Kondor

Почему акт создания семьи называется "брак"? Или уже первоначально заложено,что "брак" - это брак ?

Ответы
Сан Санна©

Моей семье 22 года. У меня семья...дети и любимый муж! Семья, а не брак!

Kondor

Вопрос в том, почему выбрано именно это слово

Сан Санна©

Я поняла! Относитесь к русскому языку более свободно. Употребляйте более значимые именно для вас слова. Ведь он такой великий и могучий.

Kondor

Да, русский язык великий и могуч. Но именно на высшем государственном уровне и находились неучи ?

Сан Санна©

Я про высшие уровни не говорю! А вот авторы новых программ и учебников.... Это да...

Kondor

Самое дикое то,что учебники переписываются в угоду кому-то. Например в учебники истории на Украине при Ющенко,в разделе "Культура" сыну министра,музыканту. было посвящено 2 страницы. В то же время про "Машину времени" обошлись 3 строчками.