Xy
Xyliganka😎

Как правильно реагировать на капризы и требования,с топаньем ножек,ребёнка? Я обычно стараюсь или не обращать внимания,или спокойно с ним разговаривать и всё объяснять. Но иногда,бывает,что ребёнок может ударить,если не обращаю внимания. Как быть? Не хочу применять силу в отношении него,а что делать,не знаю(

Ответы
Сергей Маркарянц

Процесс воспитания сложный.... но думаю, что Вы поступаете правильно... если ребёнок замахивается, постарайтесь ему объяснить, что так делать нельзя... с одного раза он может не понять, делайте это систематически... можно поставить в угол, но при этом объяснить за что... сейчас модно предоставлять свободу действия ребёнку, ни в чём ему не отказывать... считаю, это не верным, что приведёт к вседозволенности и эгоизму.... иногда, вижу это в жизни....

Олег Яковенко

лучше обратитесь к детскому психологу. не в том смысле что Ваш ребенок болен, а в том, что это поведение нормальное, но Вы должны правильно отреагировать чтобы его не усугубить. Психолог проанализирует детали и хорошо подскажет. Беда в том, что как правило непрофессионалы не очень правильно принимают решение в этой ситуации, хотя и желают только хорошего.

Xy
Xyliganka😎

К психологу ещё рано,ребёнку только 2 года

Олег Яковенко

почему Вы решили что рано ? Я от психолога слышал , что не рано

Xy
Xyliganka😎

Я просто не знала,что с такими маленькими занимаются психологи. Спасибо Вам за совет.

Олег Яковенко

уточнил у своего знакомого психолога - да с двух лет уже работают, но не везде. но попробовать стоит обязательно.

Всегда Котов!

психолог - выброшенные деньги. нихрена не делают и ни за что в своей работе не отвечают.

Владислав Крашенинников

Яснослышащий-ребёнку понравилась еда ,а как объяснить, что он ишо ее хоче -он не знает?! Он помнит название еды только внутри себя и называт ее - "кукулуза"! Поправьте его и покупайте ему кукурузные палочки! И скажите ему -если буде вредничать в наказание буде есть кукурузные палочки ,если у его всё нормально с психикой -он поймёт и больше не буде вредничать!

Бакыт Асанов

Меня в детстве мама лупила по любому поводу..и я всегда до ее смерти был благодарен и ни на йоту не было обид. именно за то что била. А отцет ругал маму что она меня бьет. Теперь же понимаю мама была права..я своих детей не бил старался словом..Но увы надо было сына бить ..а на дочу слаб оказался..даже цыкнуть не мог и не смогу никогда..а ей уже 26

Xy
Xyliganka😎

А как ведёт себя Ваш сын,которого Вы не били,теперь,во взрослом возрасте?

Бакыт Асанов

Ну уважение есть..а вот многие вещи не делает надо было все же битьем приучить некоторым вещам..а словом не прошло а уже вырос и сам воспитывает дочь

Сергей Р.

Если разумно применять наказание пусть даже не физическое, а ограничения в чём то пойдёт на пользу. Если не наказывать то потом последствия для вас будут ооооочень печальными. В одной мудрой книге говорится что наказание может в дальнейшем спасти ребенку жизнь. Поэтому вам решать какой вид наказания применить

Виктор Соловьев

НУЖНО ПОЯСНИТЬ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ТРЕБОВАНИЯ-НЕ БУДУТ УДОВЛЕТВОРЯТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО НАКАЗАНИЯ. ставить у угол. а биение -ремнем....Он прекрасно чувствует слабые ваши стороны и будет играть на них..Уступая вы взращиваете его хочу..Уступая он сядет на вас. наплачитесь .тогда..потом поздно перевоспитывать.

Антонио Гареев

Помню глядя на соседских ребятишек, моя дочь то же стала в истерики впадать. Что я стал делать? Как она впадает в истерику, я ее раз, и на кровать в спальню, носом в подушку. Со словами - проревешься придешь. И все...,так она одна в спальне пару раз осталась и перестала истерить.😅😂🤣

Xy
Xyliganka😎

Нее,с моим сыном это не проходит,уже пробовала

Антонио Гареев

Понятно.

Елена Прекрасная

Моя маленькой была тоже могла так делать, а был период и кусалась до кучи.... считаю объяснять надо и жесткие примеры приводить! И да, если и так не поймёт -ударить! Чтобы знал, что против силы-есть другая сила и, что это не решает проблемы, а только делает больно....

