Ирина

Если не рассматривать слово "любовь" с точки зрения правил русского языка.. Для вас это существительное прилагательное или глагол)?

Ответы
Александр Шульга

Замечательный вопрос. Не дав определение слову любовь, о представлении которого, практически все, не имеют понятия-мы не определимся по Вашему вопросу, что уже показывают ответы-"кто в лес, а кто по дрова". Любовь=это ГЛАВНОЕ!!! качество человека, без которого нет познания Природы, в том числе человека. Любовь начинается еще с утробы матери, по мере образования и начала функционирования органов чувств. Чувство, по своей сути, это информация, которую принимают наши органы чувств-наши приемники. Их более 1000, пять из которых мы называем органами чувств. Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Любовь прекращается со смертью физ тела. Любовь-самое существенное существительное. 😍

Володя

Конечно, глагол. Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм. То есть если сам ничего полезного не умеешь делать, то и другого научить не можешь, любить не можешь.

Сергей Колесниченко

И глагол и суть существа Бога и описание Его характера - любящий и цель и идеал к которому всем хорошо стремиться каждому человеку чтобы стать такими как Он святыми

Александр Шульга

Именно плотское познает духовное и процесс познания = любовь-это дело плотское, поскольку плоть оснащена приемниками информации (пять из которых мы называем органами чувств) от Природы = БОГа = множество божественных образов Природы = элохим. Совесть-это совместная весть о канонах Мироздания (порядки и правила), некогда данные Аврааму и его народу и которые позже цитировал Христос для "погбших овец дома израилева"-нового народа из пустыни, которые получили для руководства ветхий заКОН от Яхве, прибывшего на нашу Мидгард-Землю с Земли-Едем (Ётун) (см. христианский апокриф "Тайная книга Иоанна" богослова и поработившего отдельную часть иудеев, но яхве ввел в пустыню не всех, а только тех, кто не ведает ни добра, ни зла, которые так и остались в пустыне-ВСЕ!!! Грех-это нарушение порядка и правил ветхого заКОНа, из-за КОНа Земли привнесенные. Да, вера-это дар от БОГа = Природы посредством любви мы получаем знания от БОГа = Природы.

Сергей Колесниченко

Хорошо каждому человеку пребывать в том знании которое ему дал Бог

Александр Шульга

Богов множество и человеку дана свобода познания и лучше самому "щупать" знания непосредственно от Природы и меньше пользоваться доверием. А то, что некогда Аврааму было дано обетование божие = совесть-порядки и правила, для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия, было утрачено евреями, взявщих на вооружение ветхие порядки и правила, исказившие обетование божие и теперь, при наличии наличии одних и тех же знаний от БОГа, мы толкуем эти знания по разному. Пора вспоминать бытие Авраама и божественные порядки и правила и быть усыновленными БОГом, чего лишились евреи, по словам апостола Павла, казнив Христа.

Сергей Колесниченко

Предлагаю почитать Книгу Мормона как хорошую пищу для размышлений

Уральская Рябинушка

С точки зрения Правил-имя существительное женского рода единственного числа, неодуш. предмет. Прилаг-любимый, глагол-любить😆Усё понятно?

Ирина

А вы начало вопроса внимательно прочитали?

Уральская Рябинушка

Внимательно. Потому что ни с какой другой стороны нельзя рассматривать, когда вопрос стоит о части речи-"для вас существительное....."

Ирина

Кто мне может запретить? Вы??

Ирина

Многие поняли о чем я)))

Уральская Рябинушка

"Для вас это существительное прилагательное или глагол)?"-ваши слова. Я и ответила по существу. У вас рассхождение мыслей- то без правил р/я, то назвать часть речи (это и есть рус. яз)

Ирина

Ок

Селия Вымри

Нет, так не пойдет. Не для того я русский язык в школе учил, чтобы не рассматривать слово "любовь" с точки зрения правил русского языка...

Игорь

ЛюБоВь означает ЛЮди БОгов Ведающие. Придумывать незачем то, что предками заповедано.

Roman R

абстрактный объект, которого никто не видел ))) Но все о нём говорят ))) Существительное

Бахром_С

Философски - существительное, по химии - прилагательное, а вот по физике- глагол 😂

Ирина

Класс

Бахром_С

Спасибо. Думаю, всё тут понятно сказал 😂 особенно - про глагол🤣🤣🤣

Ирина

Это да..

Бахром_С

👍😇

Владимир Ефимов

Это энергия, которая позволяет открывать любые тайны Вселенной. А без неё - никак.

Семён

Это что-то среднее арифметическое между всеми вами назваными частями речи...

Виктор Шаламов

Для меня это Имя собственное для особы женского пола. Сокращённо - Люба.

Vladimir Medved

??? а разве определения С.П.Г. не в прописаны в правилах русского языка?

Ирина

Там в начале..

Ол
Олег

женский род, единственное число... если с заглавной - имя собственное

Ирина

Я имела ввиду предмет признак предмета или действие))

Ол
Олег

уже не существительное

Ирина

Почему?

Ол
Олег

учился неплохо зачем-то

Константин

Не знаю, как с точки зрения правил.... неграмотный. но для меня глагол.

Ирина

🤝

Бывает И Лучше..!

А три в одном..!!!!! Подругому, никак.. Эмоции, гармоны и жизнь.!))

Наталья Юсупова

Для меня это существительное одушевленное живое как цветок

Олег Палиенко

Прежде всего для меня это гармония слияния двух планет.)

Юрий Онохов

существительное ,прилагательное и глагол-в комплексе!!!

Ё✨
Ёжик ✨

"Любовь - это всё... И это всё, что нам о ней известно" (С)

Виктор

Выбрал бы из ваших предложений все одновременно💥🍁