Сергей Костерин

Почему в городе Волгограде другие люди так плохо относятся к тем у кого нет денег, даже если этот человек приятный студент, или сильный и мудрый рабочий. Я имею в виду что они готовы лизать жопу старому черту если тот взял взятку, но не готовы сказать доброе слово если ты на нуле???

Ответы
Каролина .

Ой, Сергей! По-моему такое можно наблюдать не только лишь в одном Волгограде! Это наша, так сказать, общероссийская болезнь! Сейчас такая жизнь, такой вот, государственный строй, при котором не ценятся ни душевные качества человека, ни его личность. Большинству людей это сейчас не нужно. Лишь бы кошелёк был потолще, тогда дескать, ты что-то из себя представляешь! Так что не расстраивайте себя понапрасну. То же самое и в Ростове-на-Дону, да и в других наших городах и весях тоже. P.S. А я два года назад побывала в славном городе-герое Волгограде. Впечатления и до сих пор самые тёплые. Жаль, что на Вашем пути в этом славном городе попались не достойные его жители...

Наталья Ерёмина

Такая ситуация происходит не только в Волгограде!Печально.Не все люди такие.В мире очень много добрых людей.Окружающее общество диктует свои правила.А корнем является воспитание.Как говорится "с молоком матери".А тех"других людей"давайте пожалеем за их ограниченность.Как говорится в пословице:"сегодня пан,а завтра пропал"Начнем с себя.Умение любить людей искренне не за что-то,а вопреки-это сложная работа над собой.Ведь мы так часто сталкиваемся с агрессией,злобой , завистью.И хочется нам, или нет.Приходиться жить в этом обществе.

Сергей Костерин

Я живу в обществе, но приходиться ответ не для больших людей, большие люди сами соображают куда им девать свою энергию

Светлана Пальчик

Это на всей территории постсоветского пространства. За границей такого не встречала. Думаю, это наследие воспитания, которое порождает комплексы. Потому что человеку с высокой самооценкой ни к чему такое. И, кстати, вчера вот прочитала в одной книге: Безденежье - это временное состояние отсутствия денег в кармане, а бедность - это менталитет. Куда ни глянь, вокруг закомплексованные бедняки с рабской ментальностью, чего от них можно ожидать?

Светлана Пальчик

ну, в Украине не считают, что наши народы враждуют. Это все печально, безусловно, но все понимают, что Путин и К - это не Россия. Я вот в Польше жила, поляки рассказывали, как они свергали советскую власть, это просто жесть! Украинцы вот тоже захотели выйти из-под власти русского криминала, а им не дают. А почему? потому что многие побывали за границей, видели своими глазами другую свободную достойную жизнь в окружении психически нормальных людей. Так что вы не теряйте украинскую девушку, они другие, лучше намного. И, кстати, в Библии написано, что правительствами управляют демоны, что многое объясняет!

Сергей Костерин

Понимаете Светлан, все не ясно как то, я люблю понимать кто прав кто виноват такова судьба сильного человека, а когда моральное уродство идет это блеф и бред, то, что Европа санкции ввела можно подумать что у нас учителя и врачи плохие люди и должны теперь плохо жить, разве бабушки виноваты, мы то же трудимся и радуемся не за свои шкуры, а то, что нас поносят мы не заслужили, разве ге..й парады и конч..ита Вурст такие великолепные на фоне нормальных парней

Светлана Пальчик

В Европе все не так, как представляют СМИ в России. Напротив, мы выглядим дебилами на их фоне, это правда. Мы не нормальные парни. Мы дикие, закомплексованные, без навыков общения, грубые, бестактные люди. Впечатление, что выскочили если не из психушки, так из соседнего леса. Европа ввела санкции, да. А что - лучше, как Путин - вторгаться на чужую территорию и отжимать ее по-наглому? Добро пожаловать в 21 век! В этом веке цивилизованные государства воюют не оружием буквальным, а оружием финансовым. Врачи и учителя - не плохие люди, но с их молчаливого согласия лидер распоясался. В Польше до сих пор в ходу древний обычай. Если власть имущий не выполнил обещаний в течение года - его буквально садят в тачку и вывозят на мусорку. Всем городом сообща. После такого позора этому лидеру ничего не остается, как только уехать из страны. Он даже уборщиком не устроится. Мы по своей ментальности терпилы. Ну и что же с нами делать, ка влиять?

