Максим Jw

Как вы думаете, наступит ли время, когда «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет»?

–11
Ответы
Oleg-2657@mail.ru

БОГОМ запрограмированна эпоха коммунизма , на территории России , она же будет и эпоха бессмертия на 1000 лет . Сейчас идёт апокалипсис - короткая эпоха , длинною 40 с небольшим лет , эпоха БОЖЬЕГО СУДА , или отбора человечества достойных на эту новую эпоху эпоху коммунизма .

Максим Jw

Здравствуйте. Оригинальный ответ.
Ответ на этот вопрос можно узнать из Библии, из книги Откровение глава 21 стихи 3 и 4: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Почему можно доверять этому пророчеству? Ответ есть в евангелии от Луки глава 1 стих 37: "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным"...

Oleg-2657@mail.ru

Да , по другому эпоха царства БОЖИЯ на земле , как и на небе . Молитва "Отче наш" - молитва КОММУНИЗМУ ИЛИ ЦАРСТВУ БОЖИЯ НА ЗЕМЛЕ .

Станислава Левицкая

Смерть будет всегда..Только она бывает естественной,или после тяжкой болезни.А бывает от войн и насилия.Есть страны,которые не знают ,что такое война и живут мирно.А есть те,кто сам развязывает войны,или лезет везде со своим оружием!!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Николай И.м.

Так оно есть.. в Мире душ.. Правда Там нет такого понятия как время. Там прошлое и будущее может быть сейчас.)
А на Земле наступит когда ... погибнет всё человечество и некому будет это видеть и слышать.

Николай И.м.

Ну.. это если по библейской версии..
Хотя, я не верю, что в первые времена дщ человека тигры питались травой, а косули смеялись от радости и любви, когда их ели волки..)

Максим Jw

Медведь ест траву и растительность. Малину он ест вместе с цветами, плодами и стеблями. Если домашнюю свинью кормить мясом, у нее меняется психика.

Николай И.м.

Ага. Прада, и рыбки, и людей не чурается - задирает.)
А что про тигров, волков и прочих плотоядных скажете?Или..потихоньку... сползаете с темы?🤔

Максим Jw

Дешёвенькая провокашка.

Николай И.м.

А что остается делать, если собеседник по существу своего вопроса: "наступит ли время, когда «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет»?" не согласен с однозначным ответом "никогда", а аргументов, кроме ссылки на Библию и цитат из неё у него нет?🤔

Людмила Ульяновская

Настанет! Доживет ли человечество до тех времен!!!???? Что-то людям хочется погубить себя...
Но знаю,в 2950 году будем осваивать астероид ВИОЛУ,.А в 2995 г планету ЭЛЬ(это уже не в нашей галактике)

Максим Jw

Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Людмила Ульяновская

Сейчас перечитаю в источнике сама...потому что так хорошо сказано!!!!!

Ту
Тутя

Думаю да, но потом опять начнется. Когда создателю надоест. Он такой, херак всех умертвит. Типа как же вы мне все надоели. Успокоится чуть и снова создаст

Максим Jw

По себе судите 🙂
... Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Ту
Тутя

По себе суду). Да. Остальное даже не читаю. То что от Матфея и бла бла бла

Александр Жданов

Нет. Такого никогда не будет. А вот время без войн может настать, но при одном условии, если человечество откажется от такого чувства как жадность.

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Александр Жданов

ну, не плохие слова, но это лишь слова. А вот то, что очень многое зависит от самих людей , это без сомнения. Уверен, что когда писалась Сия книга, люди абсолютно не знали о древних цивилизациях , которые исчезли благодаря ядерной войне.

Максим Jw

Эта гипотеза не доказана. Дело в том, что до всемирного потопа ангелы падшие спускались с небес и открывали людям знания, которые им не были доступны на тот момент и показывали "чудеса".

Александр Жданов

а Вы знаете, что так называемый "всемирный потоп" был не по всей поверхности планеты?

