Ҭɑлùя

...есть чувства, мысли, эмоции, которые ищут выход... но Вы не хотите делиться этим с близкими Вам людьми, дабы не обременять... И нужен "поезд, вагон, купе... и попутчик, который почему-то, вдруг, расположил к себе"... и вот оно - спасение!!! Потому, что 99,9% вероятности того, что Вы никогда в жизни больше не увидитесь... Спрашка - это и есть это "купе" и этот "попутчик" для многих из тех, кто сейчас читает это... Согласны?

Ответы
Виктор Молчанов

Я её спрашивал не раз, Люда: «О чём ты загрустила»? Она: « Да так, ни о чём». Так мы провстречались пару недель.

Мне бы только смотреть на тебя
Видеть глаз злато-карий омут,
Что б, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.
(С.А.Есенин)

. В пятницу ни я, ни Люда не поехали домой. Мы пошли гулять по «Академу». Когда стало смеркаться, я зашёл в магазин, взял бутылочку вина и мы пошли в «общагу». Пришли в нашу комнату. У нас был приёмник, я включил музыку. Люда «накрыла» стол.(поставила стаканы) Мы сели выпили немного, потом легли на кровать, лежим разговариваем. Я опять почувствовал, что Люда загрустила. Спрашиваю: «Что с тобой»? Она: «Ничего, просто о доме вспомнила». Я начал её обнимать, гладить, целовать, старался её успокоить. Потом возбудился и хотел её раздеть. Людка расплакалась и сквозь слёзы говорит: «Витя, я ещё девочка, не надо меня раздевать». Меня это очень растрогало. Я целую её лицо, заплаканные глаза, и шепчу ей: «Не бойся, девочка моя, я тебе ничего плохого не сделаю».
Я обнял её и прижал крепко к себе. Она расплакалась навзрыд. Я уже не знаю, почему она так страдает. Уговариваю её: «Людочка, успокойся, всё будет хорошо». Она немного успокоилась, села на кровати и говорит: «Витя, прости меня, пожалуйста, но я больше так не могу. У меня есть парень, ему 24 года, мы с ним уже год встречаемся, а тут появился ты. Я не знаю, что мне делать».
Она «убила» меня своим признанием. У меня был шок. Но, что она честно мне призналась, меня это ещё больше покорило.

Не смотри на её запястья
И с плечей её льющийся шёлк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашёл.

Ҭɑлùя

Это жизнь...

Виктор Молчанов

Захотелось её обнять, но она не разрешила, я сильно «расстроился». Она это заметила. Я лёг на кровать и закурил. Она легла рядом, лежим, молчим. Что делать в такой ситуации? Я про себя, обдумывал разные варианты. Почувствовал, что Люда успокоилась и стала дышать ровнее. Она всё это время мучилась, что ей приходилось, обманывать нас обоих. Я лежал неподвижно, что бы её не беспокоить, и незаметно уснул. Просыпаюсь. Уже утро. Людки нет. Я встал, пошёл в туалет, умылся, собрался. Зашёл на всякий случай к Люде в комнату, естественно, её уже не было. Я поехал домой.

Приехал к обеду, мать начала «доставать» почему вчера не приехал, она переживала. Что тут скажешь? «Уроки учил».
К вечеру пошёл к Генке «Сычу». Рассказываю ему о своих переживаниях, что девчонка сильно понравилась, а у неё другой. Генка: «Поехали, того парня прибьём». «Ты чё дурак что ли, они уже год встречаются» - объяснил я. «Ну, а ты чё хочешь делать»? – спросил Генка. Я: «Ума «не приложу».
На переменах я старался увидеть Людку. Я уже понял, что она решила, меня оставить, ради того парня. Дня через два я случайно увидел её на лестнице в общаге, она от меня побежала наверх. Я догнал её у выхода на чердак. Она отвернулась к стене и стоит. Мне так захотелось её обнять и приласкать. Я говорю ей: «Почему ты от меня бегаешь»? «Потому» - неопределённо сказала она. Потом развернулась и побежала вниз, даже не стала со мной разговаривать. Я не стал её догонять. Я знаю, что навязываться ни в коем случае нельзя. Да и зачем я ей нужен. Жениться же я не собирался. Да, мы оба были очень молоды.
В четверг у Генки Елсыкова было день рождение, мы отметили понемногу. Потом мне кто-то сказал, что к Людке парень приехал. Я «завёлся» и побежал на третий этаж, посмотреть кто такой. Постучал в Людкину комнату, молчат и не открывают. Я стал «тарабанить» в дверь и кричу: «Люда, открой дверь, если не откроешь, я её «вынесу».