Сергей Костерин

в Россиских СМИ много пыли в глаза пускают, у нас как президент в город приезжает так еще помню с Ельцина заборы красили и дороги ремонтировали, для мира все красиво показывают, но на самом деле у нас во дворе бомжи по мусоркам лазают и собаки стаями гуляют и днем и ночью, народ на алкоголе и наркотиках, на гаражах телефоны со спайсом а наркоманы закладки ищют , друг друга не уважают просто живут заботясь о своих шкурах.

Светлана Пальчик

вот-вот. В Библии написано, что люди дойдут до ручки, но Бог вмешается и наведет порядок.

Olga Hoffmann

потому что у нас менталитет другой все лая себя только себе,все это воспитывается сотни лет,а деньги это же не важно их можно потерять в минуту и притом все...и станешь ка кашкой не нужной...Что бы такого не было нужно воспитывать с детства правильно детей...может быть через тысячу лет что то исправиться в нашем сознание.Вот так Серега

Сергей Костерин

Я так все и понял

Надежда Литау

Потому что ценности сейчас в мире слвершенно другие. Не те, что были во времена коммунизма. Главное, чтоб человек, сидящий на "нуле" сам имел честь и достоинство, и не гнул спины даже тогда, когда груз жизненный очень тяжёлый. Всегда среди болотной грязи найдётся "веточка для спасения".

Сергей Костерин

Вот в том то и дело болото оно не в тех кто на нуле, я сам скромный но люблю кино, а некоторые курицы по 60 лет сидят в болоте и меня дураком называют, вот и осточертело

Надежда Литау

Не обращайте внимания. Когда среди людей есть кто-то не похожий на них, это всегда вызывает бурю эмоций. Чаще всего таких осуждают и глумятся. Будьте выше этого! Вы - это Вы! И положить большую кучу на тех, кто Вас не понимает.

Ju La

Так не только Волгограде, в Рязани тоже самое:))) Самое прикольное даже не это, а то, что пока ты на нуле, на тебя даже не посмотрят, а стоит хоть чуть-чуть подняться, так сразу столько "друзей" находится, ты так нужен сразу же становишься всем:))) Почему так, не знаю. От глупости, наверное.

Сергей Костерин

Грибоедов еще об этом писал

Ju La

Кстати, да. И не только он писал. Салтыков-Щедрин тоже писал. Жаль, что ничего не меняется.

Сергей Костерин

А почему кавказцы занимаются спортом и танцуют, таджики трудятся а русскими пьют как скотины и употребляют наркотики

Айман Бимагамбетова

потому что есть такие люди по отношению к которым можно сказать,что они стадо баранов!!!мозги у них забиты только тем,что в их жизни деньги самое главное,как говорится: чем больше денег,тем больше потребностей... эти люди сами не замечают,что они опускаются в глазах других...

Сергей Костерин

А разве дворник стал подниматься выше в моих глазах? Хотя я сам скромный.

Оксана Стазилова

по-моему это бич всей страны.но не вините людей, виновата власть, создавшая условия в стране такие.и навязывающая через СМИ, шоубизнес идею о том, что уважать и любить нужно за благосостояние. Если ты богат-значит ты трудяга, а если беден - значит тунеядец

Людмила Шиканова

А причём тут Волгоград, это проблема вообще современного мира, да и пожалуй не только современного.Это показывает уровень развития сознания людей, это система в которой мы живём. Но не нужно утверждать, что все такие, в мире много хороших людей.

