Юрий Иванович Мишенков

Величайший полководец?

–2
Ответы
Al
Alexc

смотря по каким критериям определять величие.
если по победам/поражениям то их было 2 : Александр Филипович (Македонский) и Александр Васильевич (Суворов) - лишь эти два Великих в истории не проиграли не тольтко ни одной войны, но и ни одного сражения.
если по скорости и охвату завоёванных территорий - то Чингизхан.
если по .... список можно долго продолжать

Юрий Иванович Мишенков

а И.В.Сталин?

Al
Alexc

(сразу предупреждаю - это мнение, а не попытка профессионального анализа) : как правитель - входит в список величайших за всю истроию человечества, а вот как полководец - нет. Да и не был он в прямом смысле слова полководцем, и образование у него совсем другое. и звание генералиссимуса абсолютно маразматично в применении к нему
а вот как лидер и как правитель - один из величайших. это - да

Юрий Иванович Мишенков

согласен

Натали Малышка

Величайший полководец - это когда малыми силами громит превосходящего противника...

Бе
Безилмэн.

На сегодня- короновирус.Без единственного выстрела- миллионы уничтожил.

Юрий Иванович Мишенков

Возможно.

Лю
Любовь

Суворов- не проиграл НИ ОДНОГО сражения, всех своих солдат знал по имени

Алекс Венцель

Их в истории человечества было несколько, который вас интересует?)))))))

Дим Селафаил

Каждое время делает своих героев, так же и своих военноначальников

Юрий Иванович Мишенков

всех времён и народов?

Дим Селафаил

И всех времён и народов тоже........ Не забывайте пословицы, что "каждый кулик своё болото хвалит" и "со своей колокольни виднее".....

Fenix🇱🇹

Их было много Суворов , Жуков , Александр Македонский, Чингисхан

Вк
Вкм

Все великие имели 2 лица.

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Вк
Вкм

Петр Великий, был великим крепостником, насиловал крестьян, на крестьянских костях и крови построил Питер.

Fenix🇱🇹

Все это было и у других , насилие в той или другой степени .

Вк
Вкм

конечно было

Валерий Сумский

До нэ- Цезарь, Македонский и китаец, что при Чампине победил

Дмитрий Степанов

Суворов! Он ни одного сражения на суше не проиграл!

Виктор Ш

Суворов!
О нем достоверно все известно, без мифов.

Ирина Я

Первое что пришло в голову это Суворова, Жуков

Юрий Иванович Мишенков

А И.В.Сталин?

Ирина Я

Ну я же говорю Жуков))) а Сталин разве полководцем был?

Ирина Я

Генералисимус, но не полководец

Геннадий Смоляков

Только про Жукова не говорите пожалуйста

Вадим

На выбор- Тамерлан, Македонский, ЧИНГИЗ...

Юр
Юрий

Путлер. Он всех переиграл 🖼

Игорь Погребняк

Сколько букв???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Валентина Алтухова

Македонский, Чингисхан,Тамерлан

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Чингисхан... Саша Македонский....

Людмила ...🇷🇺

Македонский... Позже Суворов!

Пилбил Деняхнидовал

Который Виктор...

~Н~Н~Ф~

Думаю Александр Македонский

᠌ ᠌

Македонский, Суворов, Жуков..