Игорь L

знаю что это не лучший вариант, но спрошу: какие рыбные консервы покупаете (если покупаете конечно)?
вопрос в том как выбрать плюсы в том ассортименте их, которые лежит на прилавках. А про минусы итак известно

Ответы
Сергей Хвостенков

Первое- чем ближе изготовитель к месту вылова, тем больше шансов на хорошее качество..Второе- не важно какая рыба законсервирована, если она в томатном соусе то вкус будет у всех законсервированных рыб примерно одинаковый. Томатная паста забивает вкус любой рыбы... Это так на вскидку..

Игорь L

значит надо не в томате...

А Б

для покупки с плюсом стоит смотаться в Калининград на их рынок.
В этом изобилии найдёте самые изысканные деликатесы и именно из числа рыбных консервов.
Другой вариант рынок на Сахалине: невероятный рынок морепродуктов в том числе консервированных.
Полагаю, найдутся и другие места

Игорь L

все удалены сильно)

А Б

приходится летать

Ма
Маргарита

Я покупаю консервы прибалтийского производства, они немного дороже, но гораздо вкуснее и больше уверенности в свежести продукта. Консервы с Дальнего Востока не всегда одинаково хороши, зависит от производителя, но, производителей слишком много, чтобы выбрать какой-то один.

Игорь L

да, многие говорят про Прибалтику и Дальн Восток. Вот думаю про марки)

Майя Петрова

У меня излюбленные - сайра в масле. Есть определенная марка вкусных и недорогих - их и беру. Иногда сардину тоже в масле. И шпроты есть неплохие, кильку только балтийскую. Брала семгу кусочками - гадость , какие-то ошметки, тунца прямо хвалили - не понравился вообще...

Игорь L

да, тунца мне тоже упоминали

Лена

Покупаю, потому что мои домочадцы любят пирог рыбный с консервами, с сайрой, и с лососем. Покупаю консервы, произведённые в районах их лова, то есть те, которые не замораживаются перед консервацией. Ещё покупаю печень трески, витамин D.

Лена

🌞

Игорь L

Солнце)

Леди Мила

Обычно пишут: произведено из замороженного сырья.

Игорь L

не видел такой надписи)

Леди Мила

смотри лучше.

Роза Аглеева

Покупайте консервы СПК РК "Дружба" ,Сахалинская обл.г.Поронайск .У этого предприятия свой флот,свои цеха,консервный тоже.за консервы предприятие неоднократно награждалось золотыми медаля. Качество очень отличное.Никакой химии.

Игорь L

ого, свой флот

Роза Аглеева

А что удивляетесь этому предприятию в 2019 году исполнилось 60 лет.

Игорь L

надо запонмить Поронайск

Елена Данилова

Я всегда перед покупкой рыбной консервы в масле, беру банку и ее трясу, если не слышно воды, так скажем, плотно рыба уложена -значит хорошая. А Сардина, сайра, селедка - это все равно. Ну и срок годности конечно

Игорь L

все три на С)

Ольга Кин

я не покупаю марку "кайла" - не нравятся. и тунца ни в каком виде. покупаю шпроты рижские в масле " бривайс вилмис" делаю из них начинку для рулетов из лаваша. кильку в томате- варю из неё летний супчик.

Игорь L

вкусно)

Ольга Кин

ещё как! попробуйте приготовить.

Игорь L

а кильку когда кидать ?

Ольга Кин

когда картошка, лук, морковка почти сварились, минут 15( я люблю овощи в супе анденте)

Игорь L

т.е. в конце

Ольга Кин

да

Елена Бажан

Все консервы - пустая (мёртвая) еда (овощные, мясные, рыбные), хотя и вкусные. Покупаю редко. Стараюсь лучше замороженную рыбу купить, хотя и её выбрать тяжело, чтобы была один раз заморожена.

Игорь L

а как ее выбираете, по каким принципам?

Ал
Алёнка

мы от морей далеко живем,у нас не продают приличных консервов,раньше сайра в масле была отличного качества,теперь только в собственном соку и все как танком давленная

Игорь L

вот мы тоже от морей далеко
значит сайра в масле хорошо?

Ал
Алёнка

да,смотрите производителя

Игорь L

посматриваю

Байкодром Космодур

Сайру и шпроты. Санта Бремор как обычно норм делают, а в основном мало обращаю внимания на производителя, просто беру какие-нибудь. Но! Состав читаю всегда

Игорь L

Санта Бремор не слышал
а состав какой должен быть?

/// Марина ///

А всё равно поставки скорее всего разные...у нас мы нашли консервы хорошую, горбуша кусками. Вкусная, на что я особо их не люблю,но эта вкусная консерва..

Игорь L

именно горбуша

/// Марина ///

Она по структуре своей более жёсткая,чем другая рыба и в консерве прямо мясо мясо))

Игорь L

о..мясо)

/// Марина ///

Ага) фффкусна

Игорь L

о)))

Дайлова Надежда Гомель

Сайру или сардины в масле. Обожаю печень трески. Но сейчас её делают дерьмом. Остальные недоступны - слишком дороги. Килька в томате точно не в тренде.

Петр

Я беру сайру и скумбрию. Только дальневосточные. Более-менее нормальные. Мурманские еще неплохие. Только те, что делают на кораблях из живой рыбы.

Игорь L

вывод: дальний восток и мурманск)

Ма
Марьям

Покупать надо с крабиком на крышке..те,что произведены на сейнерах... Приморье, Мурманск.а Московские не стоит брать ,они из размороженного сырья

Игорь L

согласен

Галина Семенова

Нравятся "доброфлот" с со знаком "Х" похож на перечеркнутую этикетку. Очень нравится у них сайра натуральная , беру для салатов и просто поесть

Игорь L

ок, сайра

Ольга

Прочла комментарии в вашем вопросе, часто встречалась печень трески. Пошла в магазин, специально искала купить и попробовать - нету....

Игорь L

а чем так хороша она?

Ольга

не знаю.... хотела попробовать .... в комментариях все хвалили на бутерброд

Игорь L

да прям все ее хвалят)

Т@
Т@Тьян@

Не покупаю,нельзя мне,а вообще надо покупать консервы,на которых выбита изнутри дата изготовления,а не напечатана(легко подделать)

Игорь L

вот как..

Т@
Т@Тьян@

Да,срок годности рыбных консерв 2года

Злой Русский

Беру сайру и кильку в томате. Смотрю чтобы адрес производства был в портовом городе, выше вероятность что консервы свежие

Игорь L

многие одобряют кильку

Павел Броздняков

Ну как правило лучше брать в томате, т. к. в других других просто избыток масла. Настолько, что при вскрытии льётся на стол.