Марина

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 7 октября 2013 г. № 3073-У ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ: 5. Наличные расчеты в валюте РФ между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы. 6. Наличные расчеты в валюте РФ между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 т р // Это шутка?

Ответы
Юрий Молотов

5. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются без ограничения суммы.
6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).

в пункте 6 Указания имеются ввиду иные участники наличных расчетов, а не физические лица

Марина

это как? я не понимаю)) Купил тб домой или машину ...? это же зарплата получается?

Юрий Молотов

Не обязательно его деньги поступили в кас

Юрий Молотов

поступили в кассу можно расходовать, на свои личные нужды без ограничений, а вот на нужды для деятельности, связанной с предпринимательской деятельностью не более 100 тысяч рублей.

Марина

гон какой)). ВВП сдерживают да? На свои цели придётся ндфл 13% платить всё равно? или больше?

Юрий Молотов

НДФЛ у предпринимателей, если они выбрали упрощенную систему налогообложения будет либо 6%, либо 15%, при традиционная система налогообложения 13%

Алекс Венцель

На второй день вы можете воспользоваться ещё такой-же суммой. Всё это делается для ограничения хождения бумажной массы...К 2025му году вообще хотят уйти от наличных платежей...Так легче отследить прохождение сумм...Всё это придумано в свете борьбы с терроризмом...

Марина

Красные террористы)) Наше государство не предупреждает почему-то, когда его разворачивает на 180 градусов !

Гена Лозовой

игра слов-это не шутка-все так и есть-там такого полно написано-это в пределах реалии-там ещё не такое написано-поэтому с ними связываться не надо

Марина

совсем? это как?))

Гена Лозовой

если хотите или приходится связываться надо имеит своего человека там ...или в банке

Марина

сколько стоит "свой человек в банке"?)))

Гена Лозовой

вам нужен он или просто для диспута спрашиваете? есть одна пациентка у меня она вам и так все сделает если я скажу ей-вам нужно с банком связаться?ситуация такая? пиши тогла в личке,Марин

Марина

лан.

Алемжан

Просто дурацкий закон.Как и миллион других.И что?Штрафуют?Человек не имеет право пользоваться собственными деньгами без посредничества банка?

Марина

ага, не имеет.

Алемжан

Государство ненасытное.Всё грабит ненаграбится

Андрей Зайнулин

нет не шутка. там четко оговорено, что участники наличных расчетов - это не физ.лица. почитайте внимательней. в пункте 6 ни слова о физ.лицах

Юрий Масюк

Разрешается проживание по всей территории РФ, кроме Московской, Ленинградской, Омской , Новосибирской областей и других...

Александр Рубан

нет, все логично. перечитай первый пункт. ооочеень мееедлееено пееречитай первфй пункт... мож дойдет...

Александр Рубан

а ты юрик что ли?) трабла тебе)

Марина

ес))

Александр Рубан

тогда РИП)

Марина

?

Мирный Воин

аж 2013 , уже можно на митинги? , они уже и по уека подписывали) скоро чипировать будут и даже не узнем

Аврил

ну расчеты в рублях и волюте на сумму не более 100 тыс рубл( это про иностранную валюту)

Марина

нет.

Alexander Frolov

К данному УКАЗАНИЮ необходимо дополнение в множестве подзаконных актов...)))

Марина

мозг тренируем мы все похоже этими инструкциями ))) ВВП никому не интересно..

Alexander Frolov

Нет, нам мозги за@ирают. У Петра Великого учились-бы законы писать. Неучи они...))))

Анатолий Путилов

Шутка-это..когда правительство РФ думает,что моей пенсии хватает на жизнь..

Сергей Антипин

конечно, а Вы не заметили, что с нами везде сейчас чиновники шутят?)))

Марина

зачем?

Сергей Антипин

они думают, что они в превосходстве над нами, а в основном от глупости))

Виктор Мардасов

...а вы в курсе ..что ЦБ не гос. учреждение ???? от сюда и такие шутки .....

Виктор Минаков

У нас на селе энтот вопросы меньше всего колышит отвас буржуев.

Марина

капитализм это юридическое равенство.. в СССР "Капитал" зубрили все!

Виктор Минаков

А банок у нас полно для хранения эквивалента кредитно денежных отношений.

Лариса

Нет. Просто вам показывают,сто будут делать с вами что хотят.

Евгений Военушкин

это маразм американских "писателей," что сочинили сие

Владимир Логинов

Чтоб прекратить утечку капиталов за границу

Марина

по договору? а без договора так пжлста!!)))))

Владимир Логинов

Физическое лицо и так без договора менять больше 1000не сможет

Марина

эт почему? нет же лимита.

Владимир Логинов

Скажем сколько весит миллион

Pilot Pirks

нет--просто не написали что это " Примечание"

Сергей Мишинов

единство и борьба противоположностей😉

Марина

объясняют, что читать надо уметь))

Сергей Мишинов

сейчас уже 60000 рублей. закручивают гайки и перестраховываются

Марина

это с какого периода? И лимит у малых предприятий не надо устанавливать теперь это свосем? )))

Сергей Мишинов

я думаю Вам надо проконсультироваться у хорошего бухгалтера

Марина

ладно))

Вячеслав Панченко

и тут банкирши Марья Людвиговна это вы