Luda Larina

В каком году в СССР была пущена в эксплуатацию первая атомная электростанция,её мощность?

–1
Ответы
Наталья Козлова

Первая атомная электростанция была пущена в Обнинске . Остальной информацией не владею.

Luda Larina

Точно Обнинск,это первая и в мире атомная станция,была запущена 27 июня 1954г.Мощностью 5000 киловатт,проработала она 48 лет.

Валентина

ё-маё что за вопросы, это к историкам

Luda Larina

Если мне вопрос не нравится.я его просто пропускаю,люди на сайте всякие.многие интересуются наукой.историей,а не только любовными вопросами.цветом волос,интимом каким-то. Эрудитов хватает в Спрашивалке.

Валентина

че? какими любовными вопросами, каким к черту цветом волос, и при чем тут интим? Если мне не нравится ответ на вопрос, то я его пропускаю, и не отвечаю занудам, Идиотов на Спрашивалке мнего!

Luda Larina

А разве Вы невстречали такие вопросы?

Валентина

нет, у меня были адекватные вопросы не про интим

Николай Долгов

В википедию надо идти

Luda Larina

Запуск 1954г,мощность атомной станции-5000 киловатт..

Нина Хайрова

не интересовалась

На
Наталья

не знаю

Luda Larina

В 1954г пущена в эксплуатацию первая атомная электростанция в СССР,её мощность5000 киловат.

Виктор Колобов

Это так важно?

Luda Larina

Кому-то не важно,а интересно.

Tom S. Незнакомец

2.5

Luda Larina

Запуск 1954г,мощность 5000 киловатт.