维克多

Вопрос простой. Готовы ли вы признать в споре правоту Вашего оппонента?

Ответы
Александр

готов, но не встречал такого кто умней МЕНЯ, мне часто говорят поговори с этим и тем, начинаю говорить и понимаю что у человека просто голова забита знаниями, а вывод он из них не извлекает, этим отличаются умные от слабоумных

维克多

☹️

Сам Самыч

Конечно. Если увижу, что человек начитанный. И аргументы не подменены и убедительны. Но, большинство оппонентов опирается на "я так думаю" и "мне так кажется". Когда им начинаешь приводить факты научные - обижаются..

维克多

👍👌🤝

Змей Ровниныч

У меня такая "готовность" может возникнуть исключительно после
того, как-только я услышу от оппонента -- пару неразрушимых
доводов в пользу его линии разговора. А тем более, -- в защиту
его конкретной позиции.

维克多

👍

维克多

👍

Любовь

У истины, нет противопожностей ... «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин.8,31-32) Аминь!

维克多

Всё просто.

Любовь

🖼

Елена

Вот сейчас написала, что человек может определять свое окружение. Мужчина отправил в ЧС. Он прав? Мне смешно, порой. Какие на развлекательных сайтах оппоненты? Не конференция же)). Здесь чаще болтуны)).

Язва Сибирская

Если общаюсь с каким-то человеком это уже само по себе говорит что этот человек мне симпатичен и если этот человек в чём-то интереснее умнее меня я готов его признаться во всём даже в симпатии

Язва Сибирская

А ты разве не любишь всех тех, кто с тобой рядом?

维克多

Ну любить это не чмоки-чмоки, это ответственность, обязанность, разруливание кучи проблем, материальное обеспечение, в конце концов. А при этом неизбежное взаимодействие с самыми разными, не всегда приятными людьми, куча всякого рода компромиссов... Так что жить по своим, удобным для тебя и придуманным тобой правилам, не получится, это иллюзия.

Язва Сибирская

Мне всё нравится делать то, что я делаю и на работу ходить. И что не удивительно ходить по магазинам для меня это вообще, как сходить на художественную выставку и набрать самое лучшее, что тебе нравится?

维克多

Я немножко о другом. О токсичных людях, которые встречаются на нашем пути.

Язва Сибирская

Я же не говорю, что в моей жизни эти люди не встречаются. Просто я стараюсь приходить в те места, где их значительно меньше. Или, по крайней мере встречается с теми менеджерами? Которые мне намного приятнее.

Лисий Хвостик

Врядли кого то можно убедить словами, убеждения приходят с реальной практикой, с жизненным опытом... Если я спорю - я уверен в своём мнении, если не уверен - не буду спорить...

Лисий Хвостик

Это к чему? Агрессор получит втройне, пусть даже не надеется на милость!

维克多

Это так не работает. Кто агрессор, определит итог конфликта. Так бывает всегда.

Лисий Хвостик

Весь мир не может проиграть стране изгою, пособники взойдут на эшафот!

维克多

Весь мир! Сколько пафоса😎 По команде из одного места "весь мир" точно так же сплочённо отвернётся от использованного кондома, в который прятали свою агрессию против России.

Лисий Хвостик

Фу! Быдлотой и гопотой пахнуло... 🤢

Уходящая Натура

Да, если его доводы меня убедили. Или если спор затянулся, слушать этот хренов оппонент не умеет, упёрся как баран - и пусть остаётся при своём, а я при своём, ему же хуже.

Ма
Машынька

Никаких споров не приемлю. Беседа либо обогащает меня, либо прекращается ... Мнение мудрого на вес золота... Для обмена ценностями включение эго не требуется.

维克多

🤔👍

Ма
Машынька

🙏

И*
Ирина *Z

Весомые аргументы у вас есть? Бывает, люди не слышат аргументов. Оглохли. Или не умеют читать. Особенно если нужно прочитать около 10 или чуть более строк.

维克多

👍🤝

Хронит Бронхический

Это должна быть, "железобетонная" аргументация, т.к. если я с кем-то спорю, моя аргументация такая-же и что-б убедить меня, оппонент, должен её..."победить"

维克多

👍

维克多

👍

Валентина Жигалова

зависит от оппонента : если тупо спорит я прав то уступлю и переведу раз говор на другое а если может доказывать фактами то поспорю и выявим истину

Елена

Не буду спорить если не уверена. А если уверена, легко остаюсь при своём мнении, оставляя право оппоненту думать как он считает верным))

维克多

👍🤝

Елена

🤝👋😊

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В диалоге - да. А спор - это конфликт двух эго, настаивающих только на своём, слышащих только себя и уверенных только в своей правоте

Андрей Владимирович

Безусловно! Но только если он приведёт неопровержимые доказательства своей правоты и предоставит железобетонные аргументы! 🧐

Наталья Петрова

Если он прав, то конечно. В любом случае посмотрю на ситуацию с его точки зрения. Это помогает правильно решить вопрос.

维克多

👍🤝

Лена

Если будут серьёзные аргументы, то да. На этом сайте всегда один аргумент - ты дура. Такой аргумент меня не убеждает.

维克多

Просто очень много людей для которых не существует аргументированной позиции, а есть всего две точки зрения, моя и неправильная.

Лена

🥲😅👍

Vaess

У умных в споре рождается истина. У глупых ссора. Как говорится каждому по потребности от каждого по способности.

维克多

А если пополам?🤔

Vaess

Пополам правды? Или что? Не понял вопроса.

维克多

Ну один умный, другой не очень?☹️

Vaess

Дураку бесполезно доказывать. А умный если видит аргумент, то и спор дальнейший ни к чему. Всё понятно.

维克多

Ок.👍

Со
София

Да, если он приводит весомые аргументы и действительно доказывает свою правоту, то с лёгкостью могу это признать

维克多

👍

Лю
Любовь

Я никогда ни с кем НЕ спорю. Спорящий человек показывает не свою правоту или глубину знаний, а невоспитанность.

维克多

👍

Лю
Любовь

🍁🌸