Александр Цыганок

Я похожа на птицу, в которую камнем попали…
Получилось случайно…Но очень задели крыло..
Приземлиться пришлось, а другие всё так же летали….
Я смотрела на них…Но взлететь мне пока не дано…
Ветер перья трепал…Я просила его о пощаде…
Только ветер ведь вольный, и сам он себе на уме!
Я тащила крыло…По земле… Неожиданно сзади
Кто-то руку свою протянул так доверчиво мне…
Я затылочным зрением руку сумела увидеть.
Оглянуться бы мне…Только больше не верю рукам…
«Кто посмел тебя так? Кто способен так сильно обидеть?
Подожди…Не иди…Я во всём помогу тебе сам…»
Его голос раздался…Да разве идёт он в сравненье
Всем другим голосам, что звучали и дальше звучат!
Это голос души! Я замедлила шаг на мгновенье…
Подтянула крыло…Оглянулась без страха назад…
Он на корточки сел, и тихонечко перьев коснулся
На крыле, на больном…Очень нежно коснулся рукой…
Я вгляделась в глаза…Он глазами ,в ответ, улыбнулся :
«Всё, не надо бояться…Не надо...Я рядом с тобой!»
Я прижалась к руке…Боль немного моя отступала…
Словно силу шальную мне голос его подарил!
Окрылил он меня! Я душой своей снова летала!
Он словами своими к полёту меня возвратил!
Это были, поверьте, не просто слова обещаний,
А пропитаны сердцем…Пропитаны доброй душой!
Он мне боль излечил, и избавил от всех наказаний
Этой жизненной фразой: « Не бойся! Я рядом с тобой

Ҭɑлùя

Спасибо!!! Очень красиво и прямо в цель!🌞

Александр Цыганок

Спасибо))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Расстояния ,Душу тревожат, нарушая ритмичность покоя,
Но дороги, Судьба нам ворожит,
Задавать Ей вопросы, не стоит-
Не берите чужого на время, отдадите свое, на всегда,
Не носите в себе это «бремя», берегите в «обойме» года,
Смело ,честно ,шагайте по Жизни, и стремительно-только вперед!
Поклонитесь Родным и Отчизне, отправляясь туда, где метет. Пусть все будет у Вас хорошо 😊

Ҭɑлùя

Пусть! Спасибо!

Ҭɑлùя

😊

Nickson.

да,может быть ..с той разницей,что в купе за грубость по роже дадут а тут -нет ....спрашка.это способ говорить о всем без границ и рамок приличия....Вот вы меня нафиг можете послать ..и вам за это ничего не будет ...по этому дело не в близких людях а в безнаказанности ...

Ҭɑлùя

На фиг я и так могу послать, причем вежливо и культурно...)

Nickson.

не в реальной жизни ....

Ҭɑлùя

Почему?

Nickson.

потому,что отвечать за слова придется ..

Ҭɑлùя

В курсе.

Светлана

Спрашка, и вообще интернет, близко не стояли к "купе"... интернет - это даже не большая деревня... человек здесь на виду, и его потом легко найти практически в любой сети (даже если он будет менять ники и авы)... так что глупо (и даже опасно) "выливать" здесь душу.

Ҭɑлùя

Спасибо за мнение.

Ҭɑлùя

🌞🌺

Сергей Белоусов

Что общего между купе и соцсетью??? В купе - роднишься с человеком...А тут , можно годами переписываться , даже созваниваться , и ничего о человеке не знать и ему о себе мало что говорить...

Ҭɑлùя

Можно... а можно и по-другому...

Сергей Белоусов

По другому можно..Но не в соцсетях тях!))))))))

Ҭɑлùя

Ваше мнение мне понятно. Спасибо!

Сергей Белоусов

Пожалста...

Наташенька

Да. Я тоже всегда сравниваю этот сайт с поездом дальнего следавания...но вот только и тут уже друзья есть такие,что со случайным попутчиком и не сравнить - настоящие.

Ҭɑлùя

Согласна. Есть.

Ҭɑлùя

☺️🌷🌷🌷

Глеб Овчинников

Да. Каждый человек может помочь в какой-либо ситуации. Здесь можно задавать про какие то проблемы, и через минуту БАЦ! И ткбе ответили... ну максимум как через час.

Ҭɑлùя

Да. И возможно вот так вот, вдруг, найдется решение.

Юлия

Я давно об этом говорила.Это возможность излить душу тому,кого никогда не увидишь.Ведь здорово ,что есть такие люди ,которые готовы выслушать.

