Александра Урса

Мужчины! Я опять к вам за советом! Имеет ли значение крюк или планка в креплении люстры? Например у меня в потолке крюк, смогу ли я повесить люстру на планке?

Ответы
Dobriy

Кто мешает подцепить планку к крюку? Только щель будет... А кто мешает игнорировать крюк и прикрутить планку прямо к потолку? Только предварительно пройтись фазоискателем, чтоб не пробить проводку.

Александр

Конечно .Я тоже на планке повесил, а так как потолки натяжные, просто не стал мудрить, обвязал планку крест - накрест проволокой и запендюрил на крюк. Трёхрежимка китайская,но красиво.

Грешник *****

Берёшь дрель,делаешь два отверстия,вставляешь в них дюпели,и с помощью двух шурупов крепишь планку ,круг лучше оставить для мало ли,посему планку рядом с крюком делаем

Грешник *****

более емкая)))я не только монтировал провода ,но и добывал электричество))))

Александра Урса

Из откуда?)))

Грешник *****

из соляры или бензина))))

Александра Урса

Вот это мастер! ;)))

Грешник *****

учителя хорошие были)))))

Владимир

Повесить-то повесите, но из-за крюка вся конструкция от потолка будет отодвинута и не эстетично будет. Купите лучше люстра под крюк

Александра Урса

Они некрасивые) Надо значит крюк загибать.

Владимир

Тогда да

Дмитрий

можно,но она будет болтаться и может упасть,сейчас крюк не актуален таких люстр уже нет почти,все на планку крепятся.

Славный

сожмите если позволит глубина цоколя, а так отпилите его, а если понадобится новый, сейчас продаются съемные крюки

Славный

подвесной чтоли или потолок облицован декаративний плиткой

Александра Урса

декор

Славный

так вы сначало определитесь с потолком, а уж потом с креплением люстры, да и в нете все подробно есть что и как

Александра Урса

С потолком потом. Это менее важно, чем освещение.

Славный

ну что определились

Рафидин Меджидов

Саша,всё зависит,от тог каккие у Вса перекрытия.И какую Вы купили люстру.Если,на крючок так,да,если на анкер,другое.

Александра Урса

Я пока еще не купила, заказываю через инет и вот-столкнулась с таким вопросом.

Рафидин Меджидов

Перекрытия какие?

Александра Урса

Я х/з, но мне пох, я на пятом, после меня только тех. этаж.

Рафидин Меджидов

Потолок свой посмотри,Лампочка висит,и скажи, если моя подсказка нужна.

Александра Урса

Я смотрю на потолок. Спасибо. Подсказки не нужны.

Алексей Иванов

как леонов, в кино сам хотел повесится, а потом обрушилось, он им люстра должна 200 кг выдерживать, я 180, халтурщики

Игорь

Не стал убирать крюк, планку зацепил за него. Единственно, подложил картонки, что бы не было перекоса люстры.

Александра Урса

Спасибо! Чудный пес у Вас!))

Игорь

Любимец семьи.🙂

Александра Урса

Охотно верю)

Алишер Халходжаев

За крюк - нет. Планку нужно крепить непосредственно к потолку, дюбелями. А крюк можно убрать или загнуть.

Леонид ~Dragon~

Да ничего сложного нет,крюк можно загнуть или удалить вовсе)))мне не понравилось когда на крюке висит(

Константин

Крюк обычно можно в плиту запихать, ну или на крайняк загнуть, а потом на планку, там не сложно.

Александра Урса

Привет) Ты рисуешь?

Константин

Привет) Когда-то рисовал. Теперь все руки не доходят. По лету немного повспоминал, но так баловство.

Александра Урса

Мне казалось, что мы знакомы.

Константин

Боюсь, что нет. Ну теперь знакомы.)

Александра Урса

Ну да)

Zlobster

Есть разные крепления люстр. Есть для крюка и есть планка для саморезов. Как электрик говорю.

Zlobster

Это клемная колодка. К ней сколько проводов приходит?

Александра Урса

О! Спасибо! Теперь я хоть буду знать, как эта хрень называется! С потолка один провод к ней идет, двужильный. А патрон на Е14 держится на двух клеммах.

Zlobster

Ты же говорила про люстру у которой несколько коричневых и про двухклавишный выключатель.

Александра Урса

Да! Я сейчас попытаюсь сформулировать (для НЕ электрика это сложно, но я попробую). Я купила люстру, на планке, у неё 6 проводков, расположены парно, из трех выходов. На потолке-один двужильный провод, он подключен к этой колодке, а на колодку по двум клеммам, сейчас присоединен миньон. Выключатель двухклавишный. На колодке три разъёма (хотя х\з, может их и шесть, они же как-то по парно с двух сторон распределены), один провод подключен слева, второй сразу к следующей клемме. Из этого делаю вывод, что нулевая фаза посередине.

Zlobster

Я примерно понял. Если с потолка двухжильный, то вся люстра вся будет светится. Мне бы фото провода, клемника и проводов люстры.

Анатолий

Александра, зачем вам эти заморочки? Вы лучше выходите замуж, тогда вам не до люстры будет...)))

Александра Урса

Не за кого, покка

Анатолий

Тоже мне, проблема!.. Неужели все мужчины у вас перевелись?)

Александра Урса

Они у меня и не "водились"))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

От конструкции люстры зависит и от творческих способностей и возможностей мастера)))😁

Александра Урса

Будет муж на час.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Удачи Вам с "Мужем" !!! 😉

Александра Урса

Я так посмотрела схему подводки...наверно я без "мужа" обойдусь.

Евгений Третьяков

там разные крепления сможеш оно меняется так что не мороси просто покупай и все норм

Хранитель Семени:-)

С такими формами к вам на подвеску люстры мужики должны в очередь вставать;-)

Александра Урса

Ну я же не стою с объявлением у метро)))

Хранитель Семени:-)

Да и не нужно, достаточно объявление на двери подъезда повесить, желательно с фото, не люстры естественно)))))

Александра Урса

Ну вот, а я уже нафоткала вид креплений на моём потолке...

Хранитель Семени:-)

Если не очень торопитесь с заменой, можно и так:-)

Александра Урса

Пока не тороплюсь, заказ с люстрами завис в инет-магазине(((

Ведающий.

Можете повесить на планку. Никаких проблем. Крюк убирается элементарно.

Александра Урса

Спасибо)

Олег (Скиф) Мартиросов

...офигеть...у вас ремонт или вы проходите урок по комментам сделай сам)))?

Александра Урса

Ну да, в какой-то степени ремонт. Я недавно переехала, решаю проблемы по мере их поступления0

Олег (Скиф) Мартиросов

...хороший постулат))

Александра Урса

Единственно верный, чтобы не сойти с ума)))

Олег (Скиф) Мартиросов

...это оставьте другим)))

Александра Урса

Хотелось бы)

Олег (Скиф) Мартиросов

...пусть свихнуться сами)))

Александра Урса

Без ь

Де
Дед'уктор

Планку надо коепить к плите , крюк, при этом, конечно, придётся убрать.

Александра Урса

А загнуть его-не вариант?

Де
Дед'уктор

Если получится. Надо смотреть по месту. Крюки разные бывают. Но большинство из них легко вынимаются

Александра Урса

Просто это может быть не последняя люстра, другая может быть под крюк.

Де
Дед'уктор

Крюки как легко снимаются, также легко и ставятся на место

Александра Урса

Спасибо)