Vasili Rehimov

В 1926 и 1948 годах Германия была наказана за развязывание войн так же, как когда-то была наказана Спарта. Что это за наказание?

Ответы
Alex Alex

Германии не разрешили участвовать в Олимпийских играх .
На Игры в Антверпене в 1920 году и на Игры в Париже в 1924 году, Германия не была допущена из-за организации Первой мировой войны. После Второй мировой войны Германия была разделена на три отдельных государства. В 1947 году были сделаны попытки послать на Олимпиаду в Лондоне единую команду, но этому воспротивились союзники. В итоге ни одна из немецких команд не участвовала в Играх 1948 года.

Летние Олимпийские игры 1948 - XIV Летние Олимпийские игры проводились в Лондоне в Великобритании. Это первые олимпийские игры после 12-летнего перерыва, вызванного Второй мировой войной. Не участвовали СССР, Германия и Япония.
В 1926 г. г. прошли последние Северные игры, и зимние Олимпиады стали крупнейшими международными соревнованиями. (в в 1924 соревнования в Шамони, проходившие как Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады, получили право называться Олимпийскими играми. )

Ольга Гапеева

спасибо за такой обстоятельный ответ !)))

Артем Лаук

Германии не разрешили участвовать в Олимпийских играх .
На Игры в Антверпене в 1920 году и на Игры в Париже в 1924 году, Германия не была допущена из-за организации Первой мировой войны. После Второй мировой войны Германия была разделена на три отдельных государства. В 1947 году были сделаны попытки послать на Олимпиаду в Лондоне единую команду, но этому воспротивились союзники. В итоге ни одна из немецких команд не участвовала в Играх 1948 года.

Летние Олимпийские игры 1948 - XIV Летние Олимпийские игры проводились в Лондоне в Великобритании. Это первые олимпийские игры после 12-летнего перерыва, вызванного Второй мировой войной. Не участвовали СССР, Германия и Япония.
В 1926 г. г. прошли последние Северные игры, и зимние Олимпиады стали крупнейшими международными соревнованиями. (в в 1924 соревнования в Шамони, проходившие как Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады, получили право называться Олимпийскими играми. )

Николай Бабич

войны всегда розвязывали самые богатые семьи типа родшильдов, рокфеллеров, дюпонов и пр через своих шавок - президентов и канцлеров с одной целью - таким бизнес-планом себе еще добыть холявного бабла на крови. среди откатов и оплат за поставки оружия, техники, медикаментов - тупой грабеж просто один из методов. и так они всех раком ставили и будут ставить. ну а германия, совок и пр рабы всегда будут на этих богов пахать и дохнуть ради их удовольствия - это дерьмо мы и называем человеческая цивилизация или демократия

Санбай Манибай

Это способ обогатится за счёт проигравшего. Вспомни историю - раньше побеждённого просто грабили и это было в порядке вещей. А потом мир стал "сильно цивилизованным" и грабить в открытую стало неудобно. Поэтому и напридумывали все эти контрибуций. Вспомни ведь после 1-й и 2-й мировых войн мир был установлен но у Германии отторгли часть территорий, наживались на её экономике, ставили свои военные базы и т. п. А сейчас так же "цивилизовано" грабят Ирак, грабили Венесуэллу, хотят ограбить Россию.

Pr
Princess♥

Тут три варианта:
- либо огромные штрафы, лишение
территорий и колоний, истязание
солдат на тяжёлых работах, гнёт,
стёб и смешки от всех стран, даже
Албании;
- либо немецким спортсменам было
запрещено участвовать в
Олимпийских играх, смешное
наказание, согласитесь;
- либо, как и Спарте, Германии в
наказание достался деревянный
конь, из которого на Потсдамскую
площадь в Берлине вывалили греки
с копьями и попросили списать
половину долга.

Лариса Хворостова

БОЖЬЯ КАРА!!!!!!!Вот сегодня смотрела ОДНАЖДЫ В РОСТОВЕ при Новороссийские события.Плакала.Расстрелом руководил МИКОЯН,и после этого они говорят о геноциде??? А ХРУЩЕВ в скором времени был скинут,тоже не просто так.Получил по заслугам,и это еще мягко,слишком мало за гибель чудовищную беззащитных и безоружных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эльвира Маликова

после первой мировой войны по Версальскому договору Германии запретили иметь танковые войска,подводный флот,и армию.оставили небольшой контингент военных для внутренних нужд страны.ну а после нюрбергского процесса еще и значительные контрибуции взяли.например технологиями.ракетная техника и горбатый запорожец от туда родом

Малдыбаев Берик

1945 год - Уже большое наказание. Одно знаю, что и Германия и Спарта - отличные воины, но они зашли далеко, многого не расчитав (климат, геологические условия, сплоченность обороняемых и т.д.). Это главное, а уроки истории я защитил на 1 курсе, поэтому нет желания напрягаться в познании других, не интересных мне стран.

