Галина Лузина

Рождённые в СССР помните дату 19 Мая? Как повяжешь галстук .... Береги его: Он ведь с красным знаменем.... Цвета одного....

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

все положенные сроки относил галстук, вступил в комсомол...закончил институт комсоргом группы....на заводе пришёл срок вступать в КПСС, парторг завода сообщил, что я, как инженер, могу стать кандидатом в партию, если прежде сагитирую десять рабочих....это был 1974-76 годы...интерес пропал, но когда стали открещиваться от партии мои ровесники и друзья после 1992, я им лично припомнил, как они гордились, что они уже в партии, а я беспартийный....а потом так вышло, что я оказался коммунистом больше, чем они...но время всё сглаживает...все мы поменялись...воспоминания - это хорошо, но, увы, ничего нельзя вернуть... и не надо...

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за мнение! Да! Мы были воспитаны нессколько иначе и это прекрасно, что человеческая Память хранит многое , что было дорого! Пусть в Вашей пахнет только Счастьем!

Михаил Цветаев

Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза....(Клятва советского пионера...Печаталась на обратной стороне школьных тетрадей)

Галина Лузина

Большое спасибо, Вам, Миша! И беднее наше детство не было!

Михаил Цветаев

У нас было прекрасное детство.))..

Александр Сафонов

Я знал немножко по-другому: "Не стесняйся, пьяница, носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного!"

Галина Лузина

Впервые слышу!

Ан
Андрей

не так: не стесняйся пьяница носа своего - он ведь с красным знаменем цвета одного!

Галина Лузина

кОМУ ЧТО.

Ан
Андрей

это да!

Александр Митич

а теперь - юнармия.Завтра в Воронеже торжественный приём в юнармейцы с авиашоу!

Галина Лузина

Я считаю , что нужно восстановить прошлое, иначе электроника скушает молодое поколение!

Александр Митич

особенно интернет (и Спрашка)😝 🌹

Галина Лузина

Спасибо!

Сварожич

Не стесняйся пьяница носа своего, ведь он с красным знаменем цвета одного))))))

Галина Лузина

Я имела ввиду по отношению девушек и юношей!

Сварожич

И это тоже)))

Галина Лузина

Конечно же!

Сварожич

))) удачи вам.

Галина Лузина

Благодарю! Взаимно!

Миронов Николай

Не стесняйся пьяница, носа своего! Он ведь с красным знаменем , цвета одного!!

Галина Лузина

Я никогда не прекращала чтение худ.литературы и до сиз пор пользуются библиотеками, где сохранён золотой фонд!

Миронов Николай

Похвально! Ностальгия по юности, присутствует и у меня! Но только не о галстуке, хоть и состоял в " славных" рядах этой организации! Приходилось поднимать обороноспособность той страны, собирая металлолом !!!

Галина Лузина

Мы тоже собирали макулатуру, золу по домам , веники заготовляли, ходили бабушкам помогать, но...было весело !

Миронов Николай

Золу и веники, не собирали! А вот макулатуру, приходилось! И все же, нет тоски по этому! Есть ностальгия по другому возрасту, 16-- 18 лет! Возрасту ошибок, переживаний, любви наконец!!

Галина Лузина

Согласна с Вами! Это был нежный и волнительный период юности!

Бес Пристрастный

Чушь. Изначально пионерский галстук был другого цвета, и его не завязывали.

Галина Лузина

Простите пожалуйста, Вам, не кажется Ваше поведение не очень корректным?

Бес Пристрастный

Не кажется.
Вначале галстук не завязывался, а скреплялся специальным зажимом, на котором была изображена пионерская символика — костёр на фоне серпа и молота, окружённый надписью «Всегда готов!». Изображение пяти поленьев костра и трёх языков его пламени символизировали пять континентов и Коммунистический интернационал, который должен был зажечь пламя революции на этих континентах. Концы галстука вдевались в проём зажима сверху при раскрытом его фиксаторе, который отклонялся нажатием большого пальца.
И сам галстук не всегда был красным.

