Ирина Ирина

Артур Шопенгауэр: "Богатство подобно соленой воде, чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда". А вы как считаете?💰💰💰☺️

Ответы
Валериан Загородний

Верно! Чем больше имеешь, тем больше хочется, даже если богатство и девать уже некуда. Возьмите наших олигархов - и так имеют "денег - куры не клюют", так они опускаются и до откровенного воровства. А губернаторы почти всех городов России-матушки? Кто из них безгрешен? Да единицы из нескольких сот тысяч!

Ирина Ирина

Да это точно. Что ни власть, то сразу карманы набивают.

Андрей

Богатство внешнее рано или поздно превратиться в груду черепков. Богатство внутренне это источник неиссякаемый и дарует счастье не столько его обладателю, сколько позволяет возвращаться к гармонии всем тем, кто оказывается в ореоле излучения.

I L

👏

Valentin Garmanov

Жизнь чем-то похожа на шведский стол. Кто-то берёт от неё сколько хочет, другие – сколько могут. Кто-то – сколько совесть позволяет, другие – сколько позволяет наглость. Но правило для всех нас одно – с собой уносить нельзя!

Володя

Деньги это состояние энергии которым легко управлять. Если человек справляется с большим потоком энергии он всегда буде богатым и не привяжется к богатству и не будет от него в зхависимости

Володя

как-то так

Вадим

Морские ,,выживальщики,, не рекомендуют пить морскую воду- слишком много всякого разного там- откажут печени и почки....Ни разу не слышал о богатеях - циррозниках...ЖРУТ И НЕ ТОЛСТЕЮТ,ШАКАЛЫ!!

Вадим

Он профессиональный спасатель.

Ирина Ирина

Ясно

Вадим

Я одно время работал а школе.Кроме труда читал ОБЖД...

Ирина Ирина

Коллега почти)

Вадим

Был коллега...

Алекс Венцель

Я с ним согласен. У богатства есть и ещё одна особенность: Чем его больше, тем больше у его владельца сносит голову. Лишь единицы с умом распорядился своим богатством...

Ванька Ванькин

Это он не про богатство сказал а наоборот про нищету.....он шиворот навыворот смысл слов перевернул.....БОГАТЫЙ ЭТО ТОТ КОМУ ВСЕГО ХВАТАЕТ,НИЩИЙ ЭТО ТОТ КОМУ ВСЕГО МАЛО.

Ирина Ирина

Интересная интерпретация.) Спасибо за ответ!

Ванька Ванькин

Это не интерпретация это оно так и есть:)

Иван Шевченко

Психика больная... Деньги, как волны на берегу моря: приходят - уходят... Чего на них зацикливаться?! Ну вот наворовал г-н Пу 150 млрд."баксов" и ЧТО? Купит себе 10 жизней?!...

Михаил Цветаев

"В ком есть и совесть и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион —
Он воровать не перестанет."...-И.Крылов.

Василий Сычёв

В чём то старина Шопенгауэр возможно был прав . Но до конца этот вопрос мною лично не изучен . потому как не имел удовольствия быть богатым человеком

Андрей

Странный этот Артур. Любитель солёной воды. Он видимо уникальный в своих пристрастиях. Интересно кто вообще из здоровых людей пьёт воду солёную?

Ирина Ирина

Может быть он имел ввиду тех, кто потрепел кораблекрушение?)

Андрей

Ещё более странно. Выбирать для примера исключения, а не правила

Нина

Хм...позвольте не согласиться...Вряд ли возможно выпить много соленой воды, ещё и жажду испытывать при этом....Но жажда денег неистребима....

Ирина Ирина

В этом и суть вопроса была...в жажде к деньгам.)

Нина

Суть уловила...Но сравнение как то...не очень...

Ирина Ирина

Так не я сравнивала). Может он имел ввиду тех, кто оказался в море без пресной воды?

Нина

Вряд ли он её пил....Просто игра слов.

Ирина Ирина

Наверное...

Нина

☕🍫🌻

Андрей Лященко

Неприлипает оно как то к нам . Только соберёшся стать богатым то трусы порвутся то ботинки прохудились то порты и незнаеш что и латать .

Ирина Ирина

Так большинство из нас живет.

Андрей Лященко

Да ужжжжжжжжжжжж .

Кирилл Морозов

Маркс продолжил. Противоречие между способностью денег купить все и невозможностью купить все для каждой отдельной суммы денег.)

Сергей Фомин

Шопенгауэр просто ни когда не пил солёную воду. Её много не выпьешь. Богатство - это жадность. А жадность не излечима.

Мирская жизнь с её богатствами похожа на ухоженную могилу, внешне она красива, но внутри та же могила с её ужасами!

Олег Самохин...

А.... так вот от куда Фраза :-"Что то на солененькое потянуло"...всегда подозревал что это этот Шопенгауэр произнес....

Олег Самохин...

Это этому Артуру спасибо .... на меня это самое ссылки не авторитетны... Шопенгауэр -за все в ответе.... моим солевым балансом Теща руководит...

Ирина Ирина

))))понятно все с Вами)))

Олег Самохин...

🌹🌹🌹 -Вам!

Ирина Ирина

Спасибо 😊😘

Светлана Агламазова

Я считаю,что одной жепой на двух стульях усидеть невозможно.и в гроб не заберёшь,что открысячил.видимо,ошибаюсь?

Ирина Ирина

☺️пусть так. А что нельзя?

Светлана Агламазова

Можно.начинайте при команде- два зелёных подпрыга

Ирина Ирина

Пример покажите))

Светлана Агламазова

Пошевелила пяткой.

Ве
Вероника

Философ как всегда прав,наша страна тому пример,тонны денег находят у ненасытных зажравшихся чинуш😯😟😢

Александр Белов

К сожалению это так, порой бывает. Особенно у российских заворуев. Если с поправкой так это: богатство+жадность.

Ирина Ирина

Вот-вот...согласна с Вами👍🤝

Александр Белов

Владелец ИКЕА, Ингвар Компрад (покойный), будучи миллиардером, ездил в общественном транспорте, личный автомобиль десять лет не менял, кресло кожаное в его кабинете стояло 15 лет. При этом на благотворительность отдал больше $ миллиарда. А у нас: содержание только одной яхты И. Сечина обходится нам, налогоплательщикам, 2 500 000 руб. в день! При этом на лечение детей собирают СМС-ками на "1 Канале".

Ирина Ирина

Это да. Нашим всё мало(((

Александр Белов

...:) но, как говорится: жадность фраера погубит.

Ирина Ирина

Да-да...