Эдуард Гараев

Как по вашему - высокомерный ЭГОИСТ усложняет себе жизнь?

Ответы
Магдалена П

Мне кажется, что каждый человек является эгоистом в большей или меньшей степени, и в этом нет ничего плохого. А вот эгоцентризм это уже другое дело .

Эдуард Гараев

вот тут про это и написано

Назар

Он создает разрыв между собой и обществом. Интересы субъекта и общества начинают существенно различаться. Возникает диссонанс.

Наталья Михайличенко

Не знаю, не встречались на пути. Моё мнение, если ты относиться к человеку с пониманием и уважением, то эгоисты исчезают...

Эдуард Гараев

ну ну ... вам виднее

Неизвестная Лариса

кто то из мудрых сказал, что "не тот эгоист, кто живет как хочет, а тот, кто заставляет жить других так, как хочет он"....

Эдуард Гараев

как правильно сказанно

Неизвестная Лариса

мне тоже понравилось...

Лариса Хмелевская

Да.С такими не очень приятно общаться.А хвастовство и эгоизм,одно и тоже? Кто хвастается,тот только о себе говорит.

Эдуард Гараев

согласен

Людмила Савченко

если и усложняет, то только себе! Пусть развлекается, а нам забавно понаблюдать как он раздувается от важности)))

Ядвига Нагорнева

высокомерный Эгоист слышит только себя чувствует только себя и любит только себя и этим усложняет себе жизнь...

Марина

Конечно!!! Проблемы начнутся тогда, когда нормальные люди его покинут, а шестерки ему быстро наскучат)))

Лариса Колпашникова

Мне кажется, что эгоисты они, как правило высокомерные, а жизнь они усложняют, обычно тем, кто рядом

Наталья Оверина

это его проблемы. Вряд ли кто-то ими озадачится. Намного проще подопнуть такого из своей жизни

Эдуард Гараев

нет пока среди близких таких. так ...иногда встречаются по жизни

Наталья Оверина

предлагаю принцып" наплевать что обо мне думает гад, я о нем вообще не думаю"

Эдуард Гараев

хороший принцип.

Юлия Ротфусс

это зависит от того, как Вы понимаете значение данного слова. Вот, кто по Вашему эгоист?

Эдуард Гараев

человек который ставит свои интересы превыше других и который заставляет жить других как ему хочется

Юлия Ротфусс

ставить свои интересы выше других-по моему это прекрасно. и жить так как хочется, тоже. так что же здесь плохого? не ужели надо жить чужими жизнями, чужими желаниями? ведь от этого мы страдаем, мы не получаем от жизни удовлетворения.

Эдуард Гараев

я не смог вам в двух словах объяснить... там не только интересы... начнем со слова ВЫСОКОМЕРНЫЙ. или продолжить про тирана-эгоиста. в семье это у многих проблема. или это тоже прекрасно по вашему?

Юлия Ротфусс

конечно же нет, но ведь это не спроста, это необходимый опыт, просто это сложно объяснить, а понять тем более..

Эдуард Гараев

я вас понял... я в теме.

Елена Елинек (Бутримова)

отталкивает от себя людей и в результате остается в своем "гордом одиночестве".

Ирина Давыдова

Эгоизм,мешает сам себе реально смотреть на ошибки. Иногда губит свою жизнь

Ирина Давыдова

Это что?А словами нельзя?

Эдуард Гараев

можно словами, но суть от этого же не мешает. КЛАСС

Ирина Давыдова

Слова лучше,не люблю сокращения

Ирина Давыдова

Слова лучше,не люблю сокращения

Эдуард Гараев

ясно

Лена Comme_Il_Faut

нет. просто окружающие не дотягивают до его уровня удовлетворения его ЭГО

Эдуард Гараев

я не про это - я про эгоцентризм написал.(просто не все это выражение понимают)

Лена Comme_Il_Faut

ну хорошо..чем лично, по Вашему мнению, эгоист усложняет себе жизнь?

Эдуард Гараев

с ним мало кто дружит, не приятно общаться, и много еще чего. Но у меня есть такой параметр: с таким человеком я в разведку не пойду. В конечном итоге - одиночество

Лена Comme_Il_Faut

ну не дружат и может ему от этого комфортно

Эдуард Гараев

возможно. каждому свое...

Александр Бурганов

ни капельки просто все считают его таким что не хотят с гов*ом связываться

Кальян+Сигареты = Искра,буря,безумие.

он думает что ему всё можно и что его все любят но на самом деле это не так

Кохинор

вы пришли к правильному выводу теперь осталось совсем немного ! 👏 😄

Эдуард Гараев

что именно?

Николай Синютин

низкомерному можно до старости покупать одежду,обувь в детском отделе

Эдуард Гараев

это тут при чём?

Марина Шевченко

Чем дальше - тем меньше людей хотят делать для него что-нибудь хорошее!

Б*
Белла ***

конечно. как говорится : сделай морду попроще, и люди к тебе потянутся

Эдуард Гараев

согласен