Ди

Как бы вы отреагировали, если пришла к вам подруга в гости и заехала за ней дочь, но дочь в квартиру не вошла, сказав, что там нет ремонта и старые обои?Самое забавное,что передала хозяйке квартиры слова дочери ее мама, подруга хозяйки. Чтобы вы подумали о обеих? После подобных слов стали бы вы называть ее подругой?

Ответы
Иринка Осенняя

У меня в квартире старые обои( местами ещё и подраные кошками) и давно не было ремонта. Но те люди, которые мне дороги приходят не смотреть на моё жилище. Они приходят ко мне- поговорить душевно, выпить домашнего ягодного винца🍷, запить чайком,☕ закусить пирожком🍰 . Всё по доброму. И не важно, что они скажут выйдя из моего дома. Важно, что им хочется приходить ко мне снова и снова! 😊А та ситуация, что описана в вопросе говорит о полном отсутствии воспитания и тактичности. Уж какая после этого дружба!🤷‍♀️

Ди

Да, понятно, что сейчас дерево стоит оч дорого, а все остальное ДСП ужасного качества на таком клею, что он фонит. Просто модерновые квартиры это уже прошлый век, сейчас людей убивают и говорить о новых ремонтах-это дичь .

Иринка Осенняя

Да. Вы правы. смутное время настало. Где-то бомбят, гибнул молодые ребята, матери хоронят детей. И в то же время кругом песни и пляски. По тв- развлекаловка, сплошь реклама- займи, но купи! Нет единства народа... Нет.

Ди

Я скажу вам так: нормальный человек не пляшет и не поет, а те, что по ту сторону экрана, да. Но это же придурки, которые продали свои чувства и совесть за бабки, тогда чему удивляться?

Иринка Осенняя

🤷‍♀️ Деньги затмили белый свет!

Ди

все так

Ол
Олег

ничего страшного, подруга демократично показывает какое сегодня избалованное поколение и что даже она, как мама не в силах руководить воспитанием дочери...эт нормально...и это не характеризует ее как "подругу"....а вот дочччка конечно "смелая"....но как знать, а если в квартире действительно старые пропитанные временем обои, побелка на потолках, да не дай боже таракашки и прочее...конечно такую квартиру только гадюшником и называть...

Ди

А у вас не пропитанные временем обои?

Ол
Олег

нет пока))

Ди

я вас поздравляю с этим

Ол
Олег

спасибо

Ди

не за чем. Сегодня отсутствие воспитания переименовали в капризность и избалованность. Считают это нормальным. Побелка на потолках""-ничего плохого в этом не вижу, не все делают навесные потолки. И поверьте, скажу по секрету, думая , что вы живете в небольшом городишке, в Москве даже крысы в элитных ЖК, спасибо нашим правителям. Вот такое оно"Спасибо"

Ди

Пока есть подмена понятий и оправдывание подобного подобным, оно так и будет.

Евгений Во-Ин

трендец.... вот вам история - приехал в коммандировку - партнер пригасил у него останвиться ночь - Прмкий край - мы на камазе... ну а чего-ж нет, купил Мартини его супруге - у него своё.. заходим... в акуе он - не я.... всё ободранноюю супруга его и гворит - ты сто лет обещал ремонт... а тут гостя ведёшб - так во и пусть теюе будет стыдно - все обои сорвала - реально ну поржали - прекрасно посидели

Ди

Это ерунда.Ну оборовала и оборвала,это ее обои. Подруга не моя,моей мамы.Понятное дело, что мама у меня живет в стареньком ремонте, но и у меня если честно несмотря на новые обои у нас долгоиграющий мремонт в квартире.И если бы услышала от какой -то дуры, что у меня "не так", я бы ее выставила сразу. А мама очень застыдилась, причем дочь сказала, что МЫ (мамины дети)виноваты что мама живет в стареньком ремонте. На деле же дочь подруги без жилья и машины, живет в сьемной квартире за счет своей матери и никогда даже на диван не собирала из своих денег, т к у нее двое детей, которые по сути воспитывает бабушка. Т е там налицо "больное" семейство со всеми вытекающими обстоятельствами.

Евгений Во-Ин

факт

Таня Вечность

Ну во первых мама просто озвучила ,то что сказала дочь,но ведь мама то гостила у вас и что получается она сказала дочери ,что у вас старые обои? Вообще то мне похер ,кто что скажет.друзей становиться меньше,и из за такой ерунды их терять? Есть более крупные проблемы

Ди

не у меня она гостила, я бы ее быстро отправила куда следует. Она приехала за подругой и в квартиру не вошла, мать пошла за дочерью и услышала это в ответ, передала хозяйке квартиры (ума у нее много видимо). Дело не в крупных проблемах, а в том,чтобы иметь таких друзей рядом. Вы не слишком щепетильны в этом получается

Таня Вечность

Сплетницы

Владимир Асиновский

У меня был такой случай в жизни Приехад ко мне домой подчинёный по работе и начал меня критиковать что мол у тебя такие бедные шторы и занавески на окнах Я работал мастером доменной печи. а его родители на мясокомбинате

Ди

Меня в последнее время стали бесить такие "простые" и одновременнно убогие люди.

