Ог
Огуречик

Много тысяч лет назад,древни веды нам гласят,на земле Червоной Руси,что зовём мы Украина,жило племя русов Свят.Их в народе звали Свеи,по приказу Одина Сына старца Многомудра отправлялись Святы-Свеи в Север-море к лопарям.Лопари-угоро-суоми были жители лесные и ловить любили рыбу лопоряне по утрам.Расселялись Свято-Свеи на земле угоро-лопи,продавали им горох под названьем "вика".И угоры называли Свеев викинги,а веды-называют свеев Шведы.

Ответы
Valentina Deva

Читала и вникала в своеобразные слова .. И что-то жизь их не поняла ..Извините !..А вам большое спасибо , такие моменты всега интересны,хоть ничего и не понимаю ... Сорри ... 😞 👍

Inil Tenishev

Поход Петра І в 1703 году против шведов окончился неудачно, потому что солдаты противостоящих армий узнавали друг друга и не хотели воевать с побратимами

Ог
Огуречик

конечно

Иван Иванов

Что со шведами случилось знает Наш и стар и млад а теперь там где сражение Петр первый им задал, правит то кто сих историй даже в детстве не читал!!!

Ог
Огуречик

точно

Иван Иванов

Это очень плохо сто нами правят те кто не знает истории ..........

Ог
Огуречик

ещё как плохо!

Валентина Анисина

Я думаю, что всех скандинавов можно так называть. А вообще, спасибо за интересную информацию. Мне казалось, что лопари - это финны.

Raissa Jiang

Знаете, все может быть.Я не владею историческим материалом.Но вот есть сайт www.welemudr.ru и там может быть есть для вас ответ

Я Лилия

да ты что? спасибо за полезную инфо.а угоры это фины.и рыба черт у них такая дорогая.рыбы захотелось..

Марина

Вы знаете, существует не одна гипотеза и вот вам еще одна : #!

Надежда Зимченко

Оказывается, этот сайт может быть и полезным занятием. Столько узнаешь нового. Спасибо Вам!

Ольга Чепуштанова

Вотето наворотил. Спасбо за вопрос я сразу поняла что говоритя о викенгах а в чем вопро.

Tali @@@@@

Что то вы все в кучу свалили ! Один это северные традиции ! Вика это это отдельная тема !

Галина Белугина

еще были эсты,вообще ни пришеи ни пристегни,,а украинцы пишут адрес европа!! я балдею!!!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

т.е. Шведы тоже потомки Святорусов......хм....хрен они в это поверят в ближайшее время )))

Евгений Фомичев

Этот сайт спецом называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Oleg Samorodnov

Классно написано, Алекс. Откуда взяты сведения? Хотя бы одну ссылку, если можно...

Ел
Елена

спасибо недавно читала роман про Одина.... очень интересно но очень много имен

Станислав Ракитин

Правильно - варяги Рюрик, Трувор, Синеус были русо- славянских корней.

Светлана Запорожская

Интересно...мне тоже очень нравится,что русичи произошли от викингов.

Сергей Литвинов

спасибо за информацию.А вообще-то все мы от одного хомо-кроманьельца.

Ма
Марина

Алекс, Вы кто по профессии? Или история древней Руси -это ваше хобби?

Раиса Рындина

Меня всегда манила мудрость вед, рунов, зашифрованных криптограмм