Эльвира Вылегжанина

милиция стала полиция,а ул. Милицейскую почему не переименовали?

Ответы
Владимир Строганов

ЕГРЮЛ, переоформить лицензии, и это далеко не полный перечень требуемых действий. "Размер госпошлины за переоформление лицензий составляет 3,5 тыс. рублей, а заявление рассматривают в течение 10 дней", — добавляет Олег Лодянов.

По данным базы СПАРК-Интерфакс, на переименованных улицах в Колпино, а также на планирующихся к переименованию улицах Петербурга зарегистрировано и действует более 900 компаний. Соответственно, в целом должны будут затратить на изменение документов более 3 млн рублей.

А жителям домов, в свою очередь, придется самим потратиться на смену табличек с адресами — за них ответственность несет та организация, которая обслуживает дом, то есть ЖЭК или жилищные кооперативы, соответственно, в конечном счете эти расходы ложатся на плечи жильцов. На один многоквартирный дом необходимо две таблички, стоимость самой простой — около 1 тыс. рублей.

Николай Маурин

Советская милиция взяток не берёт. Про полицию, как в воду глядел! Точно, бесы попутали. Отрывок из сериала "МУР есть МУР" (2004 г ... Да вроде как к Олимпиаде в Сочи переименовали в полицию, чтобы иностранные гости не путались.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я еще хуже пример знаю. В один и тот же год город Жданов переименовали в Мариуполь, а вот станцию метро Ждановская в Москве одновременно почему-то переименовали не в Мариупольскую, а в Выхино...

Снежана

Город переименовали в Санкт-Петербург, а облать осталась Ленинградской.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Та же история и с Екатеринбургом.

Rashid Musaev

Нет комсомольцев,КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА печатается

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конституция у нас в стране не работает, но она продается в книжных магазинах.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы. Выборов в стране нет, но результаты выборов - есть.

Rashid Musaev

Хорошее замечание.

Елена Кульгаева

Что улица... Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, а область почему-то Ленинградская; Свердловск переименовали в Екатеринбург, а область Свердловская...

Геннадий Попов

Таких не стыковок много Вокзал ЛенинГРАДский, область ЛенинГРАДская, а ГРАДа нет. Площадь Комсомольская, а где комсомол? (это первое, что пришло в голову)

Эмма Коноплицкая

Заглянула и не ошиблась - землячка! Во-первых, фамилия, во вторых моя бабушка жила на ул. Милицейской....Может вы еще и из Уней?

Эльвира Вылегжанина

о как! нет я из Кирова,но приятно,где сейчас живете?

Эмма Коноплицкая

С 1958 - в Казахстане....Но....скучаю по родным местам

Эльвира Вылегжанина

значит в Кирове давно не были?

Эмма Коноплицкая

В Кирове была 2 раза: в 1957 году /мне было 5 лет/ и в 2010 - ездили с сестрой на Родину после 50-летней разлуки....

Анатолий

Сыр давно перестал быть сыром, а коровье молоко - коровьим... А до сих пор пишут "Сыр", "Молоко"... Почему их не переименовали?

Эльвира Вылегжанина

хорошо подмечено !

Ke
Keeper

Улицу Розы Люксембург, впоследствии Бунина, настоящие одесситы всегда величали исконным именем - Полицейская.

Владимир Голощапов

Ни руки ни голова у начальников не дошли. Пускай уж так и будет. в честь нашей доблестной милиции.

Андрей Ерёмин

Так у меня и проспект Чекистов никто не переименовывает. Хоть и Бастрыкин с цветами приезжает

Любовь Супрун

А что -то изменилось от переименования? А. да...Раньше их называли "МЕНТАМИ", а сейчас- ПИНТАМИ?

Юрий Костаков

Потому что она названа в честь советской милиции а не российской, которую переименовали

Эльвира Вылегжанина

неожиданный ответ

Никифоров Валерий

Осталась , как напоминание о правоохранителях защищающих интересы трудящегося народа.

Гена Лозовой

это ни к чему-а переименовали -а психология не поменяли-так сказал сам милиционер

Эльвира Вылегжанина

давно вас не было🤓

Гена Лозовой

а вы мееня ееще помните?

Эльвира Вылегжанина

хороших людей надо помнить

Гена Лозовой

а давай по ватсапу чтоб не потеряться

Эльвира Вылегжанина

у меня его нет

Владимир

Это для ностальгии, как и Ленинградская, Свердловская губернии...😜

Олег Решетников (Новосибирск)

Сегодня актёра видел на ТВ - Полицей- Мако. Вот его переименовали. Их МилицейПако.

Радость

Это чтоооо... Вот есть Санкт-Петербург, областной центр. А область Ленинградская..

Ви
Виктор

Товарищ полиписькин, бобер не виноват, мы ехали в сосиске и врезались в салат

Люда Скиба

Раньше были менты, а теперь понты....А улица зачем переименовывать......

Евгений Терехов

И хорошо.А то жителей улицы начнут звать полицаями.))Кому ж приятно.))