Улугбек

Рад помочь! Будьте с малышом внимательны и чутки!.. Не провоцируйте малыша на ГЕНЕРИРОВАНИЕ ТРЕБОВАНИЯ и сами тоже не допускайте строгости ни в голосе, ни в жестах своих... Больше ласки, больше любви и внимания!!! Окупится всё это... СТОРИЦЕЮ...

Миша Новиков

У меня доча тоже иногда себя ведёт, но я стараюсь её переключить на что-то другое, главное отнестись к ребёнку с терпением и любовью и истерик и капризов не будет. Мы исключили слово не, и заменили на слово возможно, многое поменяли в себе

Татьяна Лымарь

В случае, если ребёнок Вас бьёт, для острастки шлёпнуть - ничего страшного. Не сильно, но, чтобы прочувствовал, что не только Вы, но и любой другой, кого он попытается таким образом "прогнуть" может ему тоже ответить, а не молча удалиться.

Zza-Zza-Lorak.

Знаете вы не обижайтесь,вы его разбаловали, вспомните на чем вы его балуете и зависит возраст пол ребенка, конечно лучше не реагировать или переключить его на игрушки или чем то его занять ну типо маленькой работой типо рисование

Кsюnя (Оксана)

Не знаю правильно или нет, но я на удар отвечала ударом, но конечно не на отмашь со всей силы, а примерно такой же силы шлепок, смотрю куксится, не нравится, говорю: больно? Мне тоже больно. На какое-то время хватало

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если ничего не помогает, то... ремнём по жопе. Работает.

Александр Савельев Ua

всегда работало. И будет работать

Пассионария

Не пробовали говорить, отойди мальчик я тебя не знаю, мой сын хороший, а ты чей... С серьёзным лицом!!! У меня сработало на раз!!! Посоветовала такой способ сотруднице, та тоже сказала, как бабки отшептали!!!

Xy
Xyliganka😎

Не пробовала.

Пассионария

Попробуйте!!!

Друг

Мне понравились книги Юлии Гиппенрейтер про общение с ребёнком. И ещё огромное значение имеет папино слово. По идее,папа должен донести до ребёнка,что мама - девочка ,и её обижать нельзя.

Ск
Скальд

Папа должен донести ребёнка туда, куда он попросил 😁

Мастер Поцелуев

Сюда так и просится: http://novoselovsemen.ru/articles/devochek-obizhat-nelzya

Марина Ежевик@

Если есть время и Вы никуда не торопитесь-забейте.Театр важен,когда есть зрители.Силу не имеет смысл применять-это акт безвыходости.Ребёнок не поймёт по сути за что,только обидится.

Sergey Abramov

Единственный способ (из личного опыта) - спокойно говорить с ним, убеждать его. Нервов, конечно, требуются километры. Но любой другой вариант - провальный. ))

Сергей Никифоров

НАДО ударить!, больно! Чтобы понимал - так нельзя... Будете терпеть будет хуже... Пока он в животном состоянии(не говорит), нужно применять методы дрессуры.

Xy
Xyliganka😎

Ага,не говорит,с 1,6 лет как разговаривает. Память у него отличная

Сергей Никифоров

Значит, упустили уже. Исправлять сложнее. бейте... Чтобы было больно, чтобы жопа горела от ладошки. Но , чтоб, без травм.

Xy
Xyliganka😎

А разве без этого никак? Я не могу его бить,должен же быть какой-то иной способ воспитания помимо битья.

Сергей Никифоров

Вы подозревали этот момент давно, пока сюсюкались с ним. Это как в садоводстве - неправильную почку можно было прищипнуть ноготком. Не успели - выросла неправильная веточка... Не обрезали секатором - вырос неправильный сук. Теперь только пилой или топором...

Xy
Xyliganka😎

Доходчиво,спасибо)

Сергей Никифоров

Очень горжусь своими детьми. Если бы вовремя не дёшево по заднице, строго не посмотрел - неизвестно, кто бы выросли. А сейчас - самому приятно и перед людьми не стыдно(как за урожай)... Хороший садовник - хороший родитель.

Сергей Никифоров

Дёшево = шлёпнул (редактор косячит)

Ильдар Фавзеевич

ребенок мальчик? сколько лет? если мальчик, то папа с любовью даёт ремешком по попе мальчику и говорит, маму нельзя обижать!

Xy
Xyliganka😎

Мальчик,2 года

Ильдар Фавзеевич

Если мальчик 2года и может стукнуть маму привлекая внимание мамочки -это не страшно. Мама улыбается обнимает сына и говорит:" Какой ты у меня хороший, но я не могу сделать того, что просишь. Придет папа и решит все наши проблемы. Потому что папа решает все проблемы.

Павел

Можно попробовать после удара сделать вид что вам очень больно. При этом не ругать не наказывать ни в коем случае не нужно.