Ду
Душа-К-Свету

Народ, кто делает творожную пасху? Есть проверенные рецепты? Первый раз решила попробовать и хочется не ошибиться

–1
Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Делала раньше. Но заранее покупала на рынке творог домашний и замораживала.Перед тем,как готовить размораживала-так творог теряет лишнюю жидкость. Уже на это времени почти нет. Купите просто хороший творог с большим процентом жирности и пластичный на вид,не зерном. Сырые яйца никогда не добавляла,по мне это как то не очень. Творог смешивала с сметаной самой жирной,какую удастся купить.Сейчас есть фермерские магазины много где,на край 25% в магазинах есть.Масло слегка размягченное сливочное туда же. Это все для сдобности.Сахар дает воду и при отжиме уходит,потому клала совсем чуть чуть. Зато изюм хороший и курагу порезанную добавляла от души.Плюс ванилин конечно.Однажды вмешала цукаты магазинные такие продают маленькие кубики.Тоже ничего получилось.Все это на марлю на дуршлаг и под пресс в холодильник хотя бы на ночь.Всегда съедают сразу даже те, кто не очень творог ест.

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо огромное вроде все понятно) в субботу попробую так сказать изобразить

Анжелика НН ***

Делала царскую пасху, дорого обходится. Там надо 5 литров домашнего молока, 10 яиц, сахар и домашнюю сметану( уже не помню, сколько). Долго варишь, получается похожей на кашу из пшена, потом в формы, можно добавить изюм. Очень вкусно, но не так уж и много. А сейчас мне негде взять домашние продукты...

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо но фермы не держим

Анжелика НН ***

Вот-вот. Поэтому вообще не делаю пасху

Иринка Осенняя

Пасха- она всегда творожная, это кулич из теста)))) То, что продают в магазах- просто творожная масса с изюмом и цукатами. А вот в домашних условиях сделать- очень трудоёмко и затратно.

Иринка Осенняя

А что касаемо творога, я покупаю "Молочный знак" в ведёрке 0.8 кг. Творог хороший, не крупинками. В магазах сети "Перекрёсток" точно бывает такой. В других не видела.

Хелька .

В интернете рецепт брала , в прошлом году делала, форма у меня есть . Нужно на решетку форму ставить , чтобы отток жидкости был хорошим , а так вкусная была очень

Елена

Дело не в рецепте. Там ничего сложного. Правда форма специальная нужна. И самое главное - нужен хороший творог. Лучше домашний от хорошей, проверенной хозяйки.

Ду
Душа-К-Свету

Ну подкиньте домашнего у нас как-то коровы под окнами не стоят. А рециптик как-нибудь сляпаю дело ведь не в нем

Елена

Прошли те времена, когда могла поделиться домашним творогом. Увы.

Ду
Душа-К-Свету

Причем здесь это. Вы например когда суп готовите зажарку водой заливаете или бросаете ее в мясной бульон к сваренной картошке вместе с уже сварившемся мясом? Не даром же люди зачем-то рецепты пишут

Елена

Люди такую хрень иной раз пишут, что диву даешься.

Ма
Малчонка..

куличи,даже в монастырях подсо пекут за день до праздника,чтоб вкушать именно свежий кулич..а у нас за неделю начинают..а 5-го мая уже корявые и

Ду
Душа-К-Свету

И к чему это

Где Ты Там И Я

Я не силён в кулинарии, но слово Пасха, это праздник для вероисповедающих. Наверное ты имела ввиду кулич и крашенные в придачу яйца ?

Ду
Душа-К-Свету

Наверное я имела ввиду то, что имела ввиду. Загугли

Че
Человек

Пасха это слово означает пройти мимо. Когда ангел смерти прошел мимо домов израильтян у которых косяк был обмазан кровью агнца.

Ду
Душа-К-Свету

На х мне твой ангел смерти с кровью. Ответить нечего пропусти

Че
Человек

я думаю что душа твоя во мраке а не к свету.

Ду
Душа-К-Свету

Не напрягайся. Думать явно не твое

Че
Человек

не переживай из за тебя я точно не буду напрягаться. Будь счастлива в своем неведении.

Майя Зырянова

Я делаю проще. Покупаю готовую творожную массу,перекладываю в формочку,а потом снимаю формочку и украшаю как мне нравится

Ду
Душа-К-Свету

Нет, я хочу приготовить. А массу купить в любой день можно

Серый Волк

Творог через сито перетераешь и добавляешь туда таким-же способом перетëртый банан. И всë это дело в холодильник

Ду
Душа-К-Свету

Что-то не слышала чтобы пасху с бананом делали

Серый Волк

Попробуйте

Ду
Душа-К-Свету

Нет спасибо. Я хочу сделать пасху а не месиво из бабана и творога

Серый Волк

)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Самый верный способ не ошибиться, это сделать заранее пробные варианты. А не пользоваться советами в чатах.

Ду
Душа-К-Свету

Ну у кого есть опыт послушать тоже полезно. А так да, тоже думала в выходной попробовать сделать и учесть свои ошибки если что

Маргарита Злющая (77Мск)

К сожалению, сейчас очень много ошибок советуют.... Лучше воспользоваться кулинарной книгой или специализированным рецептурником. А ошибки сейчас, допускают и на специализированных сайтах!

Владимир Ляпин

Тоже хочу подвинуть свою супругу нна это. Она поварёшка профессиональная.

Офицер Педобир

у моей матушки есть хороший рецепт но она мне его не говорит типа секрет

Ду
Душа-К-Свету

Еще один...ну нечего сказать пропусти. Достали уже нахрен

Офицер Педобир

хехе

Алина

Хочу в этот раз в этом году попробывать...в тик-токе много рецептов

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо но нет. Туда как и в Инстаграм меня не затащишь. Не люблю когда одни выпендриваются перед другими а там по-моему то и есть

Алина

Мне то всеравно

Ма
Малчонка..

не ошибешься...всегда найдется тот кому твой кулич понравится..🤭

Игорь Качесов

Сначала нужно побрить яйца! А потом их покрасить, и радоваться!

Ду
Душа-К-Свету

Вот покрась и радуйся отсюда

Игорь Качесов

Паска не пришла! Она меня кисточкой и пощекочет!👈😄🤣😝☝️

Nik Nikola

Я точно такого не делаю. А вы знаете проверенные рецепты пасхи.

Светлана Светлана

творог со сметаной и сахаром+ красивое блюдечко. готово

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо, но я хотела бы действительно рецепт, а не вариант перевести продукты

Светлана Светлана

https://eda.ru/recepty/pashameal?ysclid=lw550dazqh109917450

Евгений Брунеткин

не знаю что это... сделай пирог вкусняшный или кулебяку

Ду
Душа-К-Свету

Загугли. Это традиционное блюдо светлого праздника

Евгений Брунеткин

смысл?.. светлый праздник должен быть светлым.. не двиться прошлым

Ду
Душа-К-Свету

А причем здесь прошлое. Просто сказала чтобы почитал раз не знаешь

Евгений Брунеткин

спасибо почитаю

Алечка Ан

Паску. Пасха это праздник. Когда уже люди запомнят

Ду
Душа-К-Свету

Тогда когда такие жутко правильные со своими поправками лезть перестанут

Игорь L

а ведь есть такое слово..