Ди

Это было сказано моей 75 летней маме, что просто кошмар. Обидеть пожилого человека, которые со всей душой относится и дружил с ее мамой столько лет...это просто(Ниже только дно, но и с него "постучали".

Владимир Асиновский

Тот мальчик вскоре уволился Занялся рынком

Ди

Ну оно и понятно.

Дэн

Нет у меня подруги с дочкой) а вот с сыном есть, мелким. И он безумно рад ко мне в гости приходить с матушкой. У меня плойка 5-ая, и огромный экран с проектором) я надеюсь и маме его тоже нравится у меня гостить)

Валентина Владимировна

у меня подружка такая, когда я потеряла работу-она не общалась со мной.. со временем все наладилось, она снова появилась, теперь болеет/ инсульт/ и все равно пытается гадость сказать, терплю, кума..

Ди

Я не умею терпеть, я просто посылаю. Поэтому у меня остался один друг и он мужчина)))Вот мама у меня ставит друзей выше себя и иногда своих близких.

Валентина Владимировна

может ты и права, но время выстроит все, маму люби- это родной человек.Счастья тебе! Не обижайся, не всегда все от нас зависит, иногда люди сами незнают, что творят/ как моя подружка/

Ди

Мы вроде с Вами не на "ты " были)))Время уже выстроило, я знаю, что родных нужно принимать. Любить или нет-это дело каждого. Очень много зависит от нас, практически всё, что касается друзей и отношений к ним и между. Я видимо очень тщательно выбираю людей вокруг, потому что очень строга к самой себе.

Валентина Владимировна

простите что на ты, я не друзей, я про то что мама считает их друзьями, а в итоге..

Ди

Теперь поняла:)ДА, я согласна с вами:)

Валентина Владимировна

вот и у меня так..

Александр Шульга

Если у Вас есть деньги на ремонт и подруга об этом знает, то это намек подруги в грубой форме. Сколько же можно тянуть с ремонтом! А что до дочери, сказала она это или нет, это не важно.

Ди

Шульга,уважаемый,это личное дело каждого делать ремонт в квартире или нет. Дело друзей ехать к нему домой или нет. Если не нравится, можно и отправиться. У нее нет денег на ремонт и подруга это знала.

Александр Шульга

Тогда её трудно назвать подругой, а так, приходит почесать язык.

Татьяна Стручкова

Ну, у дочки точно с головой не в порядке, её же не жить туда позвали. А мама... Есть такие люди не могут промолчать или соврать, что торопится и заходить некогда.

Ди

Вот именно. Причем, мало того, что моя мама старательно находит причины не общаться с этой дамой.....т е она сама нагло напрашивается на встречу

Ирина Камарзина

Видимо эта подруга обсуждает с дочерью не только квартиру, но и ее хозяйку. Это конечно не приятно узнавать о таком

Ди

Там просто треш. Мама этой дочки обсуждает абсолютно все, даже о дочери все говорит моей маме, хотя маме моей это безразлично.

Ирина Камарзина

Здесь случай тяжелый. Может прекратить общение

Ан
Андрей

,что передала хозяйке квартиры слова дочери ее мама, подруга хозяйки-----ни один мужик не поймет что это за бред.

Ди

?

Ма
Марат

Вы бабоньки порой странный народ, можете обидеться на какую нить незначительную хрень 😂

Ди

я не бабонька. это во первых, если вы менее щепетильны и разборчивы в друзьях это ваше дело.

Ма
Марат

Ты не баба?😂

Ди

А ты дурак.Это факт

Юрий Никулыч

Слегка бы задело, но мне все равно... Я же в гости приглашаю Грина обои смотреть

Ва
Варвара

ответ..."Вам не нравятся мои обои...так может поклеете те что вам нравятся?

Ди

Кстати : отличный вариант))))но там мама моя сплоховала и сказала, что твою дочку сюда никто не звал.

Дмитрий

Зацепить как то цепочку надо ваших мыслей! Устал, мозг не соображает)))

Алексей Волжский

Дочери противно заходить в эту хату? и об это ей рассказала подруга?

Ди

нет

Алексей Волжский

А как она узнала что у тебя старые обои ?

Сибирячка

Подруге наконец - то удалось выпустить яд, видать беспорядок достал

Ди

?

Дмитрий Гущин

ничего бы не подумал, чёто не устраивает, ищи то что устроит.

Курва С Котелком

Дура Нафиг таких в друзья такое сразу же обычно вскрывается

Realistka

Все бабы сплетницы и предательницы. За редким исключением.

Ди

Да, за редким. И очень многие просто дуры....