Ольга Гапеева

Да Вы бы могли просто пропустить этот вопрос и не напрягать себя таким ответом !

Алексей Фёдоров

да ничего особенного , им якобы запретили создавать оружие , но как мы знаем педрическая европа не смогла этот запрет проконтролировать и как результат вторая мировая . Теперь на месте германии стоят америкозы и все потому что основная часть преступников рейха скрылась у них !

Ольга Гапеева

возможно... но в то время наказание было другое - немецким спортсменам было запрещено участвовать в олимпиадах...

Алексей Фёдоров

лучше бы их политикам запретили размножаться

Ольга Гапеева

Точно, это б было лучше!!!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

спарту вроде персия победила и ее щас нет 🙂 может и на германию персия нападала? а может за тоже самое за что на спарту но повезло так как германия есть победила германия или нет тоже незнаю 🙂 видимо одно и тоже наказание но я не знаю за что а наказание это война видимо 😄

Алексей Ерушин

Насколько я помю немецкие спортсмены лишены права выступать на Олимпиадах.Во всяком случае под флагом свой стран.Если будут еще вопросы Александр я обезательно отвечу на все ваши вопросы.С.Уважением Алексей пишите мне на мою электронную почту erushin.aleksey-19@yandex.ru

Дядяфедор Изпростоквашино

... за попытку решить множество вопросов совместного существования человечества (НАРОДОВ) на Планете с позиции СИЛЫ - без Высшей Мудрости... Нынешняя ситуация на Планете очередное (тысячекратное) подтверждение этому, но это уже коллапсирующая ситуация...

Ольга Гапеева

А что насчет наказания все таки???

Валерий Кобелев

Насчет Спарты надо смотреть. Меня больше интересует новейшая история. Если бы Германию, после 1-й мировой войны не наказали так бессовестно, не унизили так, то возможно и 2-й мировой удалось бы избежать, если бы, конечно, Сталин её не развязал.

Юнус Рахматов

не иметь тяжёлого вооружения наступательного характера сокрощение вооружённых сил и ещё много пунктов только ваш вопрос не коректен это два разных международных приговоров и требования были разные по некоторым пунктам огромная разница

Андраник Киликян

отлучением спортсменов от ОИ!

Юнус Рахматов

а олимпиада в Берлине 1934 а 1952 немцы взяли 7 медалей не вводите людей в непонятки читайте правильно международные договора

Андраник Киликян

разговор про ОИ 24 и 48 годов!

Юнус Рахматов

ну ну

Александр Бирчин

Что за бред? Спарту сравнивать с Германией. Германия возомнила себя высшей рассой и хотела силой навязать всем свою волю, как и персы , напавшие на Спарту, история говорит о том что в конечном счете агрессор всегда будет побежден!

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вроде бы Германия одержала поражение в войне в 1945 году, а вы называете некие несусветные цифры. А о Спарте - она вроде бы подпала под разложение (кажется, что - то связанное с торговлей) - надо уточнить в Википедии. Посмотрите сами.

Виктор Комаров

Думаю, это не наказание, а естественный процесс развития цивилизации. Но, если абстрагироваться, то, в частном случае может научить (скорее нет) и нацию, и каждую индивидуальность сдерживать свою врожденную агрессию.

Людмила Ульяновская

связано с Олимпийскими играми? Участием в них или отказом в проведении на их территории,Олимпиада поводиться 1 раз в 4 года,1926 год-не олимпийский-значит принималось решение о не участии в олимпиаде 1928 года и 1948

Андрей Кравченко

В 1926 игры не проводились (1920,1924,1928), а вот в 1916 г. они были намечены как раз проводиться в Берлине, но из-за 1-й мировой войны не проводились. Зато в 1936 году они прошли-таки в нацистском Берлине, несмотря ни на что

Владимир Лунин

с принятием христианства, все спортивные игрища, навязывающие культ силы, были запрещены. О них вспомнили лишь в 19 веке, когда плебеи начали мало-помалу думать головой... Культ силы - дорога к фашизму.