Анна ***

Есть , кто разбирается в резине, силиконе? Вообще в Эластомерах?

Ответы
Алексей Горталов

Есть какой то конкретный вопрос? Или общее образование? Могу проконсультировать о применении того или иного герметика

Анна ***

Вопрос по резине, что добавить , чтобы резина оставалась в первоначальной форме после многократных растяжениях?

Алексей Горталов

Понятно. Резина тоже разная бывает. Если по простому - чёрная, серая, красная, белая. Для большего ряда случаев - регулярная смазка силиконом ( если нет агрессивной среды). Ну и замена. Как правило резина в активной стадии эксплоатации работает около 5-7 лет

Анна ***

Это понятно, мне нужно что в сам состав закинуть. У нас бутиловая резина, к силикону красному нет претензий , но он дорогой.

Алексей Горталов

Ага. То есть на процессе производства? Пластичность добавляют аммиак и ацетон. Но это надо конкретно сверяться с химиками

Анна ***

Спасибо, попробуем, если разрешат)

Эльвира

Чёт наверное хорошо, что не закончила этот факультет. А то бы пришлось мне, похоже, заниматься изготовлением ......

Николай Ntv

Смело. Чем меньше серы в резине, тем лучше. А можно совсем без нее. Подороже, но надежнее.

Николай Ntv

Там разные марки, серы совсем не содержит. Серебряные покрытия не чернеют. К агрессивной среде и к климатике равнодушны, но подороже ТМКЩ.

Анна ***

Мне в бутиловую резину, по силиконам нет претензий, но он дорогой) , а может знаете как сделать бутиловую резину диэлектрической?

Николай Ntv

Наоборот, было дело. Токопроводные резины проходил. ИРП и так не проводник. Как важен к электропроводности, посмотрите в интернете, хотя полные данные есть только в ТУ на резины.

Анна ***

Смотрю, мы не заказываем готовую, сами мести, поэтому и нужно

Николай Ntv

О, напрасно, не изобретайте велосипед. Это инженер вам советует.

Серега, Только Позитив

я знаю, в презерватив влазит ведро воды...Мы в детстве с крыши по прохожим метали...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... Не очень. Наверно надо помазывать время от времени, чтобы не усыхала...

Вячеслав Чистяков

сиси не делай, моя потом заплатила в 2 раза дороже вынести обратно

Това

Я работаю на силиконовом заводе . Но не знаю смогу ли помочь вам .

Анна ***

Классно, а где вы живете?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

C какой целью предполагается дальнейшее использование резины?

Sergey

Искусственный член захотели что ли прикупить.😀

Анна ***

У кого что болит

Sergey

Просто оцениваю ситуацию по себе, ведь глупо её оценивать по другому человеку.

Анна ***

А вам жизненно необходим искусственный член?

Sergey

Это достояние исключительно женское и является для некоторых жизненной необходимостью. 🖼 😀

Валерка

Силиконовые груди-отстой,а в остальном х.з.😕

Олег Чернов

А вам колёса поменять, или сиськи накачать?

Владимир Ляпин

Деньги в пачки паковать, или на рыбалку...?

Нику Букун

Если не найдутся, интернет Вам в помощь

Юрий

я знаю, что силикон кладут в сиськи.

Kolya

Конечно есть, но это не я!))😉🌹🌹🌹

Анна ***

Спасибо за цветы)

Kolya

))

W G

Силикон для груди, или для стройки?

W Ser G

у Вас производство или пластика.?

W Ser G

в рямом Анна, но если так случится что вам скажут что то путное...отпишите мне то-же интересно, как народ воспинимает юмор от ..нас

Анна ***

Написали в ответах уже путное) почитайте

W Ser G

Никак. Рваться межмолекулярные связи. Если б такое чудо было возможно, то все бы были в шоколаде.✌️

Анна ***

Но тем не менее силикон очень долго держит исходную форму, а бутиловая почти совсем нет

W Ser G

ну и ладушки, пусть так .Ну.а я за гудрон

Сергей Л.

Резину на рогатку не могу найти...

Евгений Андреев

Зачем это вам-из-за мобилизации?

Евгений Андреев

Странная. С чего такие выводы-что я куда-то бегу?

Анна ***

По вашим вопросам

Евгений Андреев

Обычный казарменный юмор.

Анна ***

Вы не в казарме

Евгений Андреев

Откуда такая уверенность?

Федор Монахов

ну есть чут-чуть а что за вопрос?

Анна ***

Как улучшить качество резины, чтобы возвращалась в изначальную форму после растяжения, именно бутиловая резина