Ал
Александр

Почему клавиатуру сделали не в алфавитном порядке?

Мансур Султонов

У тебя, по-ходу, забыли спросить.

Настена

не эргономично.

Та
Татьяна

в центре буквы, которые используют чаща, а по бокам реже:)

Elena Antonenko

сделали вполне удобную по сочетанию букв в слове, вы любой клавиатурный тренажер возьмите, и посмотрите распальцовку, по мне так очень даже удобно!!!

Юрий Мелешкин

потому что тогда было бы не удобно печатать.. . не все же печатают как вы одним пальцем)
а чтобы распределить нагрузку на пальцы, сделали как сейчас есть...

Владимир Казаков

Блин, ну, ты и чудик!
Буквы располагаются по частоте применения в данном алфавите и по месту их ближайшего расположения к центру, чтобы короче доставать было.

El
Elena

хД а ты по пробуй печатать на клаве у которой кнопки в алфавитном порядке удобно ли будет? ^^

Альбина Мухаметшина

Когда еще клавиатура была механической, на печатной машинке, к примеру, буквы часто цеплялись друг с другом. Тогда их распределили так, чтоб буквы в наиболее часто встречающихся буквосочетаниях находились в разных сторонах. Ну и, конечно повлияла частота использования разных букв.