Ек
Екатерина

Готовы пересесть на иранские машины? Смеяться или плакать не знаю даже🤣,чувствую ездить мне на моем гольфе еще лет 15.

–2
Ответы
Миша Лакомов Михаил

А на иранских машинах давно все ездят,так как их изготавливают по лицензии шевроле.Так прежде чем высказывать своё фи ,надо хоть что то знать.Тайвань то же вроде не самая современная страна а вот пришли туда американские технологии и от неё зависит весь мир...А когда всё делается в одной стране ,вот тогда это натуральное хозяйство и застой.

Ек
Екатерина

А я не про фи, и не сравнивайте дешёвые иранские машины,которые собираются нам поставлять, и дорогие, конечно они разные,а про то что у них движки французы я давно знала. С остальным согласна.

Миша Лакомов Михаил

Ну надо уметь передирать и перекупать технологии.Вот китайцы же это делают и весь мир живёт на чужих принципах и технологиях..В том числе и Россия,так надо это делать активнее,а то всё на авиацию кинули ,а простого чугунного двигателя своего и хорошего делать не желают.Своих изобретателей которые делают фантастические двигатели то же не желают поддерживать.один только проект Даюнова чего стоит.на него с мира по нитке собирают причём со всего.Такого позора в изобретательстве не часто встретишь..Один раз СССР расплатился за то что не было хорошего двигателя для самолётов и эта цена разрушенные пол страны ,и гибель 27 миллионов,а ведь и тогда уже задолго до войны были изробретения хороших двигателей..Так что кто то сидит в банках и вредит стране ,им взятки от друзей дороже развития своей страны.От своих изобретателей и производителей взятки не возьмёшь.а со стороны сколько хочешь.Или напомнить как лично Путин продавал газ Украине .И положил одну такую же стоимость в карман ,а ещё пол стоимости на уплату за флот.Да конечно честь и хвала такому президенту проныре,но по логике он не имел права решать экономические дела..А если по логике он имеет такие права то почему как Сталин не определяет где нужные изоборретения ,а где нет.И так что бы покупать не века зависеть от импортных автомобилей а что бы хотя бы лет за десять сделать свои и надёжные,а не такие как Корея поставляет и они через тридцать тысяч километров рассыпаются .Так что дело идёт не ою импорте а уже об импорте вредительских товаров..Апельсины и мандарины уже то дже есть невозможно.Эра вредительства идёт семимильными шагами.

Ол
Олег

знаете что? если уж китайцы научились достойные машины делать... поверьте, Иран тем более немцев в дугу загнет... но касаемо гольфа не спорю... если не реинкарнация - вечная машинка...

Ек
Екатерина

Иран? Немцев? Очень смешно. Китайские грейдеры недавно купили мы на работе, озвучивать мнение не буду.

Ол
Олег

про тяжелую технику давайте не будем... это пока ещё не их тема... в беларуси надо было брать...

Просто А...

Дело не в качестве новых моделей машин, а в их стоимости... Даже иранских... как их купить сейчас??? Очень хочу понять для кого "возродили" Москвич? Для самых развращённых москвичей???

Ек
Екатерина

Там из Москвича шидьдик

Просто А...

Да.. причём отпечатанный на китайском станке..

Валерий Рудаков

ВЫ знаете что буквально до 1991 года в СССР не было Импортных машин? ВАМ рассказать какие марки легковых автомобилей были и как радовались им люди когда приобретали?

Ек
Екатерина

не нужно,спасибо

Валерий Рудаков

есть слово Достаток и есть слово Зажрались

Ек
Екатерина

я не буду покупать русскую машину,хватило Калины

Александр Захаров

Иномарки были. Правда еденицы. Высоцкий, на мерседесе ездил например.

Андрей Григорьев

Ну меня Астра вполне устраивает, и ГАЗ-69 еще есть, ни разу не зарегистрированный и без документов. А на иранские как-то не тянет, да и на китайские тоже

Сигизмунд.

Иранские машины под покровительством аятолл☝️ Просто вместо иконки вешаешь таспех( четки), и она практически становится неубиваемой🤷‍♂️

Максим Jw

Завод АЗЛК до сих пор выпускал бы нормальные Москвичи, кабы держал марку и ГОСТы.
УАЗ для военных делает авто отличного качества. А для нас - Г!

Ирина

Их не пускают в РФ. Они не соответствуют нашей системе безопасности и не проходят сертификацию. Полагаю, полное говнище. Хоть и дешнянское.

Ек
Екатерина

Это вы где прочитали? Можно ссылку ? Наши русские шедевры,у которых теперь даже АБС нет,подушек,,значит проходят все системы безопасности и сертификации,а их не пройдут? Про коробку автомат промолчу даже,ее и не было никогда.

Ирина

В том и парадокс.

Dmitry

на работе пришли 7 иранских полуприцепов "mammut" не хуже европейских
бюджетки в целом одинаковы, если всё будет норм почему бы и не пересесть?

Ек
Екатерина

Мы грейдеры китайские взяли, не очень

Георгий Ламбоцкий

вот и хорошо; старые авто самые надёжные. Они предназначались для людей, а не для обогащения автосервисов и производителей автозапчастей

Ек
Екатерина

согласна полностью)))

Георгий Ламбоцкий

да и ценник на новые "колёса" совершенно неадекватный независимо от региона производителя

Alex Dark 🇷🇺

д блин иранец тот же пыжик, местные рукастые с французами связываться не хотят, придется с Владивостоком походу связываться как 90-е

Alex Dark 🇷🇺

страна хоть и одна в каждом регионе по своему🤷‍♂️

Ек
Екатерина

Да(

Alex Dark 🇷🇺

от меня Оренбург в 200 км примерно, там вообще походу водители ПДД в глаза не видели🤭, привыкли в Оренбурге ездить как хотят, в Башкирии постоянные клиенты ДПС ников🤭

Ек
Екатерина

Я из Брянска 🥴

Alex Dark 🇷🇺

как до Москвы по километражу

Старый Волчара

берегите его, ое долго прослужит в отличие от новеньких.
а Иранские я конечно не знаю но подозреваю надежней немецких современных

Юрий

после того, как франция перестала выпускать ситроен ксантию, её начал выпускать Иран. Так что, думаю, вполне можно покупать.

Грейсвандир

если поясок еще затянуть, то можно снова в запорожец поместиться) - обтягивающая машинка - ничего лишнего, кроме тебя в ней)

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Скоро все пересядем в китайские, на европейских стендах автопроизводителей по 1,5 человека, да и то это сотрудники

(◆_◆)

Пох както. Там ворованные технологии Тойоты распространены. Но я бы предпочел индийские. Hindustan Pajero Sport, допустим.

Raf Kanyukaev

Иранские автомобили те же самые европейские автомобили, сами они не разрабатывали, купили готовые технологии

Не
Неподарок

Не хотелось бы пересаживаться. Сейчас китайки, которые до ляма с трудом доходили, теперь почти 3 ляма 🤦‍♀️

Сысо Александр

нам с супругой нашего флюенс тоже хватит на поездки к родным на кладбище да в больницу. а больше то и некуда

Ек
Екатерина

Да я тоже не очень много езжу

Евгений 123

Я с японок не слезу, какой иран тот же хлач что китай. Про русский молчу ведро с гайками делали лучше(жигули)