Максим Jw

Версий учёных наверняка не одна. Но кто они такие по сравнению со Творцом? 🙂

Александр Жданов

но-но, не стоит таким быть "слепым". Сами подумайте, чтобы возместить весь животный мир нужно не по две особи, которых собрал Ной. Это раз. Ну, а два , есть такая наука, как геология. В ней есть подраздел палеогеология. И вот по созданным геологическим картам видно, что морские отложения никогда не были одновременно.

Майя Бирюкова

Конечно, такое время наступит рано или поздно. Но.... написано, что всё будет происходить не без участия людей. Так что... лучше пусть... будет рано....

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..это невозможно во временном мире...то есть в мире в котором есть время...если кто то говорит что возможно то он или врёт или ошибается

Магистр Околовсяческих Наук

Так Библия очень большая..где там ответ искать?

Максим Jw

Для Бога нет времени в том привычном, понятном и принятом у нас отношении к нему.

Магистр Околовсяческих Наук

Это я вам и говорю..вечность это отсутствие времени.. прошлого и будущего...а если это так то время когда не будет смерти никогда не сможет наступить...

Максим Jw

Сегодня смерть это плата за грехи, небытие. Смерть это отсутствие жизни. Даже ангелы смертны.

Магистр Околовсяческих Наук

Вся материя смертна!!так как же она сможет стать бессмертной??

Виктор Соловьев

Да..но путь туда лежит через убирания из себя негатива и даже не думать плохо..А не так сидишь и раз все кругом стало хорошо.это глупость.

Максим Jw

Этот? Последний завет — синкретическое учение Виссариона (по рождению Тороп, Сергей Анатольевич), принятое за Священное Писание в новом религиозном движении (секте) «Церковь последнего завета».
«Последний завет» возник в результате работ группы людей, преимущественно из уфологического клуба «Гипотеза» г. Минусинск Красноярского края; собственных умозаключений Сергея Торопа (Виссариона); синтеза авраамических религий, индуизма, учений Даниила Андреева (Роза мира), Елены Блаватской (Тайная доктрина), Николая и Елены Рерихов (Агни-йога), атеистического учения Карла Маркса, и других учений.

Виктор Соловьев

Вы сами изучали серьезно ПЗ.? Нет!! а кто там наляпали спецы в кавычках..мне по барабану..я много открытий сделал преподавая физику ...есть община .много тут прекрасных людей такого уже Нет нигде ..Одни теоретики свое лепят с кучей ответвлений сект Нового завета..меж собой то не могут к одному пониманию прийти .Каждый считает что именно сам правильно понял. Вот в чем ваша беда и Христа то уже не ждёте.удобно так)))евреи 2000 лет назад вас красиво зациклили....не случайно правят Миром.

Максим Jw

Касаемо второго пришествия Христа это ошибка перевода с древнегреческого. Могу привести ряд доказательств.

Виктор Соловьев

Да наслушался я оправданий..))).у на есть подсказка.Если ты задаешь вопрос чтобы услышать ответ .ты нуждаешься в собеседнике но если ты задаешь вопрос и идёшь в лёд за ним .в Источнике..Я искал Источник через все религии. и нашел ..более 25 лет уже ..чем дальше тем увереннее хотя раньше начинал поиск ярым атеистом))).Что неожиданно любить начинаешь всех и вас тоже )) мне понятны ваши желания.и ваш уровень понимания ..

Максим Jw

Всего хорошего.

Александр *********

это наступит лишь только тогда ,когда человек поймёт ,что счастье состоит не в материальном своём положении а в том что у него внутри

Максим Jw

Вы за меня и про меня уже всё решили, не зная меня. Ваша самоуверенность зашкаливает и отсутствие скромности - налицо...

Александр *********

Я Вас за Вас ничего не реша ибо у Вас на всё есть ответ а я их ищу )))

Максим Jw

Вы ушли от главной темы в другую сторону и напрасно. Пророчества даны людям для понимания их же будущего. Бог - не человек, чтобы ему лгать и ни одно слово не возвращается к нему неисполненным.

Александр *********

я никуда не уходил а пророки были и будут независимо какая вера будет на данный момент ,так что это Вы переводите тему разговора )))

Максим Jw

Вы как баба, стрелки переводите. Всего наилучшего.

