Akudama Drive

Молодец!)

Мастер По Маргаритам

Заказать доставку шашлыка, а потом почистить зубы зубочисткой. Потом заказать пивка, и открыть бутылку открывашкой. Потом пойти позагарать, расстелив полотенце, и с помощью зеркала контролировать уровень загара. А линейка опционально (только для школьников).

Мастер По Маргаритам

Да, позвонил и заказал.

Dina Давида

И кто же вам там связь то наладил ? Если бы так было можно, все давно на острова бы сбежали )))

Мастер По Маргаритам

Я антенщик, у меня всё есть)

Dina Давида

Понял, ушёл, пришёл попозже. Пальма - передатчик. ОК )))))))))))))

Павел Шадский

Открывалку можно заточить и поймать еду, зубочиску можно использовать, как дротик, зеркало для нескольких вещей можно использовать, полотенце распустить на нитки, скрутить веревку и использовать для многих вещей, линейка не знаю для чего!

Павел Шадский

Например трением, есть полотенце которое на веревки распущено, берешь палку, натягиваешь скурченную веревку меж двух концов, в скрутку вставляешь палку и, как лобзиком начинаешь работать, только под палкой должно быть, что то хорошо зажигаемое! Вот и все! Долго конечно, но все быстрее чем зеркалом!

Akudama Drive

Ну не знаю.))) Может и так.

Павел Шадский

Ну и правильно, такие вещи не всем сейчас знать надо! Кто то считает - это вообще лишней информацией! Все привыкли к цевилизации!

Akudama Drive

Ну да. Им в 15 век надо. А то расслабились совсем.)))

Павел Шадский

Ну за чем же в 15 век, так хотя бы чем то кроме инета интересовались!

Дэн

Ну буду пару недель искать применение этим вещам. Я же мужик! Должен найти рациональоое использование этим гаджетам цивилизации. Ну и в итоге конечно сделаю из этих вещей куколку, и буду с ней разговаривать, до прибытия спасателей)

Akudama Drive

Понятно.)))

Ахмет Ринатович

Ну зеркальцем SOS подавать, это понятно. Из открывалки, наверно, попробовать сварганить крючок для удочки, но с леской сложно - интересно, можно ли полотенце распустить для лески? Все остальное вообще не пойму, чем помочь может...

Akudama Drive

Понятно.

Ахмет Ринатович

А можно правильный ответ?

Akudama Drive

А его нет. Это конкурс для вечеринки. Юмор приветствуется.)

Виктор Юрьевич

при помощи зеркала разведу костер, затыкаю зубочисткой насмерть какую нибудь живность, пожарю, поем, искупаюсь оботрусь полотенцем, открою открывалкой портал до дома, измерю его линейкой и если прохожу, то до дому )))))

Akudama Drive

Ну я так не думаю. Там другая реальность..Я уже видела.

Виктор Юрьевич

Я верю в это, так и спасаюсь, и как там?

Akudama Drive

Страшней всего,когда ты умер и успокоился уже.А доктор как шарахнет током и на работу к 9.

Виктор Юрьевич

))))))))))) прикольно я мертвым родился не помню ни хрена и на работу не нужно было, откачали и соску дали у мамы молоко пропало от переживанй

Akudama Drive

Понятно.

Егор Бондаренко

Много вариантов, как для меня. Пробить зубочисткой артерию на шее, повесится на полотенце, разрезать горло осколком от зеркала, перерезать бедренную артерию на ноге заточенной линейкой

Akudama Drive

Блин.Это шуточный конкурс.Вы что?

Егор Бондаренко

Ну я свои варианты предложил

Akudama Drive

Ясно.

Александр Бойцов

и кто такую дребедень берёт на остров....зеркальце правда даже очень ничего, с остальным надо подумать, но в хозяйстве всё пригодиться, линейка кстати не металлическая случайно....

Akudama Drive

Это конкурс такой шуточный.)

Александр Бойцов

мне как то до лампочки у кого какие шутки...мне на этом острове выжить надо...

Akudama Drive

Логично.

Александр Бойцов

Удачи Вам...

Akudama Drive

Спасибо. И Вам тоже. Пока.

Алексей Сергеевич

если открывалка старого образца, то острую часть можно использовать как оружие, нож и даже топор. Полотенце обмотать вокруг головы, что не напекло голову. остальное не знаю.

Akudama Drive

Дома, я же в отпуске.)

Алексей Сергеевич

ну. дома тоже можно много чем заниматься)))я например с собакой играю)))

Akudama Drive

Ну я убираюсь слегка.

Алексей Сергеевич

ну, тоже дело как ни крути)))

Akudama Drive

Конечно. ))))

Мистер Макс

Ну с зеркалом понятно сигналы плавать можно, на полотенце спать можно или укрываться, открывашка тоже пригодится, а вот с зубочисткой и линейкой не знаю!

Серж

Пошел бы искать пятницу женского пола. Зубы есть чем почистить, открывашка вообще гуд. Полотенце в море искупаться. А вот линейка 25 см это уже забавно)))

Akudama Drive

Думайте.) Повод для размышлений..)

Константин Кашкин

не не не!вот давайте так: все эти предметы вы убираете, а вместо этого даете мне Пятницу.И все, никакой помощи мне не надо, и не беспокойте меня никто!

Akudama Drive

Ничего.Норм все.)))

Константин Кашкин

Алина, почему вы не спите в столь поздний час?

Akudama Drive

Еще один.Ну я сова,не хочу я спать.)

Константин Кашкин

Вот все хочу побывать на том конце земли Русской, в Хабаровске, во Владивостоке, а вот знакомых что то еще пока нет...

Akudama Drive

😄 А Вы сам откуда будете?

Олег Залыгин

обмотавши голову полотенцем,нацепив на ноги открывалку,зеркальцем отбивать СОС..Ах да...линейка ж ещё..А просто положить на всё аж 25ть сантиметров!

Игорь Юхим

построить лук из линейки, ловить зубочисткой паучков на ужин,полотенцем спать в ночи комариные,открывалку наточить для топорика по черепахам)

Akudama Drive

Отличный вариант!)

Fahr

Да по разному. Все зависит от того, когда эта самая помощь придет. Но без металлического режущего предмета, всё равно будет сложно

Akudama Drive

Открывала металлическая...

Fahr

Там режущего маловатобудет

Akudama Drive

Металлическая линейка, только для Вас.))))

Fahr

Значит выживу

Akudama Drive

Нет сомнения!)

Екатерина Аниретаке

Ну с помощью зеркальца я огонь раздобуду... Натаскаю прутов крепких - из плолтенца навес сделаю...пол устелю листьями

Akudama Drive

Замечательно.)

Екатерина Аниретаке

А что я есть буду?

Akudama Drive

Вот этого не знаю. Рыба в море есть.

Екатерина Аниретаке

А как её ловить?

Akudama Drive

Зубочисткой попробовать?)