Мечта О Крыльях...

Для интереса. а существуют ли белые кофейные зерна? (речь не о белом шоколаде, он из какао-масла делается и т.д., все это известно...).. как в природе - белые животные - альбиносы, а как насчет кофе?..

Ответы
Виктор Щербаков

Простите за мое незнание вопроса, но кофе я особенно не увлекаюсь, предпочтение отдаю хорошему чаю. Родился в Туркменистане в далекие времена и отлично помню чайхану, зеленый, черный как кому нравится, освежающий в жару, да и не только, превосходный чай

Мечта О Крыльях...

)))спасибо за ответ. Мы тоже чай любим, кофе только изредка...

Kaname Kross

Мокко из Йемена. Наверное, это самый популярный сорт,но он отличается тем что его не пережаривают в Йене..и он сохраняет свой истиный цвет и вкус.

Павел Морозов

Если только в параллельном мире или альтернативной реальности, либо при должном уровне селекции или генной инженерии можно всё что угодно:)

**
*** ***

Вряд ли. В природе вряд ли. А вот искусственно выведенные теоретически возможны. Ведь сделали же уже прозрачный кофе.

Македон

Мне кажется, нет. Хотя я вот не уверен, но все же предположу что до обжарки, сами зерна ну пусть не белые, но светлые.

Людмила Гурова

Белых кофейных зерен не существует. Благодаря обжарки им можно придать более светлый оттенок, не более.

Музыкальный Кот 🐈

Хм... интересно) но мне кажется, нет)) животные - это животные, а растения - это растения, там же иначе всё)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они изначально и есть белые,либо зеленые. При жарке приобретают темно коричневый цвет. )

Владимир

Не существует , кофе изначально красного цвета потом сушится становится черный)

Олег Перов

теперь можно сделать все будет спрос будет белый прес тавь белый пить небудеш

Олекса Мальцев

вопрос на засыпку, хотя интуиция подсказывает ,что есть правда я их не видел.

Andrey Vischivkin

Сырые кофейные зёрна БЕЛЫЕ. Коричневый цвет они приобретают при обжарке

Фарит Газизов

В каждом правиле есть исключения,почему не может быть белому кофе?

Мечта О Крыльях...

тоже так думаю

Александр Сенин

дак вроде сырой кофе в зернах белый..это при обжарке темнеет🤔

Ив
Иван

Растения и животные разные царства, соответственно нет.

Мечта О Крыльях...

ну тоже так думаю, а вдруг все-таки какой-то ген... и все

Ив
Иван

Какой то ген и всё, это звучит печально 😉

Мечта О Крыльях...

а может быть, это вкусно ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️ ☺️

Юлия Никитина

нет, только если кофейные зерна запечь особым способом

Мечта О Крыльях...

интересно каким же способом их можно запечь

Асем Серикбаева

насколько сейчас мне известно есть сейчас белое кофе

Мечта О Крыльях...

И где оно? Продается или произрастает?

Максим Anonimus

до обжарки они (зерна кофе) - имеют светлую окраску.

Мечта О Крыльях...

Они прям белые?

Максим Anonimus

ну не белоснежные, светло серые скорее.

Мечта О Крыльях...

Жалко, я думала белые..

Максим Anonimus

Это чай белый а не кофе.

Мечта О Крыльях...

Буду знать

Галина Ковальская

если есть зеленые зерна, то почему не быть и белым.

Evgeniy Riyman

Это возможно, если выращивать зерна на луне.