Владислава Мека

Знаете, я людям не доверяю, вообще. Поэтому, для меня не существует измены, нет ненависти, отсутствует чувство потерянности и что обманули. Ведь это не только сознательный выбор того, кто причиняет подобные ощущения. Есть еще и Ваш выбор. Вы сами выбираете, верить, любить, чувствовать себя преданным (ой). Не хотите, не соглашайтесь на условия негласной сделки. Главное, помнить, что Вы тоже выбирали, я - помню, а Вы? Все еще верите, что просто человек - хреновый попался?

Ответы
Ольга Самойлова

Иногда встречаются люди, которые не подходят друг другу ( как две туфли разного размера) и связывая себя клятвами различного свойства, мучают друг друга и треплют нервы собственным и чужим детям, потом эти дети из-за своих родителей учатся у них трепать нервы другим людям. Вот причины всех разводов в основном поэтому. Есть другие варианты, когда два умных придурка наделают кучу детей в разных браках и эти дети никому ненужные, преданые, брошеные и.т. д, в лучшем случае плодят таких же, в худшем попадают в ИТУ , тюрьмы и психушки (если не заканчивают от безысходности свои жизни суицидом). Вот такие мы хреновые люди, если хотите честно. Как вы думаете выходы из создавшейся в мире ситуации есть? (когда все маются дурью, занимаясь "колдовством" и "волшебством"и часто не отличают одно от другого). Да, мир сошёл с ума! Всем хочется любви, а любить не умеем, учиться этому не хотим ни у кого, даже если есть такие возможности. Мы не хотим создавать такие возможности ни себе ни другим людям по разным причинам, а научиться любить можно! Можно научиться беречь чувства, которые являются составляющими ЛЮБВИ. Этому нужно учить детей в детских садах, как АЗБУКЕ, как умению считать, быть взаимно вежливыми и т. д. Учить своих детей на своём личном примере. Поэтому внешне мы все в основном безликие (красивых людей мало), поэтому в душе - лжецы.

Борис Лысенко

Да. И безусловно. И даже если за всю жизнь не попадется ни одного "нехренового", буду продолжать верить и надеяться. Тупость? Возможно, Но... как обычно. Если людям не доверять, даже самым близким, жизнь потеряет все краски, все прелести. Перечитайте басню "Премудрый пескарь". Расслабляться душевно, снимать все свои одежды, макски, прекращать позерство рядом с близким ( пусть даже обманчиво-близким...) - стоит дорогого... Можно мотивацию придумать для любого поведения. Вот вам вариант... Как-то в далекой юности было настроение черное... И появилась такая мысль.

Борис Лысенко

Напакостив, сам рассуди о том....И рассудив, решенье выноси. Себя как худшего суди своим судом. Или как равного среди других спроси:" Зачем коль худший или как все дурной сей жизни пожинать посев?". Как-то так. Но все это проходит. И дальше хочется жить. И верить. Я легко перестаю верить людям. Но только конкретным. Верю каждому, пока не дадут повода не верить. Как-то так... Удачи ! И встретить человека, рядом с которым Вам Ваши слова покажутся пустым и грустным шелестом осенних листьев!

Александр Лысков

в обществе без доверия жить сложно.но есть разные степени доверия разные границы приближения людей. каждый решает сам насколько пустить другого в свое пространство.человек всегда подстраивается под обстоятельства и плохое как правило показывает сам. вообще все люди нам для чего -то в этой жизни даны одни для урока другие для чего -то еще главное не ожидать от человека слишком многова так не придется разачаровываться

Юзеф Ястремский

был у меня такой,Дима (со страшной фамилией) Балаур (в переводе с румынского "сказочный (мифический) четырёхлапый змей,, сначала он мне не нравился,но потом я помирился с ним и он "втёрся в доверие,, ко мне и начал с моего мобильного к своим родственникам (матери,отцу) я говорил чтобы копил на свой телефон или "сел,, на диету (он болеет нетолько псически,но у него есть много лишнего веса (жира)!

Тимофей Киселёв

- Всё проще простого. Никто никогда ничего ни кому не должен! Проще некуда! Всегда рассчитывай только на саму себя. Всё. Не стоит усложнять простое. Это лишнее и только лишь тяготит тебя саму. Цени свободу и независимость, стремись к самодостаточности. А если в жизни появиться родственная душа, то это будет бонус, но не причина и не основа твоего успеха. Всё просто.

Владимир Лопатин

Каждому своё! Кому кресты, кому медали... Для кого то цветы символ предательства, а кто-то воспринимает их как нечто возвышенное, даже круче постели... Для осознания плохого человека его нужно понять, а если понять даже не пытаться, то зачем вообще общество нужно? Жить на острове, в одиночестве, там и уйти из жизни!

Владислава Мека

Мечта

Владимир Лопатин

Может быть...

Виталий Иванович Вербицкий

Просто здесь другая ситуация... В 1,5 года переболел менингитом, стал косой, кривой, не вижу на левый глаз, не слышу га левое ухо и толстый, в молодости 1,5 центнера! Вряд ли какая девушка будет питать какие-то чувства к такому кроме отвращения! Жи всю жизнь на зло всем чертям!!!

Акакий Акакиевич

Знаете, вообще людям не доверять не получится. Вы находитесь в обществе и в любом случае доверяете производителям еды, одежды, ком. службам, водителям. Да кому угодно.
А так да, не стоит париться по поводу поведения других людей и жить станет проще

Владислава Мека

Вот уж кому кому, а вышеперечисленным в первую очередь доверия нет. Но, я поняла, что имелось ввиду.

Упс

Если не доверяешь (вообще) - то это постоянное(подчеркнуто) чувство измены и "что обманули", а если не обманули значит обманут еще. Просто вы к этому чувству привыкли и вуаля "я людям не доверяю вообще". Сжились с этим чувством.

Александр Еремин

Это так, но есть, некое но во многих вопросах, на которых ответа нет. В связи с этим мы верим и надеемся, и любим тех людей, что рябом, а остальное на их совести поступят они хорошо или плохо. А не кому не доверять, прогто глупо...

Арсен Атаев

Холодный. Разум хотите чтоб работала ваша схема отлючайте чувства ни какой привязки на чувства но оно вам надо. Не старайтесь быть всех хитрей. при любых условиях и. временах остаются люди не смешвайте всех с г-м.

Татьяна Ковальчук

И люди "хреновые" попадаются, и мы сами часто ошибаемся в выборе. Просто надо принимать все как должное. А для ненависти, упреков, жалоб и прочего негатива места в нашей жизни быть не должно. Она быстро проходит.

Евгений Мосолов

А я всем верю, встану, отряхнусь, утру кровавую юшку, и если с дрыном не догоню, то опять верю. Нельзя человеку без веры, Сам себя изнутри сожрёшь, и будешь пить водку и слушать Одиночество сволочь!

Victor. By

и с Владиславой согласен, но и ты Женя рубанул, ну прям по сердцу...согласен, людям верить нужно изначально, бо не будь веры, человечество уже давно бы само себя съело...Владислава, если в твоих словах твои мысли, то просто печально...

Владислава Мека

Неа, чего печалится? Мы сами выбираем, а выбор очень относителен.

Victor. By

оно то так, но столько пессимизма в словах...ладно бы тетка писала 50 ти летняя что трое мужиков бросили

Виталий Иванович Вербицкий

Проблема в том, что по причине моего уродства из-за болезни в младенчестве, не я выбираю, а мимо меня проходят с отвращением... Так что такой проблемы не дя меня отсутствует...

Ле
Лета

абсолютно не заморачиваюсь настолько, в жизни все бывает, как и предательство, просто в определенный момент люди разошлись во взглядах, ничего в этом страшного нет

Андрей Науменко

Знаете, вот отличные суждения - но и того человека никто под дулом орудий в постель не тащил, красть или убивать не заставлял. Нельзя считать, что кто-то один прав.

Александр Лукин

Вы, глубоко не правы. Людям надо доверять. Да бывают ошибки, Но в основном порядочные. Видимо вам попадаются не самые лучшие представители человечества.

Александр Лукин

Вы, глубоко не правы. Людям надо доверять. Да бывают ошибки, Но в основном порядочные. Видимо вам попадаются не самые лучшие представители человечества.

Михаил Зарипов

Абсолютно верно! Мы ведь не пытаемся играть в карты с цыганами. Так и в жизни нужно самому выбирать, с кем знакомишься и понимать, что возможен обман.

Игорь Кузнецов

Каждый из нас сам волен выбирать свой путь и лишь время покажет насколько правильный был этот выбор и опять-же, если поймём этот-же свой путь. )))