Виталий Ильчук

Что означает ношение серебреного крестика, даже если не ходить в церковь, и не обращаться за помощью к богу ?

Алёна Маринина

Человек хочет себя идентифицировать с конкретной религией и предлагаемой ей иерархией ценностей, а раз никуда не ходит, то это поверхностное увлечение, мода, может отчасти желание демонстрировать свою положительность (как правилопоказную)

Ольга Беляева

Это украшение для некоторых, а для иных - оберег.. . Много чего выдумывают люди.

Сергей Кузнецов

Ничего не означает. Просто серебряный крестик на груди.

Ольга Васина

Серебро дезинфицирует.

Egen Vorobev

Нигде в писаниях нет указания носить чего-то на шее-это ювелиры ввели моду на кресты.

Оксана Кузина

Серебренный крестик - это изделие рук человеческих, как любое украшение. Ничего не приносит. А обращаться за помощью к Богу, надо знать к какому. Есть ли имя у Бога, что Он от нас требует? Все это есть в Библии. Евангелие от Иоанна глава 17 стих 3, можно прочитать всю главу. Будут вопросы обращайтесь, напишите мне

Сергей Белый

нигде в писании не сказано носить кресты и иисус этому не учил, после распятия его на кресте стали носить кресты-(намного позже разумеется) как символ неопнятно чего. по мне так дыба с мучающимся на нем человеком. почему тогда не носим фигурку расчлененного ребенка маньяком шизофреником.