Birutė

Почему нужно быть эгоистом?😏

Ответы
Водяной

Чтобы через себя любить других людей!
Люби других, как самого себя!
Не будь ты эгоистом!
И станут уважать тебя,
При этом будет путь тернистым!

Мы все живём, весь Мир любя.
Не хорошо быть эгоистом.
Хоть «ЭГО» - это не статья -
Устройство МИРА, где мы не туристы!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!

Анатолий Грачёв

Нужен такой выход энергии, чтобы человек не страдал, честно получал заработанный хлеб и работа была ему в радость. Это и называется: разумный эгоизм, но реально к этому мало кто приходит. Я - тоже не идеал, хотя мне мои хобби нравятся.

Николай Ушаков

Широкого профиля! Ибо человек существо общественное, с социальным уклоном! Вот в нем и борятся две сущности эгоизм и социум! Доьро и зло! Вам решать что за добро считать?

Раиса Андреева

Эгоистом нельзя быть,но любить себя надо(это не эгоизм когда заботитесь о своем здоровье,о своих знаниях)

Ирина

Потому что на самом деле у человека его главная (и , пожалуй, единственно истинная) ценность - он сам

Birutė

вот ведь..

Ирина

Но понимаешь это очень поздно. а уж принять нередко вообще не получается

Александр Изотов

если человек следит за своим здоровьем, внешним видом, ведёт себя с достоинством... - это эгоизм? )))

Александр Изотов

кому как... а ещё у меня есть небольшой ансамблик из трёх вокалисток. когда хочу сделать авторскимй вечер, я их приглашаю. мы с ними репетируем. и они поют, а я аккомпонирую... )))

Birutė

Это замечательно. А не записываетесь?)

Александр Изотов

есть видеозапись с авторского вечера... а так... на студии не писались.

Birutė

Ну поделитесь,если можно.

Александр Изотов

попробую. но я не умею тут видео вставлять... может куда-то в другое место прислать? у меня В контакте, в моём видео... только там у меня только для друзей... https://vk.com/videos7962379?section=album_1&z=video7962379_162104946%2Fpl_7962379_1

Владимир Рождественский

В душе каждый человек эгоист, потому что он индивидуум, это свойство всего живого на земле

Birutė

Золотые слова!

Филопед Иванов

Любовь к себе - это единственная любовь, которая не проходит на протяжении всей жизни.

Birutė

Ах

Birutė

Себя разлюбить невозможно?))

Филопед Иванов

Не знаю...

Леонид Музафаров

Не то чтобы, просто иногда надо ставить себя на первое место и научиться отказывать.

Birutė

Ну это тоже уметь надо!)

Андрей Акбаров

мы же живем не для соседа или дяди, живем в первую очередь , для себя своих близких

Виктор Соловьев

Так и живут они жалуясь что их никто не любит и все люди нехорошие корыстные...

Birutė

Редиски!)))

Виктор Соловьев

Точно!.))))

Birutė

Ну тогда пусть мучаются!))

Сергей Сосновский

Как же можно возлюбить ближнего своего, если не научились любить самих себя.

Александр

все люди эгоисты и живут для себя, тока не все даже себе в этом признаются

Александр

но это же ваше желание. это надо вам...

Birutė

А Вам ?

Александр

а что мне, я эгоист и живу так как считаю необходимым мне

Birutė

Ну вот и прекрасно.

Александр

я знаю

Андрей Писарев

Нормальный эгоизм без вреда ближнему в наше время просто необходим.

Birutė

Вот ведь!

Vo
Vovazau

Не нужно...про "нужно" говорят эгоисты, чтобы оправдать свой эгоизм))

Birutė

Уф,аЖ полегчало!))

Vo
Vovazau

оправдал всех НЕэгоистов?...если ДА, тогда рад...и мне полегчало!)))

Birutė

🙂☕от нашего стола))

Vo
Vovazau

а вот и обрАточка))🍾🥂🍇

Склифосовский

Нужно быть не эгоистом!!!! Нужно любить себя!!! Это разные вещи!)))))

Birutė

Интересно в чем разница то?)))

Склифосовский

Вот и подумайте))))

Birutė

Хорошо,подумаю!)

Склифосовский

Успехов)))

Birutė

🙂 👍 👏

Дмитрий Ляпков

Если ты себя не любишь, тебя никто и никогда не полюбит🥺

Birutė

пИчаль бИда!))

Дмитрий Ляпков

И ещё какая!!!☺️

Birutė

Ну у Вас ведь с этим всё в порядке!)

Дмитрий Ляпков

Абсолютно верно!!! :))

Юрий

потому что обо всех думать невозможно. А о себе - более реально

Birutė

Грузчиком?

Юрий

или кассиром.

Birutė

Да,работа не айс!

Юрий

ладно. Идём спать)). Спокойной

Birutė

Спокойной ))

Аделина Свабода

В эгоизме нет ничего хорошего, только страдания себе и другим!

Николай

Потому что людям, побольшому счету, нет до тебя никакого дела.