Владимир Гаврилов

Почему на клавиатуре буквы не идут в алфавитном порядке? "абвгдеёжз... "?

Раиса Ахмедуллаева

я у себя подписал в алфавитном

Дмитрий Жуков

потому что буквы находятся рядом с теми что чаще всего встречаются вместе в буквосочетаниях. разве не замечал никогда?

Елена

Китайцы собирали 🙂

Тимур Галиев

Все дело в том, что на печатных машинках были "неправильно" расположенные буквы. А люди, которые печатали на машинках были вынуждены печатать на компьютерах, поэтому компании были вынуждены оставить прежнюю "неправильную" клавиатуру.

Евгений Борецкий

шеб ты спросил

Сергей

Командира не слушаются. Строй нарушают.

Ал
Алексей

Думаю, это был вопрос-прикол, ведь все догадываются сами, что буквы стоят по частоте использования.