Екатерина

почему императорский скорпион ничего не ест?? ? купил скорпиона 29 декабря и он ни разу ничего не ел, что делать?

Славик Лигай

Условия содержания какие? соответствуют требованиям вида ? (я имею ввиду обогоев, освещение, укрытие ) Очень важен правильнвй обогрев и стабильная работа обогревателя, будь то специальный прибор либо лампа накаливания с отражателем ) Температура содержания императорского скорпиона должна быть не меньше 22 – 24°C (до 30°C). Для создания оптимальной температуры в террариуме лучше использовать красную лампу, так как яркий свет пугает животных. Для нижнего обогрева можно использовать термокабель, но при этом необходимо следить, чтобы субстрат сильно не пересыхал. Влажность в террариуме поддерживается ежедневным опрыскиванием, но не допускайте попадания воды на животное и образование «луж» на дне. подробнее читать тут : http://www.spbzoo.com/animals/59-scorpion/150-imp-scorpion.html Если принятые меры не помогут то значит зверек болен (( и надо б к специалисту арахнологу в местном зоопарке вести, они в этом разбираютсе )

Игорь Колесников

Ситуация:
Вы приходите в больницу. Вас беспокоит странная, появившаяся неожиданно боль в ноге, причину которой вы не знаете. Вы заходите к дежурному врачу, тот на вас даже не смотрит, заполняет свои бумажки, просит присесть. Спрашивает, что вас беспокоит — вы отвечаете, что беспокоит боль в ноге, и условно указываете, где именно. Врач почесал репу, вернулся к своим бумажкам и сказал: «ну давайте наложим гипс» .

О, да, гипс — универсальная панацея, не считая того, что вы потом несколько лет будете разрабатывать ногу, и получите последствия, возможно, более неприятные, чем текущая травма. Скорее всего, врач вообще лечит вас не от того — либо недолечит, либо перелечит, оба случая одинаково негативно скажутся на вашем здоровье.
Вам такое наплевательское отношение не нравится.

Вы идете к другому врачу — тот внимательно вас осматривает, вежливо и тактично интересуется вашим питанием, образом жизни, спрашивает о занятиях спортом, питании и обстоятельствах, при которых у вас началась боль в ноге. Врач смотрит всё, вплоть до ваших зрачков, делает снимок ноги во всех возможных проекциях, и в конце концов после сбора анамнеза узнает, что отсутствие в вашем ежедневном питании кальция сказалось на костях, из-за чего у вас случилось То-то, То-то, и Это необходимо лечить Так-то и Так-то, совершенно иным образом, нежели просто наложением гипса.
Вы счастливы. Вас нисколько не напрягает, что вы провели полчаса в кабинете у врача, подробно отвечая на его вопросы. Наоборот, Вы довольны приемом и тем, как внимательно врач подошел к постановке диагноза и лечению вашей ноги.

Вопрос:
Почему ВСЕ понимают описанную выше ситуацию и не ленятся потратить время, чтобы правильно лечиться самим, но ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ приходят на форум и в группу, задают вопрос о состоянии животного, не рассказывают НИЧЕГО о содержании, не прикладывают фото, но при этом метафорически топают ногами, ругаются, кричат и возмущаются, требуя поставить им диагноз СЕЙЧАС и НЕМЕДЛЕННО. И (ЕСТЕСТВЕННО) рассчитывают на то, что диагноз будет правильный, верный и самый точный.
Кто хочет путей попроще — есть вариант пойти в другие группы ВКонтакте, там каждый 10-летний ребенок специалист, он вам «наложит гипс» и отпустит с чистой совестью, на последствия ему плевать. Пусть небезопасный, но простой.

Как будто в больнице людей лечат врачи рода homo sapiens, а на форумах конслуьтируют буквально ясновидящие, да еще и гении — всё знают, всё ведают, переработают минимум информации От вас в максимум информации Для вас.

Люди, привет!
Ку-ку!
Очнитесь, так не бывает!

Воспринимайте своих животных так же как себя самих — они будут вам очень благодарны.

на будущее, максимально расписывайте как и в чем содержится животное, какой корм предлагаете и т. д. и т. п.