Рина

ДВА ЧЕЛОВЕКА РОДИЛИСЬ В ОДИН И ТОТ ЖЕ МОМЕНТ, НО ДАТЫ РОЖДЕНИЯ У НИХ РАЗНЫЕ. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы не поверите, но есть серьёзная юридическая практика вокруг даты рождения в разных часовых поясах. Пример. Наследование наступает через 6 месяцев. А наследник, живущий сильно восточнее умершего, умирает через 5 месяцев, 30 дней и 23 часа. Т.е. по датам он умер через 6 месяцев, и в наследство вступил. А по временному интервалу - не успел. Таких случаев в России несколько каждый год. Лет 10 назад об этом даже было постановление Верховного суда.

Рина

Ужас

Aleksander Jakovlev

Может в разных часовых поясах, а может мальчик и девочка родились вечером 31 декабря, но мальчику поставили датой рождения 31 декабря, а девочке 1 января, сделав на год моложе )))

Рина

Может

Майя Петрова

Они находились по разные стороны от условно принятой линии смены дат планеты

Рина

Да

Наталья Акишева

Эти два человека живут в отдаленных друг от друга часовых поясах.

Рина

Да

Св
Свят

На разных широтах. Один в Москве, другой в Златоусте или Камчатке.

Рина

Да

Алекс Венцель

Они родились в одно время, но каждый в своём часовом поясе...))))))))

Рина

Да

Жека

Ну если не в одном роддома тогда на разных полушария земли

Жека

Привет

Рина

Привет

Жека

Как дела

Рина

Хорошо

Жека

Добрый день Марина

Кы
Кысь

Разные часовые пояса на, столько, что дата уже разная)

Рина

Спасибо

Roman K

одномоментность в разных точках пространства не определена. Если одномоментно - значит в одном и том же месте.

Рина

?

Roman K

в прямом смысле. Если два события произошли в разных точках, то они могут быть одномоментыми для одного наблюдателя, и произошедшими в разное время для другого. У нас сейчас нет механизма определения одновременности двух событий, если они произошли в разных точках

Рина

Спасибо

Евгений Во-Ин

мы двойняшки с сестрой, но по пасорту мы в один день.

Рина

Вся, ко бывает

Евгений Во-Ин

увы

Рина

И ах

Рина

😇

Бренный.

Я и мой младший родились в 1- октября. Разница 33 года

Рина

Хорошо

Прохор Молчанский

Перепутали, дали взятку, напугали Вариантов много.

Рина

Понятно

Прохор Молчанский

А мирным путём не смогли уладить? Я думаю, что бы я смог урегулировать этот вопрос.

Рина

Еще не знаю

Сварог

Да запросто,часовых поясов слишком много🤷‍♂️

Рина

Хорошо

Сварог

Кому?)

Рина

Вам

Сварог

Весьма

Рина

Да

Сварог

🥃

Рина

☕🍨🥛

Böser Homlin

Ну один в Кениге, а второй где нить во Владике

Рина

Да

Böser Homlin

🤝

Рина

😇

**
******** ********

В разных местах даты могут отличатся на день

Рина

Да

Артур

один на малой, а другой на большой медведице

Рина

Хорошо

Юрий Костаков

Время в регионах разное,вот и выходит так

Рина

Да

Евгений Лурье

отличие более чем на сутки невозможно

Рина

С праздником

Евгений Лурье

спасибо коли не шутите

Рина

Пожалуйста

Константин Саратовцев

Разные часовые пояса возле полуночи.

Рина

Да

Ле
Лена

В Москве и во Владике... 😁🤷🏻‍♀️

Рина

Да

Геннадий Чичеров

В разных полушариях.🖼

Рина

Хорошо

Рина

😇