Николай Лисовский

Ты не бойся пьяница носа своего. Он ведь с красным знаменем цвета одного

Галина Лузина

Пошловато!

Николай Лисовский

Это шутка всего лишь. Иногда можно и несерьезным побыть

Галина Лузина

Возможно, но..... Память хранит прожитые годы!

Николай Лисовский

Я тоже был пионером, но по тому времени не ностальгирую. Слишком давно это было

Галина Лузина

Для меня важно и ценно!

Александр Юрьевич Бондаренко

ты не бойся пьяница носа своего, он ведь с красным знаменем цвета одного

Галина Лузина

Мне не нравится опошление данной темы!

Александр Юрьевич Бондаренко

сам то я пионером не был, а вот кто это придумал, был

Галина Лузина

Что ж..........

Александр Юрьевич Бондаренко

это я к тому что мало кто во все это верил

Майя Петрова

Да. День рождения пионерской организации. Хорошее у нас было детство.

Галина Лузина

Конечно же! Не богатое, но...радостное!

Лев Макаров

Спасибо за добрую память о хорошем! здорово было!! Вы - молодец!!! 💐

Лев Макаров

Спасибо и Вам, Галина! Успехов Вам в жизни, так держать!! Пишите, чем ещё интересуетесь?

Галина Лузина

К сожалению или счастью: Мои принципы не меняются!

Лев Макаров

Принципы меняют только флюгера и проходимцы, типа нашего Л.Кравчука...💐

Галина Лузина

Огромное спасибо, Вам, за понимание!

Лев Макаров

Я тоже рад, что наши взгляды совпадают... Благодарю!! 🌹

Борис Бабкин

Да... В этом году практически юбилей - 95 лет, однако...

Борис Бабкин

Поздно уже. По всем параметрам. Это с Комсомолом мы не расставались, были вечно молодыми, а вот про пионерию как-то таких песен не помню. Дождёмся 29 октября 2018 года. 100 лет будет, вот тогда и разгуляемся - по комсомольски. "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!", как говаривали мы в том возрасте.

Галина Лузина

Я никогда не пробовала спиртное, но... ждать согласна 100-летия!

Борис Бабкин

17 месяцев. Надеюсь, что доживу.

Галина Лузина

Однозначно! Пусть в Вашей душе светит и греет добро и солнце!

Борис Бабкин

Спасибо!

Анатолий Иванов

Да помню костры...песни...мечты...Была цель....

Галина Лузина

Конечно! И юность была чистой и интересной!

Анатолий Иванов

Да были времена......За державу обидно...

Галина Лузина

Полностью с Вами согласна! Спасибо!

Анатолий Иванов

За что спасибо то........

Галина Лузина

За солидарность мнений!

Куколка.

день пионерской организации.

Галина Лузина

Конечно же! Спасибо, Милая!

Куколка.

пожалуйста.💐

Серж

Вы знаете почему красный?

Галина Лузина

Скорее : цвет крови!

Серж

Да

Сергей Алексеев

да такое не забывается.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за память!

Viktor Vinogradov

даже галстук сохранил!

Галина Лузина

Витя! Какой же, Вы, Молодец!

Viktor Vinogradov

кстати шелковый

Галина Лузина

Просто отлично! История должна жить!

Галина Лузина

Спасибо, Вам! Солнечного состояния души!

Александр Ипатов

да пионер все пример

Галина Лузина

И для нас, детей , было свято и торжественно!

Александр Ипатов

конечно

Галина Лузина

Спасибо!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как же не помнить.

Галина Лузина

Спасибо, Вам! Для того поколения СССР время было беззаботным и чудесным, а главное-чистым!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, так и было.

Галина Лузина

Спасибо! Всего, Вам, только доброго!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вам тоже!👍