Сергей Ананьев

Как вам хурма,урожая этого года.?????И чем "грозит"её переедание?

Ответы
Ольга Александрова

Хурма - слово то какое! Сразу понимаешь что это такое Сад осень Дерево усыпанное как елка фонариками и ЗАПАХ! А вкус немного терпкий и вяжущий дурманящий сознание и доставляющий такое удовольствие - незабываемое!

Сергей Ананьев

как описано...зачитаешься,но почему то описание навеевает мандаринами!!!

Ольга Александрова

42 года прожила в Средней Азии! И только там настоящая хурма ! А здесь - об этом только воспоминание! И только тут ее можно переесть - недозрелой!

Сергей Ананьев

восток-дело тонкое!!!

Галина Стукова

Очень вкусная, хорошая хурма в этом сезоне, я не знаю чем грозит переедание, но то, что диабетикам и людям, желающим сбавить вес, не рекомендуется ее есть.

Сергей Ананьев

всё правильно...согласен с каждым словом+++++

Sv
Svetlana

Много хурмы есть нельзя. Особенно у кого проблема с желудком,она не переваривается и образуется комок,который удаляют хирургическим путем

Сергей Ананьев

ужассссс.....а комок в желудке???

Оксана Онучак

хурма в этом году мне что-то не очень нравится. Никак не могу попасть на хорошую. А вот насчет переедания я ничего не знаю

Сергей Ананьев

Остаётся искать)))

Оксана Онучак

этим и занимаюсь)))

Сергей Ананьев

успехов,кто ищет тот всегда найдёт

Оксана Онучак

я тоже так думаю

Марина Колесникова

хурма замечательная, в ней содержится много йода. переедание как от любого продукта. а вы видели как она цветет?

Сергей Ананьев

нет,но думаю красиво

Марина Колесникова

Знаете орхидея -отдыхает. наберите в гугле. не пожалеете.

Сергей Ананьев

вау....

Светлана Овсянникова

Спазмами в желудке, но в ней много каратина (больше чем в моркови). Все хорошо в меру. А я подсела на гранаты.

Сергей Ананьев

а гранатовые косточки не засорят ЖКТ???

Светлана Овсянникова

А я их не ем. Зерна крупные, сладкие и легко освобождаются косточки. Вкуснятина. А хурму пока и не пробовала.

Сергей Ананьев

а трудно выбрать,визуально,хороший гранат????

Светлана Овсянникова

Гранаты завезли какого то сорта? По 69 руб. за гк. В пятницу увидела и купила 3 шт. попробовать. Оказалось, что хороши. В воскр. съездили на машине с дочкой и купила больше 6 кг. В пн. на работу отнесла, поугощала, все в обед пошли и купили себе домой. Сегодня все с гранатами, сидим в обед и друг перед другом поплевываем (извините). Любой плод темнее или бледнее цветом имеет сладость. Давно я таких не ела.

Сергей Ананьев

удачно,поздравляю!!

Елена Конкина

Я не знаю, чем грозит переедание, но я за раз могу съесть до двух килограмм))) Пока всё проходило гладко...)

ОК
Ольга К

В Германии за одну штучку, 40-50 центов, а это значит 300-400 рублей. Думаю мне это не грозит переедание.

ОК
Ольга К

Да. Это так. Малина тоже не портится. Вишня. Тоже неплохо когда она есть мороженная.

Сергей Ананьев

Типа -привет из лета!!

ОК
Ольга К

Ну да. Или с огорода. У кого на огороде. У меня яблоки росли на саду, так почти всю зиму сохранялись, есть такие сорта зимние, это класс. А сейчас уже нет этого сада. у меня во -всяком случае. А это в регионе Сибирь. Барнаул. Районированные сорта, великое дело сделали ботаники

Сергей Ананьев

У нас дачники,даже абрикосы,виноград,арбузы умудряются выращивать

ОК
Ольга К

Как здорово. Виноград тоже растет. У нас на Алтае очень интересный климат. А арбузы тоже умудряемся. У нас одна женщина азиатские арбузы потом продавала на рынке. Она их навыращивала целые кузова. Рано садит в грядки, и они поспевают. Я тоже так проделала, и правда выросли

Жанна Дулепова

а вот у меня почему то не плодоносит . а я очень - очень люблю ее . А излишество всегда плохо .

Тамара Коваль

чем грозит, не знаю. но хурму очень люблю. в наших магазинах ее много. различия не заметила

Сергей Ананьев

тогда ..приятного хурмапоедания 😄

Татьяна Комарова

я ее обожаю, но такой,какой хотелось бы нет сейчас.продают то перемороженную , то вяжущую.

Сергей Ананьев

есть,искать надо

Татьяна Комарова

что бегать по всем магазинам?

Сергей Ананьев

зачем,на рынок..там выбор есть!!

Татьяна Комарова

на нашем нет выбора

Сергей Ананьев

странный рынок

Татьяна Комарова

у нас небольшой город

Ксюшка Пустовалова

Нельзя переедать хурму, так как это чревато развитием острой кишечной непроходимости.

Сергей Ананьев

вообще то она слабит,хотя и обладает вяжущими свойствами

Ксюшка Пустовалова

А кишечная непроходимость бывает и при поносе

Сергей Ананьев

завируха кишков ,завируха...как в песне 😄

Ирина Д.

ничем, если здоровый ЖКТ. В ней много полезных микроэлементов, ешьте на здоровье))

Сергей Ананьев

спасибо,буду 🙂

Любимица Фортуны Степанида Козлова

и правда, чем? сегодня в магазине тоже слышала, что в больших количествах вредно

Любимица Фортуны Степанида Козлова

ого...спасибо, просветили, но.... в любом случае, нам это не грозит, это же сколько их нужно съесть, чтобы он там, этот ком образовался

Сергей Ананьев

верно,но предупреждение лишним не будет

Сергей Ананьев

всегда!!!!!!!!!!))))))))))

Ольга Шатковская

Хурма отличная,но сорта шоколадница давно не видела,хурма полезна от щетовитки

Сергей Ананьев

да с шоколадницей "напряг"...будем искать 😄

Ольга Шатковская

Будем,а пока будем эту есть.Приятного аппетита!!!

Сергей Ананьев

о.к O_o

Светлана Из Деревни Нагаркот

По отношению к корольку меня можно считать саранчой...и никакого переедания!!!!

Сергей Ананьев

молодец!!!!!!!

Наташа Бойкова

вкусная, а грозит только не спелая которая вяжет её надо класть в морозилку.

Наталья Гудимова

Злоупотребление хурмой может привести к острой кишечной непроходимости,,,

Сергей Ананьев

что серьёзно?????????????((((((((((((((

Наталья Гудимова

серьезно

Сергей Ананьев

это если её есть с "чашечкой"???

Екатерина Сабирова

Хурма в этом году мне почему-то не нравится, чем грозит переедание не знаю.

Гульнара Сайфулина

Программа Здоровье нас очень сильно напугала итогами переедания хурмы.

Сергей Ананьев

Малышевой только демонстрировать "процесс" обрезания)))))