Галя

Почему Катерину из пьесы Островского назвали "луч света в темном царстве"? Она же хорошему,смирному мужу изменила. А если женщине муж-пьяница надоел и она поглядывать на других стала...то она у нас кто?...

Ответы
Юрий Молотов

Да в одном сочинении мальчик написал, жила была Екатерина - белоручка, вышла замуж, а свекровь стала заставлять, что то делать по хозяйству, а она не приучена была, вот и полезли в голову всякие дурные мысли.

Галя

Как говорил один мой хороший знакомый: у мужчины два дела: работа и Родину защищать. А баб бить надо, чтобы всякие фантазии в голову не лезли...Он очень добрый и умный..Я его понимаю

Юрий Молотов

Интересная точка зрения

Алла Буренкова

Вот-вот! Ну она была бунтарь в своё время...и не вынесла того, что сделала..за свой грех сама себя наказала..."Друг мой, радость моя! Прощаааай!"

Алла Буренкова

Вот-вот! Ну она была бунтарь в своё время...и не вынесла то, что сделала.за свой грех

Галя

А что бунтовать-то было, госпидяааа?!. В богатом дому жила, рабёночка бы родила, Кабаниха не вечная...муж Тихон...тихонький такой, веревки бы из няго вила... и стала бы в дому хозяйкою....С жиру бесилась...вот чо....

Алла Буренкова

Чииистая была, не смогла позор перенести и предательство...это сейчас всем пофигу

Imran Kuliev

Я это самое в школе учителю литературы сказал.Что Катерина простая самка.

Галя

ХА-ха...И что?

Imran Kuliev

Ни чего.Сказала.Сядь.

Галя

А хорошую женщину Душечку высмеивают как символ продажности...А ведь она просто любит каждого своего мужчину...

Imran Kuliev

Это кто же душечка?И кто любит?Может Анна Каренина?Тоже хорошая.

Сергей Сергей Журавов

сейчас это не актуально. это прошлый век

Созерцатель (Serg)

Как примитивно можно обсудить..

Ильмир Шарифуллин

....вы ещё классику читаете???

Галя

Читала...Это же школа...

Галя

советская

Миша Чернов

она ж не трахалась

Галя

Всякая измена прежде всего в голове рождается...

Миша Чернов

ну всё равно

Михаил Климов

она ЖЕНЩИНА!

Галя

Пральна...Женщина с большой буквы...

Михаил Климов

Большими буквами.

Ника

Исчадие ада!

Галя

именно!