Виктор Правдин

Как думаете, Лешие, Домовые, Привидения и др. Кто они и откуда берутся?

Ответы
Романа

Вся нечисть повляется в полночь и исчезает с криком петуха. Следует заметить, что у людей с психическими отклонениями активность наступает по ночам. Если Вы имели дело с такими людьми, то знаете, что слабый, беспомощный, еле говорящий человек ночью поражает своим преображением: физически сильный, голос громкий, речь четкая. Как будто в них вселился бес. Намучавшись за ночь, к утру они падают без сил. У меня есть предположение, что такие люди стали прототипом нечистой силы.

Виктор Правдин

Встречал. Есть такой разумный принцип - Если человек чего то не знает, или не видит, это не говорит о том, что этого не существует. Это говорит лишь о том, что человек этого не знает.

Романа

Да, конечно (сейчас я с Вами буду соглашаться))) Думаю, что в мире еще много непознанного. Моя кошка частенько смотрит в пространство так, как будто видит там кого-то. А кошки для меня очень загадочные существа!

Виктор Правдин

Открою вам один секрет. Она реально что то видит.

Романа

Я тоже так думаю!

Виктор Правдин

Вы правы

Мира

Это иллюзия. Они не существуют на самом деле, но человек может верить в них в силу своего воображения. Ещё бывает, что демоны могут выдавать себя за умерших, могут являться как привидения, лешие и т.п. Они хотят, чтобы человек верил в любую мистику, тогда им легче управлять таким человеком.

Виктор Правдин

Доказательства по всюду. Как сказал мудрец - все можно объяснить, но не всем.

Мира

Мдааа, понятно, значит Вы считаете, что я не права, потому что Вы правы) Это не аргумент)

Виктор Правдин

Если вас это интересует, то гугл вам в помощь.

Мира

То, что меня интересует, я давно нашла. А вот Вы не сумели доказать свою позицию.

Виктор Правдин

Я не собирался вам что то доказывать.

Ал
Александр

Служебные духи, из инфернального мира, за возможность пожить рядом с нами, под нашей энергетической защитой, готовы служить. Это перебежчики из демонических миров, которым надоела тамошняя игра в эволюцию по принципу жри или сожрут.

Виктор Правдин

Благодарю за ответ!

Ал
Александр

И Вам всех благ, а сущности понимают хорошее отношение, так что если их не злить, не гонять, а как с равными - то они правда помогают.

Виктор Правдин

Полность с вами согласен. 🤝

Сварожич

Вы уж всё вместе не собираете. Лешие это смотрители леса и помошники Бога Вереса. Домовые, избяные, сенные, овинные, банники.... это смотрители хозяйсва и помошники Макошь и Лады. Приведения же это заблудившиеся души людей.

Виктор Правдин

Благодарю за ответ.

Табуретыч

Это бесы смущают людей,косят под умерших. Души усопших находятся либо в аду,либо в раю в ожидании всеобщего воскресения и последнего Суда. Они не шатаются как бомжи по Земле более 3-х дней после смерти тела.

Виктор Правдин

Ок. Ваш уровень сознания я уже понял.

Табуретыч

Это не уровень сознания,а верный ответ на вопрос,то же самое касается и 'гуманоидов" разных,это тоже бесы шалят.

Виктор Правдин

Ясно

Белый Ангел Во Плоти

У бога были три ангела.они правенились и он послал их на землю.первый попал в лес стал Лешим.второй попал в воду стал Воденым.третий попал в дом стал Домовым.это старое поверия на Руси

Лана

Привидения это не ушедшие души оставшиеся здесь в тонком теле. Лешие домовые тоже души.. сущности мира который граничит с нами. Смещая свою точку сборки можно начать их видеть

Виктор Правдин

Благодарю за ответ!🌷

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Служебные духи, тонкоматериальные сущности, обитают в нави (по оккультистски астрале), мир состоит не только из явной (твёрдой, ощупываемой, видимой глазом) материи.

Виктор Правдин

Согласен с вами! 🤝

Виктор Правдин

Благо Дарю!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Да на здоровье! Виктор.

Виктор Правдин

Чего и вам желаю!

Мария

у меня дома живет домовой!!! мои коты с ним дружат!!! я его иногда боковым зрением улавливаю!!! ОН у меня добрый- защитник дома ,а я ему вкусняшки оставляю!!

Виктор Правдин

Здорово! Рад за всех вас))

Мария

коты с ним играют!!!

Виктор Правдин

Здорово)

Мария

🤝

Нататаль

про леших и привидения ни чего не скажу.А про домовых нашла в википедии.Я верю .Мы вроде договорились.Пока живем мирно,

Виктор Правдин

И что там написано?

Нататаль

Вам статью скопировать? или сами посмотрите.

Виктор Правдин

А что смотреть? Как статья называется?

Нататаль

поиск -домовой

Нататаль

у меня есть и дома,и на работе

Ма
Машынька

Энергетические сущности... Там, за пределами нашей формы жизни, тех жизней ещё триллиард и маленькая тележка))))))

Виктор Правдин

Вы Абсолютно Правы!🌷

Ма
Машынька

Так это уж давно каждый младенец знает... ))))

Виктор Правдин

Увы, ещё не каждый взрослый это знает.

Татьяна

Это наши "соседи",которые обычно мирно сосущуствуют в параллельном мире,который иногда соприкасается с нашим

Виктор Правдин

Благодарю за ответ!🌷

Игорь Косинский

Все сущее производит какую-то совокупность электромагнитных волн. Даже кирпич. Вот это и есть всякая нежить.

Александр Васенко

Наверное, из параллельного мира. А может и из нашего мира, просто Другая форма жизни, не белковая.

Виктор Правдин

Вы абсолютно правы!

Надежда

есть такое. Шок!Расследование шокирующего видео домового из Карачаево Черкесии

Виктор Правдин

Есть

Надежда

ПОСЛУШАЛ ДО КОНЦА?

Виктор Правдин

Ещё нет

Надежда

ЕЩЕ ЕСТЬ... НЛО над Приморским краем ,общение с капитаном корабля через гипноз НАЗВАНИЕ ССЫЛКИ...

Виктор Правдин

В мире многое чего есть непознанного.

Федор Тиханов

Лешие из леса, домовые из дома, привидения из замков и дворцов. Они там вместо домовых служат. ))

Дм
Дмитрий

Сущности низшего астрала. Своеобразная форма жизни, лишь частично разумная.

Виктор Правдин

Про разум судить лучше не надо. Благодарю за ответ.

Лариса

духи природы) если природа живая, значит, есть и ее вещественная оболочка)

Виктор Правдин

Вы правы! 🌷

Улугбек

Очень просто.... Ведь, это - порождения паранойи, галлюцинаций и суеверия...

Елена Кэт

доброй ночи. они живут параллельно нашему миру и не всем дано их видеть

Елена Кэт

свое.,мое то вон реальное

Елена Кэт

а че прячешь

Виктор Правдин

так хочется

Елена Кэт

понятно.но имя и фамилия свои,те реальные?