вс
виктор соловьев

Наступит обязательно..Но нужен человек даже в мыслях не думает плохо..это другой уровень жизни .А пока идёт выбраковка..

вс
виктор соловьев

Так и не верите словам Христа .верите что о нем говорят..поэтому у вас куча сект друг друга не принимая .это уже не христиане а Павловцы апостоловцы . Иеговисты итд..итд...грустно не встретил тут
Христиан .

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

вс
виктор соловьев

Так и я об этом а вы плохо знаете все что сказал Христос..поэтому так падки на остальное .Христос не знал когда придет.только Бог ... а тут ляпают на небеса сел в 1914:.г пришел. итд детский сад наивников..

Максим Jw

Знал. И это написано в Библии когда он придет а качестве царя.

вс
виктор соловьев

Не говорил так Христос. Сказал Царь царей рожден слугою мыл ноги ученикам..Как плохо ты изучаешь .или тебе рассказывают?? Видно такие же как ты домысливая своим умишком..

Ирина

Это зависит от отношения к миру,к жизни самого человека,и если это будкт практиковать каждый ,то и человечества в целом

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Виктор Соловьев

Будит..но дорога туда через борьбу со своим эгоизмом..А то ждут что приготовят место и люди притащат туда этот же мир.

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Анита

Едва ли.По мере роста своего могущества человечество будет сталкиваться со всё более мощными проблемами.

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Ев
Евгений

после 1000 летнего периода который начнётся после второго пришествия Иисуса Христа, Господа Бога нашего...

Максим Jw

Это ошибка синодального перевода.
Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Новом Завете или Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Матфея 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Матфея 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Ев
Евгений

второе пришествие Иисуса Христа будет и об этом говорит слово Божье, а если вы - свидетели в это не верите, то это уже ваша проблема, и очень серьёзная для вас...

Максим Jw

Ошибка перевода с древнегреческого на русский.

Solomon Gruzmarg

,,Что было, то и будет, и что творилось, то и будет твориться, и ничего нет нового под солнцем."Коэлет.

Максим Jw

Идол? Бог Иегова - живой Бог. А идол это или человек или истукан.

Solomon Gruzmarg

Какая разница каким именем вы назовёте своего идола,называя его богом?Никакой.

Максим Jw

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).
Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Solomon Gruzmarg

Википедией прикрылись, очередной глупостью?

Максим Jw

Вы - не прошибаемый тупица.

Ирина

болезни там нет ,не гаснет там свнет иерусалим к тебе я стремлюсь с тобой я сольюсь иерусалим

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Ирина

здорово

Максим Jw

Как вы думаете, когда такое время настанет?

Ирина

никто не знает ни дня ни часа

Максим Jw

Оно настанет после Армагеддона 🙂

Феникс Ясный Сокол

Все зависит от принятой единовременно порции грибов, или другого психотропного препарата ))

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".

Ѻлегъ

смерти нет и так, без вмешательства Господа. а скорби и боль мы причиняем себе сами

Максим Jw

Именно демонов. Смерть это плата за грехи. Поэтому все люди и умирают, что грешны.

Ѻлегъ

смерти нет, не забывай...

Максим Jw

Вы несёте чушь.

Ѻлегъ

чушь, сударь, несёшь ты ... извини, но ты противоречит не только Конам но и Библии

Максим Jw

Именно Библия и учит тому, что смерть это плата за грехи. Покажите мне пожалуйста, где в Библии говорится, что душа бессмертна 🙂 вот вам мой ответ касательно того, что душа смертная: книга Иезекииль глава 18 стих 4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Это слова и прямая речь Бога..... Также глава 18 стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт"..... Теперь смотрим Римлянам 5.12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... и Римлянам 3.23: "Все согрешили и лишены славы Бога"....

Lаzy

Да, наступит. Когда сдохну- ничего из перечтсленногт гаиан ртванно не будет.

Максим Jw

Здравствуйте. Надежду на такое будущее даёт пророчество из Библии из 21-ой главы книги Откровение: Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: "Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны".