Турсунов Дидар

что такое апокалипсис

Ответы
Li Si Cin

Давно уж роют мусор бизнесмены по

подвалам,

Владыки мира сгнили в бункерах,

А столь прекрасная уютная планета,

В один лишь миг вся обратилась в

прах...

И нет границ, нет городов и стран,

И лишь руины нам напомнят о

былом величье,

Не получала от стихий планета

столько

ран,

Как от проклятой твари человечьей...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

сильно сказано ..но нет

Сергей

Это письменные записи древних неграмотных людей в моменты их ясновидения. Они не понимали ни того, что видят, ни того, что запомнили (отрывками), но в последующем многие грамотные люди, не понимая того, что написано, пытались это как-то инерпретировать... Наверное, чтобы оставить хоть какой-то "след" в "истории"... 😆

Сергей

Оттуда же, "от Иоана": - "И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему." - ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ и ПОНИМАЮЩИЙ человек писал... 😄

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Библия не художественная литература ...ее нельзя так вот взять и прочитать ,не исследовав ...Это видение Иоанну ...будущего ...зашифрованное ...что б его понять ...нужно знать что оно обозначает

-=А-Н-Г-Е-Л=-

выхватили кусок , не зная о чем там говорится ...Сначала нужно исследовать , для этого у вас есть инет

Сергей

Прошу меня простить, но я "инетом" не пользуюсь для того, чтобы выяснять, что лживо, а что имелось в виду в то время, когда писалось... Удачи Вам ВЕРУЮЩИЙ человек! 😑

-=А-Н-Г-Е-Л=-

взаимно

Талия Анненкова

В библейском понимании: человечество после изгнания из Рая ,прожило свой жизненный путь,познало разочарование абсолютно во всем и потерпело фиаско в своем самоуправлении,попав под власть дьявола.Что и может привести к своему логическому завершению - апокалипсису.

Игорь Крылов

Апо- калипсо(псис) (пси - прокалка) Дословно - от конца времени. Но это слово содержит несколько подтектов. Тут и от и нимфа Калипсо принимает участие, и пси...чего только нет, одним словом это конец предыдущего периода, начало нового, новой эпохи.

Дубльсенди Еремеев

«Трирский Апокалипсис» «Бамбергский Апо калипсис» «Тринити-Апокалипсис» Apocalypse de Trinity College; ;«Бодлианский Апокалипсис» ;«Ламбетский Апокалипсис» ;«Фламандский Апокалипсис» какой из них вы имеете в виду?

Го
Голубушка

Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего (Откровение 1:1). В этой книге содержится радостная весть надежды (Откровение 1:3). Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти (Откровение 21:3, 4).Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога (2 Фессалоникийцам 1:6, 7, сноска; 1 Петра 1:7, 13).

Дубльсенди Еремеев

ты похоже мусульманка коль скрываешь свою веру. Богом брезгуешь, а за веру люди на костер шли. Как мжешь учить не высказав своего символа веры , замолкни.

Xabiba1985 Xabiba

Апокалипсис — название по её первому слову последней книги Нового Завета в Библии «Откровение Иоанна Богослова»; описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа на землю

Иван Киреев

Последняя книга библии на греческом языке книга называется Апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие».Также эту книгу называют Откровение. Её написал апостол Иоанн в 96 г. н.э.

Ирина Карпова

Апокалипсис (также известный как Конец Света и Армагеддон) — событие, влекущее за собой глобальную или локальную катастрофу по тем или иным причинам и имеющее удручающие последствия.

Ле
Лебедь)

Правильно вы отметили

Ирина Карпова

знаю, что правильно. и эта инфа не из библии, а из других источников.

Ле
Лебедь)

А вот из библии Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога (2 Фессалоникийцам 1:6, 7, сноска; 1 Петра 1:7, 13).Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего (Откровение 1:1). В этой книге содержится радостная весть надежды (Откровение 1:3). Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти (Откровение 21:3, 4).

Ирина Карпова

я эту чушь не читаю.

Ле
Лебедь)

Ну и хорошо

Ирина Карпова

потому что вы и ваша секта несете неверную инфу.

Ольга

Книга Откровение Иоанна - название последней книги Нового завета. В книге описываются события, которые будут происходить на земле после вмешательства Бога.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Привет, Ангел! Слово «Апокалипсис» греческое и означает оно буквально Откровение, т.е. открытие того, что до сих пор было сокрыто, было неведомой тайной...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

щас

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я тебе в вк отправил

Л. Г.

Слово это переводится с Греческого - ОТКРОВЕНИЕ . это последняя книга в Библии ,которую написал Иоанн Богослов, любимый ученик Иисуса Христа

-=А-Н-Г-Е-Л=-

точно

Алексей Михибиров

это когда пришел домой пьяный весь в помаде в кормане какие то женские трусики. А жена оказывается дома , ну так с командировки вернулась

Бывает И Лучше..!

Вообще-то
Христианская церковная книга из так наз. Нового завета, содержащая пророчества о конце мира. Но есть и другое объяснение..

Го
Голубушка

Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего (Откровение 1:1). В этой книге содержится радостная весть надежды (Откровение 1:3). Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти (Откровение 21:3, 4).

Иван Федорович

Это пророческий сон, в котором чудак-человек увидел как близ местечка Армагедон, сильные побили слабых и назвали все это Добром!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово на руском откроаение или открытие значений и смыслов , так названа последняя книга Библии ...

Го
Голубушка

Спасибо ,мы об этом уже 20 лет знаем ,и получаем эти знания и делимся ими с другими.

Го
Голубушка

Это признак последних дней ,и он исполняется сейчас во всем мире ,проповедуется благая весть ,для свидетельства всем народам .

Го
Голубушка

Спасибо и вам тоже всего доброго .

Три3Ло Zloe

Это когда Врата Откроют - Откровение . Вообще - Врата Ада - то есть когда нас выпустят с этого Его Этажа.

Го
Голубушка

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога (2 Фессалоникийцам 1:6, 7, сноска; 1 Петра 1:7, 13).Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего (Откровение 1:1). В этой книге содержится радостная весть надежды (Откровение 1:3). Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти (Откровение 21:3, 4).

Три3Ло Zloe

Вы вот завязывайте с этой своей ортодоксальностью - капец пугает .

Го
Голубушка

Да что вы боитесь ,ведь кто доверяет Богу ,он всегда защитит .

Три3Ло Zloe

Наивно.

Го
Голубушка

Нет наоборот ,это точно сказано ,что Бог защитит тех ,кто доверяет ему .

Три3Ло Zloe

Преступников. Я знаю.

__
____________

"описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа" (с)

Го
Голубушка

Древнегреческое слово, переданное в некоторых переводах Библии как «апокалипсис», означает «открытие» или «раскрытие». Часто этим словом описывается открытие или обнародование какой-то информации, которая раньше была скрыта. В Библии также говорится об «откровении [апокалипсисе] Господа Иисуса», которое произойдёт, когда Иисус откроет себя как тот, у кого есть власть очистить землю от злого влияния и вознаградить верных служителей Бога (2 Фессалоникийцам 1:6, 7, сноска; 1 Петра 1:7, 13).Последняя книга Библии называется Откровение (Апока́липсис), потому что она открывает события будущего (Откровение 1:1). В этой книге содержится радостная весть надежды (Откровение 1:3). Из неё видно, что Бог покончит с несправедливостью и сделает нашу планету раем. На земле больше не будет боли, страданий и даже смерти (Откровение 21:3, 4).

Татьяна Березовская

Логическое завершение всего того, что называется жизнью здесь, на планете Земля.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

с греческого откровение

Татьяна Березовская

Откровение Иоанна?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

перевод

Ал
Алекс

Что такое апокалипсис? -это когда люди видят КОНЕЦ......и все равно-НЕ ВЕРЯТ!!!😂🤣

Ал
Алекс

Что люди заслужили....то и будет им) Смотря чем заполнены их сердца. Если добротой и любовью или злом...жадностью😞

Ле
Лебедь)

Вы просто молодец так хорошо знаете состояние сердец людей

Ал
Алекс

Я думал.что вы голубь😉 а вы-Лебедь🙂🖼

Ле
Лебедь)

А в этом есть разница ?)

Елена Лило-Юрьева

христианская церковная книга содержащая пророчества о конце мира как то так

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет

Елена Лило-Юрьева

ну тогда просвети

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Откровение