Фило Софочка

к сожалению это не только в Волгограде,это менталитет людей ,выращенный нашими СМИ-неуважение к людям,которые производят ценности своими руками,преклонение перед теми,кто делит деньги,заработанные чужими руками. не огорчайтесь.

Сергей Костерин

А сам все руками и головой делаю, но очень много негатива

Фило Софочка

А Вы негатив не берите на себя,пусть он остается с теми,кто его несет.Общайтесь в своем кругу,с теми,кто Вас понимает и любит.И успехов Вам во всем!

Сергей Костерин

Спасибо

Наталья Юрманова

Отношения людей зависят от степени их развития, я к счастью, знаю таких людей, которые не только скажут доброе слово, но и поддержат материально если надо. Снобизм к сожалению существует, но мне повезло - я живу в другой среде.

Сергей Костерин

Порадовали

Анна Григорьева

Думаю, так не только в Волгограде, так, к сожалению, везде. А на сам вопрос отвечу так: каждый ищет себе место под солнцем и каждый хочет пробиться в верхи быстро и без труда, вот и выбирает сомнительный, но постой вариант

Сергей Костерин

А вот я видел девочку дебила у нее все было, стои искать легкие пути

Альвина Белозерцева

Сгоряча не выплесните грязную воду вместе с младенцем: когда человеку плохо, он может видеть мир сквозь черные очки. Если очки снять усилием воли, то окажется, что вокруг Вас много и светлых, человечных лиц

Сергей Костерин

У меня по разному бывает иногда знаю иногда не знаю, иногда ясный иногда нет, в человеке живет и плохие и хорошие черты, я стараюсь удалить плохое и оставить хорошее , но это трудно

Альвина Белозерцева

Это действительно трудно, но работа с самим собой - едва ли не главное отличие человека от других млекопитающих

Мария Гришина

ну что можно сделать если завелись такие порядки---менять надо потихоньку---если влез за взятку---значит квалификация подводит---подставьте ножку---много чего ---подумайте сами----организуйтесь и тд

Сергей Костерин

Что значит думать, ну я простой человек , дебилы там думают , ебланы жопу лижут , черти берут,собаки подсаживают просто хорошего нет сотовый и то интересней чем эти твари

Елена Прекрасная

у меня сын учился в Волгограде, зарабатывал деньги и таких проблем не было, и денег не было, хотя он не волгоградец, и жопу никому не лизал, странный Вы, либо учиться не хотите, либо тупой

Сергей Костерин

Проблемы шерифа Нигера не волнуют, улыбнуло, тут все соображают и думают , обсоски думают что учёный без правды стоит чего то

Татьяна Католицкая

Я не думаю, что это совсем так. Есть, конечно такая категория людей, которые за деньги и мать родную продадут...Но, в целом, народ у нас душевный. если кому-то трудно - поддержат, помогут.

Елена Петрова

Это страна такая,в которой и живут такие людишки--ценичное быдло,для которых только деньги(эти "сраные"бумажки)являются смыслом их продажной жизни,если это можно жизнью назвать........

Сергей Костерин

Быдло кто в вашем определении

Shokoladka Pechen'kina

к сожалению, такие люди есть не только в Волгограде и это ужасно. А вы получили мой ответ о курении,а то у меня отключался интернет и я не знаю-отправился ли ответ на ваш вопрос

Сергей Костерин

Я в жизни очень сообразительный, мне в ней многое интересно

Евгений Васильев

Мне из всего вышесказанного не понятно только одно - а чем этот славный город отличается от всех прочих? Или это только в Волгограде так, а в остальной стране все хорошо?

Сергей Костерин

Ну в принципе тут стариков посылают и награды воруют молодеж, а старики держат за идиотов молодеж и кидают их, в принципе все друг друга ненавидят

Евгений Васильев

Я вам секрет открою, а может и не секрет. Но это факт - у нас во всей стране так.

Св
Светлая))

это не именно в городе Волгограде..сейчас везде так(((Почему то ДЛя людей стало важно материальное состояние друг друга нежели человеческие качества..Вот это и печально