Станислав Москва

Друзья, как вы думаете, будет ли эффективным средством похудения замена европейских столовых приборов (ложки, вилки, ножи...) на азиатские (палочки)? 😜

Ответы
Надежда Первушина

Нет. Только что вернулась из Китая. Пришлось осваивать палочки. Я так сосредоточенно и усердно это делала, что к концу трапезы мои тарелки были абсолютно чисты. Если бы пользовалась привычными приборами, то,как минимум, треть еды оставила бы на тарелке. Отсюда на лицо - переедание.

Ирина Кох

через недельку палосчами будете молотить не хуже ложечки)))) мы с мужем как то перешли чисто на палочки просто ради интереса..... То и с првыми блюдами научились расправляться очень быстро)))) сложней всего есть гречку....мелкая))))

Юлия Лазарева

Нет😊 палками есть удобнее даже, если приноровишься. Тем более, что еда должна быть небольшими кусочками, следовательно, жевать меньше надо. Вот если есть палками что-то цельное и громоздкое 😂 тогда да😋 поможет.

Alina Nn

в чем-то это полезно. Я ем палочками уже лет семь. Привыкла. Ими много пищи не возьмешь, всегда тщательно пережевываешь, а это плюс

Елена

Думаю. точно не поправишься...) Еда усваивается медленно...Нормальное состояние сытости..Я ем китайскими палочками иногда..)

Валерий Гусев

Нет!!!!!!!!........Все привыкли к определенному колличеству еды.....А палочками?...Тот же обед - только не 40 минут а часа 2 уйдет)

Валерий Гусев

Отдых!.Устал палками махать пол дня.Вечер и ночь сил набираться )

Станислав Москва

Да, так вся жизнь и пройдёт - за столом. 😳

Валерий Гусев

Тяжело.Не скрою.А что делать?.Надо привыкать к новшествам.А кому легко?

Валерий Гусев

А теперь как подумаю........А как водку пить?? Тоже палочки намачивать??????? Кошмар!!!!!! Как они там бедные живут.Может стоит им патент на стакан продать?

Лия Литвинова

ХЗ, у меня младшенький обжора умеет палочками суп есть 🙂 Только менталитет может помочь в нормализации питания 🙂

Yuri V. Brovkin

Конечно же будет, особенно в том случае, если в постоянном меню будут преобладать каши, кисель и студень... 😉

Ирина Терпугова

😜 неа!... ушлые россияне их будут брать по 4 штуки в одну руку... и... думаю, столько же в другую!!!!

Елена Романова

на начальной стадии эффективно,но когда освоите принцип поедания пищи палочками, снова поправитесь!

Андрон Шрайбикус

Шашлык, обдираемый с палочек... палочки японские.... палочки китайские.... ВСе.... я умер от смеха

Ба
Баффи

Палочкой можно подцепить хороший такой кусок мяса ☺️ Вывод напрашивается сам

Инесса Самойлова

Нет, не эффективны палочки ! Когда захочешь есть-можно горстями поглощать еду !

Людмила Попова

нууу, не знаю, если есть только палочки, есть вероятность даже поправиться))))))

Лариса Коршунова

Если с досады не начать есть руками - конечно, будет. Все будем как японцы.)

Лидия Герасимова

Есть меньше надо , чтобы проблем не было , палочками булки и все пр не едят

Александр

Все зависит ,от скорости манипулирования приборами))))))) 😜

Александр Шебалин .

Скорее всего да.Палочками намного дольше происходит употребление пищи.

Ева Соколова

достаточно заменить ложку на палочки и оставить только первые блюда))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем? Есть болеее эффективные средства. Современные сковороды))))