Я Рисую Осень

​Фредерик Браун. Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных.

“ Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.“
действительно жутко. а вам страшно?

Ответы
Андрей Ровенский

Если бы я был последний человек на земле и в мою дверь постучались бы я бы не страшился, а радовался) т.к. изолированное одиночество страшнее)

Я Рисую Осень

а мне страшно, я бы выстрелил в дверь

Benny Judmann

да уж. Последний человек на земле, если считать от угла и до обеда, из восьми миллиардов. Ну просто по перекличке отозвался последним)

Любаша Д

В купе ехали двое. Один говорит: " Я не верю в привидения!"😀 Второй: "Да неужели?!"😉 И исчезает...😯

* Надежда *

Слава Богу вы не последний человек на Земле! Вокруг вас кипит Жизнь! Не проходите мимо! Включайтесь!

Я Рисую Осень

симметрично. посмотрите по сторонам, стольео людей нуждаются в вашей помощи

* Надежда *

Всем помочь невозможно, но делиться с людьми частичкой своего внимания, заботы и терпения - это и есть наша жизнь!....

Vadim Malzev

Жутко когда под рукой ощущаешь валеный кусок мяса человека, вот это жутко

Маргарита Булгакова

в гости пришли галюны....все давние мои знакомые....стало весело на душе..

Я Рисую Осень

у вас весёлые глюки?

Химера

Нет...надежда появляется, что всё же не последний человек на Земле.

Мастер По Маргаритам

Вчера сборник подобных коротких ужасов слушал. Есть и пострашнее.

Olga *****

Кто мог стучать. ?.. Если последний человек .. Только ветер наверное

Пу
Путешественник

Не факт. Человек явно надеется, что есть ещё кто-то, кроме него.

Я Рисую Осень

согласен, но вот этот момент... я бы обосрался

Я Рисую Осень

ты бы нет?

Пу
Путешественник

Может я был бы рад,что всё-таки я не один. Но испугаться можно от неожиданности. Но и в наше время можно испугаться резко приблизившегося комара или шершня.

Ма
Мария

...а чего собственно, при подобном раскладе жизни, бояться уже?

Malыshka Mю

И тут встает вопрос. А был ли он последний и не шизофрения ли

Mass. Тerr

Нет. Я стопудово знаю, что это свидетели иеговы приперлись.

Я Рисую Осень

)))эти то точно будут шарахаться в поисках жертв

Игорь

Наоборот здорово. Значит уже не один. Есть с кем выпить ))

Я Рисую Осень

а если бомж сдыхает в канаве?

Игорь

Здесь вопрос философский. Кто его туда привел

Я Рисую Осень

ааааааа хаха ха ха ха ха)))) всё!

Игорь

Совсем все ))?

Я Рисую Осень

да игорь. не пишите мне больше. точка

Рада Нава

у Хема...более пронзительный....рассказ в этом же стиле....

Я Рисую Осень

их много

Рада Нава

да.....я была потрясена!!!!!

Я Рисую Осень

меня тоже удивило)

Де
Дерсу

Наоборот, должен обрадоваться, что кто-то ещё остался...

Oksana Elgamal

Страшно)))) Но я бы спросила "Кто там?") А вдруг компания)

Наталья

что ты последний на земле живой знать не дано ни кому.

Лариса Крушельницкая

Когда ты последний человек на Земле, всё уже пофиг.

Elena Rosior

ну -что вы культурно постучался --- радоваться надо