Галина Азадалиева

А теперь про нашу медицину (Ларка, это не к тебе)))) час ночи. У ребёнка температура 39,5. Звоню в скорую. Ответ мне- дайте таблетку анальгина и парацетамола. Я - А вы теперь только консультируете? Пришлось одеваться и ехать в приемное отделение стационара. Сделали литичку и отправили домой. Круто?

Ответы
Марина Киселёва

Я Вас сейчас научу, как работать с работниками скорой,но только в экстренных случаях.отказали в вызове,предложили консультацию Звоните в департамент здравоохранение, даже ночной дежурный .даст вам телефон .вашего ра-на.и тут понесётся.Я так свекровь 80-ти лет в больницу отправила ,мужу при операции занесли стафилококк (замена коленного сустава,разводили руками.нога не сгибается,через департамент добивалась выявить причину и повторную операцию(и дочь с фолликулярной ангиной . так предложили горло прополоскать с температурой под сорок.Опыт работы в стационаре и вообще в медицине помог.Все вопросы и жалобы через департамент здравох.,врачи его бояться,как ученики директора школы при СССР.

Галина Азадалиева

Я с утра и позвонила

Марина Киселёва

И что сказали?

Галина Азадалиева

Они ничего. Зато главврач звонил и извинялся

Марина Киселёва

Я с ними вела диалог, используя медицинский термин.Попробуйте почитать мед.энциклопедию. симптомы заболевания. ну так для общего развития,что бы быть готова к диалогу с ними.Главное не теряться и настойчиво.К сожалению рано или поздно нам приходиться с ним сталкиваться.Дай бог здоровья нам и нашим детям.

Вера Bdfyjdf

Человеческий фактор... В моей жизни были случаи вызовов скорой, всегда оказывали помощь.. А вот как-то отдыхала в Испании, случился приступ ( камни в желчном) , боль дикая , приехала скорая , выписали таблетки и уехали.. Превозмогая боль сходила в аптеку, купила таблетки... Не помогли.. Боль еще сильнее, снова вызвала скорую..приехали и забрали в госпиталь , и в течении часа никакой помощи вообще не оказыавали, думали умру от болевого шока прямо в больнице.. Начала звать на помощь.. Сделали капельницу... Приступ прошел и в 23 часа выставили на улицу, даже не предложив вызвать такси, а госпиталь находился за городом , вдали от скоростной трассы.... Добраться до отеля помог счастливый случай ...

Вера Bdfyjdf

Так что исполнение, или неисполнение своих обязанностей во многом зависит от человеческого фактора...

Я Счастливая

Пиздец... надо было скандалить. Я в сентябре по скорой в гинекологию уехала с кровотечением и у меня был открытый уже больничный по завтрашний день, лечащая врач назначила кровоостанавливающую капельницу и сказала что завтра выпишет, так как возиться с моим доительным больничным, продлевать его, это сейчас через комиссию делается, если больше 21 чоо ли дня он уже открыт, она не хочет, типа завтра в свою женскую консультацию идите. У меня реально истерика была, оставили, прокапали, выписали дней через пять, через две недели я уехала в другую больницу с еще большим кровотечением. У нас не хотят лечить теперь, у них стандарты и койкодни, результат не важен.

Я Счастливая

А плясать не от чего... И одной страшно, хочется чтобы хоть кто то свой был там, куда уеду, мало ли что...

Галина Азадалиева

Это понятно

Я Счастливая

Вот и не знаю чтотделать. Законными методами действовать не получается.

Галина Азадалиева

Зато он очень законными методами действует. Ага!!!!

Я Счастливая

Я могу только убить его. Всё.

Любовь Колесник

Живем в Германии,поздно вечером в выходной день у внука (2 годика) температура 40,5,звоним в скорую,ответ : врач не приедет,занят на другом вызове,везите сами.Привезли ребенка в клинику в приемное отделение,дома предварительно дали таблетки,чтобы снизить температуру.Температура немного снизилась.Приехали в клинику,прождали там более часа,когда примут,температура у ребенка поднялась до 40,7,осмотрели,дали свечку в попу и отправили домой на такси,сказав : обращайтесь к своему детскому доктору.

