Се
Сергей

Кто такой алкоголик по вашему мнению? Как себя ведет такой человек и какой у него образ жизни?

Ответы
Кы
Кысь

Человек, страдающий алкоголизмом. Алкогольная зависимость, также известная как алкоголизм или расстройство употребления алкоголя - это хроническое заболевание, характеризующееся компульсивным и неконтролируемым употреблением алкоголя, несмотря на негативные последствия. Она считается расстройством, связанным с употреблением психоактивных веществ, в частности, алкоголя.

Ге
Георгий

Алкоголик это больной человек, который не может без алкоголя. У него начинаются ломки, пока он опять не выпьет. Таким людям надо лечиться. Мне неприятны алкоголики, я с ними не общаюсь.

Уральская Рябинушка

Тот, кто ни дня, ни часа не может жить без дозы, требует организм. Полная деградация, без человеческого облика, врун, агрессивен, без друзей

Алекс Венцель

Об этом уже столько написано и сказано, что мне даже нечего добавить...Последняя стадия алкоголизма это распад личности...

Niemand Против Войны

Лингвисты шутят, што "алкоголик" – исконно русское слово и означает "красна чья рожа". Ал кого лик.

Alla Lala

сам придумал?

Niemand Против Войны

Нет, известная шютка. Я же не лингвист.

Alla Lala

🤦‍♀️

Св
Светлана

Человек, которому не нравится эта реальность и он хочет ее изменить и исказить.

Александр Петрович Кудрявцев

алкоголизм не порок а заболевание. Просто пьющему трудно понять и принять это

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

человек, который точно знает, что такое счастье и где его можно купить))))))))))))

Ергалиев Жомарт

Пьяница - есть пьет, нет не пьёт... Алкоголик- есть пьёт,инет всё равно пьёт..

Се
Сергей

А тот у кого есть а выпивает только в выходные как называется?

Ергалиев Жомарт

Жадина...

Ли
Лиза

Новое понятие есть "отложенный алкоголизм".Это вот про пятничные возлияния

Станислава Левицкая

Тот,которому все время хочется выпить,независимо от времени дня...

Десант

деградация, вот и весь образ жизни алкоголика

Евгений Лурье

зависимый от алкоголя🖼

Владимир

у него отсутствует образ жизни

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Просто зависимыйот алкоголя

Ли
Лиза

ЗОЖ-запойный образ жизни.

Alla Lala

зависимый от алкоголя..

Андрей Григорьев

Да я такой. Не парьтесь

🇷🇺Anna😊

Это больной человек.

Се
Сергей

Не думаю что алкоголик себя считает больным человеком

🇷🇺Anna😊

Так он себя и пьяным не считает. Вот спросите на улице у любого шатающегося - Ты пьяный? Он ответит - нет, я не пьяный, ты что! 🤣🤣🤣

Марго Беккер

что на Марсе живёшь?

Се
Сергей

Вы так грубы

Марго Беккер

а ты что Гей?

Се
Сергей

Нет еще. А почему вдруг такие ассоциации и сравнения? Я просто вежливо прокомментировал вашу агрессию

Марго Беккер

а не было её

Володимир Кулик

нормальный человек.

Се
Сергей

Настоящий мужской ответ. Почему для женщин все мужики алкаши?

Володимир Кулик

Не нормальные они