Кирилл Евтюхов

Очень многие упоминают в своих вопросах или ответах Высоцкого. Память о нем жива. А какая песня Владимира Семёновича является наиболее знаковой или любимой для вас?

Ответы
Наталья

"Песня о друге", "... Здесь вам не равнина, здесь климат иной...", "На братских могилах", "Корабли", "Чёрное золото", "Если друг не вернулся из боя", "Я не люблю...", "Здесь лапы у елей дрожат...", "Кони привередливые", "Охота на волков"... Много. все знаковые. Каждая - как вспышка, как крик в ночи, как призыв прислушаться, приглядеться к жизни... Как много сказал, как много ещё мог бы сказать...

Татьяна

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Александр Петрович Кудрявцев

многие. Для 21 века актуальна Притча о правде и лжи. Строки из песни НЕ ЛЮБЛЮ пророческие ПУСТЬ ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ. У него нет бездарных песен. Даже шуточные несут глубокий смысл

Наталья Анатольевна

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

Larisa Prokopieva

Соловей разбойник тоже был не просто лыком шит, закричал он, ах ты рожа . гад, заморский паразит. Ты давай ка от сюда уматывай и вампира с собою ьприхватывай.... Страшно, аж жуть!

Ма
Марина

Гимнастика и Лирическая. Марине: " Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно.
Живешь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно"...

Алла Беньяминова

Если парень в горах не ах,если сразу раскис и вниз,шаг ступил на ледник и сник,оступился,и в крик!!Ты его не брани,гони вверх таких не берут,а тут о таких не поют.

Larisa Prokopieva

Я несла свою беду по весенннему по льду, обломился лёд душа оборвалась, камнем под воду пошла. а беда хоть тяжела. но за острые края задержалась..

Константин Крылов

Про Канатчикову дачу или письмо из сумасшедшего дома, а так же про то, как сталевар в заграницу собирался. Да много у него знаковых песен, много!

Наталь

​Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное-невероятное" из сумасшедшего дома - с Канатчиковой дачи)) Неустаревающе актуально)

Нураддин Шавруги

"сегодня в нашем зоосаде
прошел слушок о бале-маскараде.
раздали маски кроликов,
слонов и алкоголиков
и назначили всё это в зоосаде..."

Нураддин Шавруги

"зачем идти при полном при параде?
скажи мне, моя радость, Христа ради.
Она мне - одевайся, мол я тебя стесняюся,
не то, как всегда, пойдешь ты сзади...")

Романа

"Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно. Живёшь в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно..."

Романа

Ой, вот это я не знаю))

Кирилл Евтюхов

Я тоже

Саша Аут

Этот отрывок он редко исполнял в песне Баллада о детстве. Его даже не всегда пишут в словах этой песни

Романа

Это " Час зачатья я помню не точно..."?

Саша Аут

Да

Ергалиев Жомарт

... я мамонта убью, поднимут вой, начнут добычу поровну делить, я не могу весь век сидеть с тобой, мне хоть кого-нибудь убить...

Виктор

"Лучше гор могут быть только горы". Хотя всегда считал альпинистов меланхоликами по жизни. Выдыхаются НЕ ТАМ!

As
Asen

Если друг..С нее началось знакомство с Высоцким..Пели парни из нашего класса на школьном вечере...

Крысанов Андрей

"..Зря пугают тем светом, оба света с дубьем:
Врежут там — я на этом, врежут здесь — я на том."

Сергій

Вдох глубокий руки шире не спешите , три четыре. Альпинистка моя скалолазка моя

Амазонка Элизонка)

ну что ей до меня!)--Она уже в Париже!) ей сам Марсель Марсо чегой то говорил!)

Елена...

мне он безразличен..что то отдельное как у всяких известных личностей

Майя Петрова

"Он вчера не вернулся из боя" - мой дед погиб на фронте в декабре 1941г.