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Сергей Баженов

Верный способ согнать высокую температуру : намочите полотенце в воде комнотной температуры добавив в неё уксусную эсенцию примерно как в рассол для огурцов . Протрите ребенку виски , шею , подмышки подколенки , в меньшей степени спинку и грудь отжав по сильнее полотенце . Повторите процедуру пару , тройку раз и не укрывать пока тампература не начнет падать . Подождите несколько минут и мемпература спадет . Процедура несколько болезненная но очень эффективная . Здоровья вам !

Галина Азадалиева

Я это знаю. Второй ребёнок уже. Прошли через многое. Но все равно спасибо

Сергей Баженов

Пожалуйста ! У меня четверо и внук .

Галина Азадалиева

Поздравляю, хорошая семья!!! Как внука зовут?

Наталья Бутрова

У меня было круче с температурой у ребенка 39.8 привезли в больницу положили в палату .дежурный врач спрашивает есть с собой жаропонижающее ?говорю нет ,ну родственникам позвоните пусть принесут ,....ночью ....а нафига я скорую вызывала,ребенок горит весь что мне сейчас делать ,ну водкой разотрте...где только ее взять ночью в больнице...хорошо у соседки по палате было все и водка и нурофен....сами растерли ребенка и дали лекарство....это жесть...больше я скорую не вызываю ,смысла нет....

Галина Азадалиева

У меня теперь дома уколы

Наталья Бутрова

Да ...уж

Владимир Коваль

Лежат 3 мужика в палате.Главврач с медсестрами делает обход.Обращается к первому -С чем лежите? -Геморрой! - чем лечат? -Зеленкой мажут! -Претензии есть? -Нет! Ко второму: С чем лежите? -Грибок на ногах! -Чем лечат? -Тоже зеленкой мажут! Претензии к персоналу есть? Нет все нормально. К третьему : А вы с каким диагнозом лежите? -Горло болит! -Чем лечат? -Тоже зеленкой мажут! Претензии к персоналу есть? -ДА!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ МНЕ ПЕРВОМУ МАЖУТ!

Виктория Дуванская

Да, круто. В 2014 году у внука температура за 40. Скорая трубку не берет, рвутся снаряды... я пешком (ноги в кровь избила) пошла в аптеку. Шла долго... прислушивалась и пригибалась... Дошла, а там всё закрыто. Чуть не плакала. Пошла в больницу (благо рядом). А там не до меня, все бегают, больных в подвалы переводят. Звоню дочери - смотри интернет, что сделать можно. Обложили капустным листом...... Так, что всё познается в сравнении

Галина Азадалиева

Капуста, картошка, уксус

Николай Костров

- Эх Россия Матушка, У моего сынульки в 0.7 годика. резались зубки, температра под 40, вызвали скорую, естественно лифт отключон в 2 ночи, пока поднялись к нам Врачь пытаясь присесть на диван. опуская заднюю часть, промахиваеться с шумом падая на пол, у меня и смех. и глядя на малыша слёзы, но всё прошло. как нужно малыша с мамулькой положили в больницу. Но вспоминаю с улыбкой )) Я не из России..

Николай Кочубей

У меня в прошлом году пропадная язва желудка образовалась. В общем скрутило что из дому без помощи выйти не смог. А в скорой сказали что бы я своими силами добирался и ничего страшного. Когда наконец добрался тут же уложили на операционный стол и разрезали живот! Так что мне даже литичку не делали. И было это днем! Перед обедом скрутило. И добираться пришлось за 20 км.