Ҭɑлùя

Да. И порой это может быть жизненно необходимым для кого-то.

Светлана Костина

Нет,не согласна.Как не расписывай свои чувства -чаще всего непонимание.Хороший душевный разговор не заменишь тыканьем клавиатуры.

Ҭɑлùя

Принято.

Светлана Джавадова

Я давно про это писала,вот именно такими словами об спрашки,поезд дального следования и попутчики едущие каждый до своей станции

Ҭɑлùя

Именно так! Хотя именно такая ситуация когда-то давно произошла в моей жизни... И наблюдаю такие случаи здесь периодически...

Светлана Джавадова

Мы здесь все попутчики,Наталья

Ҭɑлùя

Все, да не все.... некоторые категорически не соглашаются)

Светлана Джавадова

Да Бог с ними

Ҭɑлùя

Согласна с Вами совершенно!!!

Игорь

Ну вот тебе тема , арендуешь списаный вагон и в форме проводницы ведешь приём таких же страждущих , можно даже гостиничку мутнуть

Ҭɑлùя

😃

Игорь

Говори словами , у меня твои черти не читаются

Ҭɑлùя

Просто улыбнул))

Игорь

Ясно

Юрий Поливенку

Каждый ищет отдушины если в жизне он не смог услышать понять и просто быть понятым тогда ни один сайт не даст ему ответа на это

Ҭɑлùя

Возможно так...

Юрий Поливенку

Вот поэтому видимо у вас и накопилось все это чтобы так красиво подобрать и подкорректировать все в одном вопросе

Ҭɑлùя

Возможно... И были такие попутчики в жизни реальной... Вот от сюда и ассоциация))

Юрий Поливенку

это вопрос

Ҭɑлùя

Сейчас не поняла, о чем ВЫ?

Людмила Чернышова

я я совершенно согласна с вами, только вопрос, мы делимся самым сокровенным, а не узнают о твоих делах ещё много много людей????

Ҭɑлùя

Если я и решаюсь о чем-то рассказать, я прекрасно осознаю степень риска... А тем, кто обо мне что-то по-подробнее узнает что с того? Что можно сделать с этой информацией? Ничего!

Людмила Чернышова

как сказать!?? А как вам нравится то, что постоянно рекламируют............

♪♪
♪♪♪♪♪

Зачем так много слов? Зачем такая загруженная философия? Вы что ищите ответы на что-то? не проще ли просто общаться?

♪♪
♪♪♪♪♪

Я уж думал, что вы мне скажете, что я не далекий. тупой и так далее...

Ҭɑлùя

От чего же? Сколоько людей, столько и мнений и каждое имеет право на существование. И совсем не обязательно оно должно точно соответствовать моему...

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы умница!!!)))))

Ҭɑлùя

Спасибо😊

Саша Поляков

жызны ето то что можна пройти так как тот параход плывет когда он попал в шторм и нужно незбится скурса так ижызны

Ҭɑлùя

Спасибо!

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

соглашусь но на 50 %, здесь больше походит слово не обременять, а страх быть не понятым и тем более осужденным.

Ҭɑлùя

Понимаю... У каждого свое мнение.

Татьяна

Абсолютно согласна. Многие пишут, что спрашка -это отстой. Нет, вам удалось очень точно отразить её суть.

Ҭɑлùя

😊 спасибо!

Татьяна

😉

Ҭɑлùя

🌹

Татьяна

🎂

Ҭɑлùя

Спасибо!

Света Сила

Я даже " попутчиков" не хочу обременять))) у людей и без меня проблем хватает)) Только шутки,приколы )))

Ҭɑлùя

Приветствую такое положение дел!)))

Света Сила

Знаете,как я Спрашку " вижу?))) Я тут пару месяцев всего. Так мне представляется огромный супермаркет и у каждого свой " бутик". Заходишь,смотришь,читаешь вопрос,отвечаешь,уходишь, иногда возвращаешься. Или мимо проходишь, лишь одним глазком скользнешь)) Есть отдельные комнаты,в которых можно уединиться))) Ну думаю аналогия понятна😊

Ҭɑлùя

Вполне!))) И даже, наверное соглашусь с Вами))) Похоже)))

Света Сила

🙂Спасибо🙃

Ҭɑлùя

😉🌷🌷🌷

Надежда Генералова

Не совсем.Бывало так,что случайного попутчика встречала еще раз.Земля круглая.А здесь тоже, самое.

Ҭɑлùя

🙂🌺

Надежда Генералова

И даже разборки.Осторожно.

Ҭɑлùя

Спасибо за беспокойство! Но как-то пока бог миловал))