Анна Исаева

Почему клавиши на клавиатуре выставлены не в алфавитном порядке?

Айжан Тыныбаева

бболее используемы буквы собраны в кучку чтобы было быстрее печатать)

Иван

потому что так удобно печатать

Тома Калимулина

Если бы они были выставлены в алфавитном порядке то на первом же слово можно было бы запутаться, невозможно было бы писать, играть и т. д.

Юська Лютикова

Из-за комфортности и частоте использования тех или иных клавиш. По середине находятся более часто используемые клавиши, а с краёв менее нужные!:)

Евгений Ниточкин

часто используемые буквы находяться под указательным пальцем. ( Соло на клавиатуре, тренажер)

Раиса Ахмедуллаева

а еще потому что на печатных машинках было так, а там это было сделано для того что бы кнопки не путались ( не сами, а железные палочки на которых находились сами буквы)

Лада Ангел Курбанова

чтоб ты спросил