Володя Мешковой

существует ли альтернатива безтопливной энергетики?

Ответы
Любовь Васильева

Некоторые российские политики считают бестопливные технологии вредными для России. Для нефтяных олигархов такие технологии, безусловно, нежелательны. А вот для России развитие бестопливных энергетических технологий - совершенно необходимое условие ее выживания как единого государства.

Виктор Пирог

Терминология непродуманная. Средине века характерны восковой энергетикой, кроме света свечи и обогревали. Промышленный век охарактеризовался турбопнями, они не только обогревали, они готовили пищу, кипятили воду для обогрева, света от них было мало. Каминная технология...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А что вы понимаете под "бестопливной энергетикой"? Вроде бы такого термина нет.. . Если "Альтернативную энергетику" - так никто ничего не боится. всё определяет экономика: энергия "альтернативной энергетики" достатоно дорога, и в России ПОТОМУ распространена мало.

Нина Гетманцева

Многие сейчас занимаются “исследованиями” бестопливного генератора Как правило, 99, 9% трудов и размышлений, образно говоря “уходит в песок“. Но, оставшиеся 0, 1% вселяют надежду в возможность развития альтернативной энергетики.
Надо надеяться , будет !!!!!

Володя Мешковой

топливная энергетика в руках у самых богатых людей мира которые не дадут своего обеднения

Epic Fail

энергонезависимость вашего жилища на основе ветра и солнца обойдётся вам около 100 тысяч долларов, но только при условии постоянного ветра или стабильно солнечной погоды)). во столько же обойдётся вам и альтернативная мобильность в виде суперкара "тесла"

Татьяна Заруцкая

водяная, я этот раз нашла разработку в нете , небольшие турбины которые можно установить для личного пользования и подключить к ней можно небольшую деревню, главное что бы течение на реке было. цена только кусается.

Светлана Волостнова

Есть.Николай Тесла ещё в начале прошлого века разработал, но к нему не отнеслись серьезно, а может наоборот слишком серьезно, ведь тогда обанкротятся многие миллиардеры, работающие в топливном бизнесе.

Алексей И

солнце - на каждый метр поверхности приходится 1 киловатт мощности, а вообще переход нужно начинать с потребителя, слишком расточительно обходимся с тем что запасалось миллионы лет

Konstantin Kotov

Алекс эгри батареи солнечные

Юрий Ходыкин

Передачу сегодня про альтернативную энергетику смотрел? Мнение разделяются на 2 лагеря, на тех кто за мирный атом и на тех, кто за альтернативу (ветер, вода, термальные источники).

Дмитрий Калинкин

Сейчас разрабатывается технология управляемого холодного ядерного синтеза и есть успехи! Это более реально, чем термоядерный синтез. Напр.:http://www.second-physics.ru/node/16

Володя Мешковой

холодный синтез стряпают уже дома в моем мире постоянно проталкивал один человек и уже исчез

Котлогазстрой Сибай

Существует и не одна.Да кто ж их пустит?А нефтью тогда коленки натирать будем?А газом шарики надувать?Вся мировая экономика на нефтяной трубе основана.

Иван Поздняков

да но только если государством будут управлять технически грамотные люди а не криминальные экономисты http://realstrannik.ru/forum/19-svobodnaya-energiya/5088-gorenie-vody.html

Людмила Ульяновская

Солнечная энергия -это другое "питание"? Я имею ввиду обогрев .А в широком духовном смысле -согревает любовь,забота0вот такое тепло(безтопливное)(

Июнька

конечно...солнечная. Уже пользуются.. В Беларусии учатся ее использовать, в Нью-Йорке теперь можно зарядить телефон от солнечной энергии...

Татьяна Федоренко

Никола Тесла в свое время открыл и продемонстрировал. Но за эту замашку на собственность нефте-энергетических магнатов дорого заплатил.

Александр Валериевич

Таня вы умница. Не ожидал увидеть ответ на вопрос от женщины. Я энергетик по оброзованию,и то не знал ответ.

Татьяна Федоренко

Давно живу, много читаю, Александр!

Елена Котомина

да,но никто ее не будет "раскручивать",сразу выздыхают все магнаты и олигархи,они этого просто не допустят,лучше вообще об етом молчать!!!

Володя Мешковой

это давно всем понятно но мы все ждем когда ее нам раскрутят эти магнаты у которых свои дела а у людей диваны и телевизоры

Елена Котомина

мы как стадо баранов,нам проще жить как жили и ничего не менять...... 👿

Дмитрий Табунов

Пока малонадёжные - ветер, солнце, приливы-отливы. Опять же ГЭС, но у тех другие проблемы - залитие земель, угроза разрушения плотин, и т.п.

OK
Olga Kondratyva

не существует. топливо только бывает разное. вплоть до космической пыли, ресурсы которой не имеют границ. в человеческих рамках.

Королёв Владимир

По "теории заговоров", топливные гиганты скупают изобретения в сфере альтернативной энергетике и кладут их "в стол, под сукно".

Шеф Татарин (Самара)

есть технологии без применения традиционных видов топлива (вода, ветер, солнце),но традиционные виды доступнее и дешевле