Ми
Мина

6. Жителей каких стран в старину на Руси часто называли немцами?

Ответы
Светлый

германии чехии и австрии наверное))

Алевтина

любых иноземцев не говорящих понятно))) или есть теория про богов - онемевшие к богам - немцЫ

Ми
Мина

Всех (иноземцы, не понимая русского языка, не отвечали, как бы были немы; чаще так называли германцев, а вот итальянцев называли «фрязин»).

Алевтина

)))

Светлый

немцы ударение на е

Валерий Скрипко

С удовольствием бы узнал!

Ми
Мина

Всех (иноземцы, не понимая русского языка, не отвечали, как бы были немы; чаще так называли германцев, а вот итальянцев называли «фрязин»).))))

Валерий Скрипко

Спасибо Шика!

Ми
Мина

))

Сергей Полезин

да рад живите богато...

Ми
Мина

))

Надежда Смирнова

Убей, не знаю!

Ми
Мина

Всех (иноземцы, не понимая русского языка, не отвечали, как бы были немы; чаще так называли германцев, а вот итальянцев называли «фрязин»).

Ми
Мина

Всех (иноземцы, не понимая русского языка, не отвечали, как бы были немы; чаще так называли германцев, а вот итальянцев называли «фрязин»).

Ми
Мина

Всех (иноземцы, не понимая русского языка, не отвечали, как бы были немы; чаще так называли германцев, а вот итальянцев называли «фрязин»).

Ми
Мина

Или сайт или комп глюкает !????

Надежда Смирнова

Спасибо за информацию, очень интересно!

Ми
Мина

))

Алмаз Реальный

потом скажу

Ми
Мина

Всех (иноземцы, не понимая русского языка, не отвечали, как бы были немы; чаще так называли германцев, а вот итальянцев называли «фрязин»).