Александр Панферов

Почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке?

Екатерина Кирьянова

Буквы на клавиатуре расположены так, чтобы было удобней печатать. То есть, под каждой рукой находятся часто используемые буквы.

Виктор Березовский

Они расположены из расчёта их «популярности» . Которые чаще используются- те ближе к центру. Для удобства, вобщем.

Марис

Спроси то-же самое у гугля и прочитай что написано по первой-же ссылке.

Евгений

по частоте набирания рассположенны)