Елена Премудрая

Есть такое выражение « Мужчина, когда притворяется, что влюблён, старается быть весёлым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблён по-настоящему, он похож на овцу ». Агата Кристи.Похож на овцу это как?

Ответы
Николай

Не поитворяется, а ведёт себя через чур естественно и наигранно,всё потому что нет серьёзного отношения и не боится облома! А когда влюбляется - приходит сентиментальнось, влюблённость,пытаешься произвести впечатление и несёшь всякую околесицу или ведёшь себя по идиотски, ты - не ты! Хотя нужно бы вести себя как в первом случае.

Елена Премудрая

это да)

Николай

Если есть такой тупень среди твоих знакомых - он твой

Михаил Лавринцов

Агата Кристи , права на все сто , я по жизни очень активный , взбаломошный , но встречаясь с дамой в которую влюблён , теряюсь , слово из себя не могу выдавить , а признаться ей в любви кажется вообще не возможно , а всё почему , потому что боишься что не нароком её обидишь или разочаруешь в чем -то.

$1№Cer0

Когда, находясь рядом, ты будто парализован(овца не очень пластичная, движения весьма ограничены, есть некая схожесть). К тому же речь становится похожа на неуверенный бред(вроде блеяния овцы). Ну... Я так понял)) И в какой-то степени я согласен))

Елена Премудрая

То есть парень как пришибленный выглядит?)И бурчит под нос что то?)

$1№Cer0

Не бурчит)) Овца не так тихо блеет)) Бурчит чаще всего не тихо, но бессмысленно и иногда слишком много))

Роман Кустов

Когда тебе на всё пофигу,у тебя всё получается делать играючи. А когда ты к чему ты сильно привязан,ты какашка)))) На овцу - может решительности какой-то не хватает? Какой-то мужественности,чтобы подойти к своему объекту обожания? Боится отказа?

Елена Премудрая

Да согласна,когда тебе пофигу ты расслаблен весел и игрив,а когда нет ,сразу становишься напряжен думаешь а что подумает,а если отпугну и тд и тп

Ал
Александр

ЭТО ПОСЛУШЕН И СТАРАЕТСЯ ВО ВСЕМ УГОДИТЬ.НО НЕ СЛУШАЙ АГАТУ КРИСТИ У НИХ ТАМ СВОИ ТИПЫ ИНОСТРАННЫЕ.ДАЖЕ ЕСЛИ И ПРАВДА ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНО ЛЮБИТ ТО ОН МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ПОКАЗАТЬ ЧТОБ ТЫ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕГО СЛАБОСТЬЮ К ТЕБЕ

Елена Премудрая

да,это знаю)

Похож на овцу это когда мужчина притворяется, что влюблен, старается быть веселым, галантным, оказывает всяческое внимание. Но если он овца по - настоящему, он похож на влюбленного. Логика Агаты Кристи...

Andrey Bond

Добрый и тихий) Без серенад под окнами в три часа ночи и дорогих букетов возле дверей. Боясь что его не примут, он ведет себя настолько осторожно, что немного странно. Хорошо что у меня так не было)

Елена Премудрая

спасибо за ответ)

Andrey Bond

Эх, а я надеялся на то, что Вы опровергните его... Добра Вам, сударыня)

Елена Премудрая

Ну я думаю что он близок к истине)

Александр Панфилов

Нуу.. я думаю, если он и похож на овцу, то только рядом с возлюбленной и то до признания))) А как это.. ну тут подразумевается, что мужчина застенчив и кроток в такой момент..Дабы не спугнуть пташку))))

Елена Премудрая

ну да боится спугнуть если небезразлична,ведет себя как дурачок

Александр Панфилов

Это про молодых совсем наверное..хотя быть может все, ведь люди разные..

Елена Премудрая

Ну я читала что сколько бы мужчине лет не было при женщине которая ему не безразлична он волнуется

Александр Панфилов

Нутк.. Все волнуются, все мы люди))

Елена Премудрая

ну вы ж говорите что только молоденькие так себя ведут

Александр Панфилов

Ну мы же беседуем, это не было утверждением на 100%.. Я вот влюблюсь и посмотрим потом как я себя вести буду..)))

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Николай

Просто когда пытаещься кого - то охмурить,ты не относишься к этому человеку серьёзно и не боишься облома и ведёшь себя как хочешь,заигрываешь и т.д.(девушкам это тоже поисуще

Елена Премудрая

ну да согласна)

Алексей Смирнов

у нас в Москве 2 часа ночи 24 минуты!поэтому не буду долго расписывать т к мне спать давно пора!Похож на овцу это как?Поддакивает и блеет наверно перед своей ненаглядной! 😴

Yevgeniy Kozyrev

Он забит потушен и боится потерять свою возлюбленную от того и ведет себя как овца и выглядит также а вообще это вопрос долгий и можно дискутировать очень долго)

Макс Остап

не овца плохое сравнение...на оленя он похож!
не может в глаза понравивщейся девушке сказать все как есть.....
со мною сейчас такое творится 😞

Елена Премудрая

а как есть?что хочешь но не можешь сказать?

Макс Остап

да что хочешь сказать,а глядя на нее...все мысли из головы. ->->->. ФУХ и все...

Елена Премудрая

ну так что ты хочешь ей сказать

Макс Остап

ну в нескольких словах...о ее неотразимости и на сколько она мне понравилась...

Макс Остап

ну Лена я думаю теперь тебе ясно выражение про асоциации

Макс Остап

а мне от этого ох как печально на душе....

Homo Pongo

Агата Кристи, если не ошибаюсь, писала даже не любовные романы, а детективы. Так что, её высказываниям о влюблённых мужчинах - грош цена. 🙂

Андрей Бедусенко

готов на всё и в любом случае останется с Вами, хоть даже Вы и нож к его горлу приставите. ему всё равно - лишь бы с Вами до конца жизни

Denis Milov

Овца.. в том смысле что податливый. . Любовь она такая. . Дурак об неё ноги вытрет, а умный- насладится... и только любящий - простит..)

Николай Иванов

видимо потому что находится в состоянии изменённого сознания от сперматоксикоза и эндорфинов поэтому тупеет как овца

Олег Викторов

ЭТУ СТРАШНУЮ ТАЙНУ,АГАТА КРИСТИ УНЕСЛА С СОБОЙ В МОГИЛУ!!! --- НАДО БУДЕТ СПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ,ЭРКЮЛЯ ПУАРО!!! 😝

Наталия Наталия

Наверно, имеются ввиду те овцы, которые следуют за "пастырем". Не зря говорят, что они главы семьи, но мы - ШЕИ!

Грязный Гарри

это весь такой в кудряшках и с рогами закругленными)))))) бьется обо все лбом)))) ну типа самец такой))))))))))