Лариса Мельникова

так бывает, у меня однажды на даче поднялась температура более 40 , скорая приехала , доктор долго что писал , потом сказал, что надо обратиться к своему участковому доктору , а это была суббота и за 150 км от дома. Он уехал, не оказав мне никакой помощи. Хорошо в соседнем садоводстве был доктор, он мне хоть укол сделал от температуры

Лариса Мельникова

я так и не поняла, зачем он приезжал

Ирина

Тоже был такой случай! У ребенка 40, ангина гнойная, ночь, всё жаропонижающие закончились, вызываю скорую, объясняю, ответ убил - " оботритесь уксусом". Говорю, доктор! Вы себя слышите? Так и не приехали, пришлось самой доставлять. Ребенка срочно госпитализировали и неделю под капильницей. Сама медик, стыдно за коллег

Галина Азадалиева

Ужас. И как жить!

Алексей Пигулевский

Нормально. Переломы, потеря сознания, боли были? Или просто простудился? Похоже, вы понимаете, о чём пишете (что такое литичка не знаю. а вы знаете) - значит, и сами бы оказали... Дать другие рекомендации по снижению температуры? Или по порезу пальца? А температура за полчаса поднялась? Интересная вы мама...

Галина Азадалиева

Чем я интересная? Что не занимаюсь самолечением? А у ребёнка судороги, температуру не сбить. Она бредить начала. Хотя это второй ребёнок. Поверьте, я знала, что делала. А здесь столько сарказма и злых людей... Пусть ребёнок умирает, лишь бы скорую по каждому чиху не беспокоили

Алексей Пигулевский

Ну, вы же не всё описали - отсюда и сарказм... Пишите всё, или - ничего. Да, судороги я не сбил бы, разве что но-шпой, но надо понять было - почему... А я в 40,5 тоже бредил, никого не узнавал, жену с другой женщиной перепутал... Здесь - да, скорую, или неотложку, если они сейчас есть... И - в больницу заберут. Как и меня, когда давление до 180 подскочило, врача вызвал, больничный на 3 дня взять - отмазаться от проверки ФСКН надо было на работе, а она скорую вызвала. А у меня просто искусственно вызванный похмельный синдром... Я ей объяснил, но она не захотела ответственность взять... Ладно, 10 дней полежал, отдохнул... Просто то, что вы описали сначала, не соответствует более полному описанию, отсюда и реакция...

Алексей Пигулевский

Ну, это не смертельно, но -судороги? Только от температуры? Сколько лет ребёнку было?

Галина Азадалиева

Судороги именно от от температуры. 8 лет

Алексей Пигулевский

Ну, возможно...

~Восточная Сказка ~

Капец медицина наша . Моему сыну помню 5 месяцев было , не могла сбить температуру , приехала скорая сказали колики кишечные , отвезли в дет больницу поставили клизму . Приехали мы домой в 8 утра опять все повторилась , но на этот раз нам помогли . Самое страшное что уходит время. Слава богу все обошлось .

Вадим Цветков

Круто не то слово...Тут у жены прихватило сердечко у неё ишемия ещё какаято хрень полвёз в поликлинику.К кардиологу запись на 4(четыре) месяца вперёд.Своего кардиолога нет...Пришлось ехать в платный центр.Да здраствует президент гарант-ничего правительство и гос дура...

Unknown

Году в кажется в 1976 неожиданно у ребенка поднялась температура. Примерно до 38. Вызвали скорую. Приехали без вопросов. Медики объяснили, что температура поднялась из-за плохого проветривания комнаты (она была без окон). А парацетамол в СССР давать детям запрещали.

Леонид Кирийчук

Вам ещё повело ... В Мурманске так врачи вообще есть такие что занимаются преступной деятельностью прямо на рабочем месте. И на жалобы на врачей в прокуратуру, так прокуратура нагло и подло !!! себя ведёт и даже ответ на обращение к ним не даёт.

Татьяна

Про не НАШУ медицину. Дочь живёт в Европе, вполне благополучной стране. Когда заболевает ребёнок и звонят по тф врачу, то первый вопрос: что беспокоит кроме температуры. Если только температура, то сбивайте сами или везите туда.

Анна Светлая

Все время без скорой помощи давала анальгин с парацатамолом, и никуда по ночам не ездила, спокойно спала. Зачем время тратить на одинаковую процедуру в разных местах. Если не падает температура, тогда бить в колокола.

Галина Азадалиева

Я и забила. Температура не спадала.