Светлана

В 1880 году в московских газетах было опубликовано объявление об открытии двух магазинов с текстом, что в одном сотрудницы - брюнетки, а в другом - блондинки. Чем торговали эти магазины?)

Ответы
Артур Булкин

Не понятна логика купца Абрикосова тех времён, который сладостями торговал. Пусть даже при деньгах купцы были... При чем тут блондинки-брюнетки?

Светлана

при том, что психологию мужчин знаю, чтобы сделать такой рекламных ход. А в те времена все-таки мужчины были больше при деньгах, чем женщины.

Артур Булкин

Скорее всего тогда - это не сейчас. Сейчас бы этого "хода" никто не понял.

Светлана

с тех времен столько уже рекламы на нас вылилось, что уже ничем не удивить, даже если объявят халяву... хотя нет - на нее еще клюнут...

Артур Булкин

Лет десять назад в Самаре как то реклама такси запомнилась -"Катаем месяц безплатно"))) Дозвониться было не вариант, но почти все звонили))))

Светлана

но может быть именно за звоном и снимались с людей деньги....)))

Артур Булкин

Не, тогда такой "фишки" не было...
Просто реклама, которую многие запомнили) Конечно не известно, сколько машин катало... может одна...))))

Владимир Немов

Не знаю, но могу предположить. Может краской для волос? Или аптека где продавалась перекись водорода?

Светлана

в 19 веке еще не пользовались краской для волос

Владимир Немов

Это уже сложнее. Я думал, что женщины красятся с Библейских времен. Тогда может булочные? В одном продали только черный хлеб, в другом-наоборот. А может это бутики женского белья? Мол для блондинок одно, для брюнеток-другое. Я опять не прав?

Светлана

Это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)

Владимир Немов

Классный маркетинговый ход. 👍И я был в двух шагах от правильного ответа.😘

Багдат Избасаров

точно не помню торговали сладкими издельями напомните

Светлана

все верно... Это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)

Садык Аскеров

очень любопытно.и чем там торговали.молоком и мясом?

Светлана

Это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)

Садык Аскеров

а абрикосов сам почему сейчас не торгует?бабаю фабрику продал?

Светлана

Революционеры просто конфисковали у Абрикосовых все, что они создали (не только кондитерское производство и магазины), но больницы, которые они построили. А Бабаев - это революционер, до революции был обычным слесарем.

Садык Аскеров

ясно

Юра Робинзон

Спасибо, Мария. Я не знал. Ещё хуже: а какая разница?

Светлана

никакой. Нас же никто не обязывает отвечать на эти вопросы.

Николай Шаповалов

брюнетки в скобяном ,блондинки в галантерее

Валерий Лютов

Наверное краской для волос и парфюмерией.

Ив
Иваныч*

Неужели ракетным топливом ?

Баука Бэн

интересный вопрос 👍🌹

Александр Дванов

блондинками и брюнетками?)

Евгений Военушкин

олимпийской атрибутикой

Светлана

магнитиками на холодильник?)))

Oltaviro

Это на Красносельской?

Oltaviro

В те времена много чего красиво оформленного было. Елисеевский что, хуже?

Светлана

И Елисеевский супер )

Oltaviro

Давно там не был.

Светлана

а в ГУМе?

Oltaviro

Лет 10, да и раньше только к сестре, в основном, туда заглядывал.

Пономарёв Леонид

цветными карандашами?

Светлана

прямо целые магазины и торгуют карандашами?? )

Пономарёв Леонид

ну блондинки черные продают, а брюнетки желтые

Вольный Ветер

женскими товарами...

Светлана

нет...)

Вольный Ветер

-Мария на фото метро знакомое...

Светлана

хорошо )

Вольный Ветер

-наверное что то для волос....

Светлана

нет, это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)

Вольный Ветер

-понятно... спасибо.

Друг Михаила

Женскую косметику?

Светлана

нет, это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)

Друг Михаила

Интересная история

Светлана

самое забавное,... что после революции это предприятие назвали именем слесаря Бабаева.... (революционера)

Друг Михаила

А кем же еще))))) ? После учредителя он самый главный.

Друг Михаила

Слесарь Бабаев

Игорь Миннигалеев

краской для волос?

Светлана

нет, это были кондитерские магазины купца Абрикосова

Игорь Миннигалеев

ага... понятно... понты такие

Светлана

да...)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

краской для волос?

Светлана

в те времена еще не было такой химии....)....Это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)

Дмитрий Табунов

Краской для волос?

Светлана

кондитерские магазины купца Абрикосова

Виктор

контрацекптивами

Светлана

кондитерскими изделиями! А не резиновыми

Виктор

контрацептивы не обязательно резина --кондитерские это тоже контрацептивы наешься и секса не надо

Светлана

да можно и напиться, тогда вообще ничего не надо )))), можно и дров нарубить на все село, и тоже ничего не надо ...

Виктор

и в колокола звонить

Niemand Против Войны

Краской для волос

Светлана

Это кондитерские магазины купца Абрикосова (ныне Бабаевская кондитерская ф-ка)... такой вот рекламных ход придумал... при деньгах-то всегда мужчины были...), вот они туда и ринулись....)