O X A N A

Народ!) Сегодня в 14.00 (мск) - Тотальный диктант! Чтобы принять участие, нужно выбрать площадку и зарегистрироваться. Попыталась. Мест нет практически нигде!
Питер, я горжусь тобой!! На следующий год обязательно пойду! А вы участвовали в этом мероприятии?)

Ответы
Гена Лозовой

когда я учился в школе-русский язык лучше всех и русских-знали татары-почему?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас хнёй не занимаются.. GOD BLESS US OF A🇺🇸🇺🇸🇺🇸😎😎😎✌️✌️✌️

Иван Иванович

Я писал диктант года три подряд. Писал онлайн. Два раза на 4 и один раз на 3..

O X A N A

Отлично!)

Alarih

да..но текст дурацкий и этот диктатор сам в нём путался...он же и автор...

O X A N A

Диктатор...

Alarih

диктор..конечно...но этот текст лучше бы читал какой-нибудь артист..с хорошим голосом и дикцией...да и с компа не очень хорошо слышно...да и какие-то вставки делал не совсем понятные...например Гордый Человек....то ли с 1-й заглавной..то ли с 2-мя....да ещё разной отсебятины....ох...

O X A N A

Да уж...

Alarih

текст был на основе горького - на дне - вроде бы всё правильно...но вот как писать. - василисиного мужа - с большой или маленькой..тут даже моя мама засомневалась...учитель с 40-ка летним стажем....

O X A N A

Хорошо, что я не пошла)

Alarih

ну так мест уже давно не было почти нигде...оставался только комп...а там шла прямая трансляция из таллинна...а это не очень хорошо для звука...ладно..результаты 17 апреля...поглядим чего там накалякали....а вообще-то..такие диктанты можно каждый месяц проводить..чтобы заинтересовать русским и литературой...

O X A N A

Это точно!

Скромный Незнакомец

Конечно. Просто нужно регистрироваться заранее, хотя бы за 2 недели.

O X A N A

Буду знать)

Скромный Незнакомец

https://totaldict.ru/tallinn/?city=41.

O X A N A

Спасибо!

Любовь Ф

каждый год участвую! Но в этом году буду писать в инете)))

O X A N A

Вы - молодец!

Любовь Ф

и каждый год на "4")))0

O X A N A

Здорово!

Lonely She-Wolf

А что это такое объясни))) а то я не местная

O X A N A

https://echo.msk.ru/news/2406941-echo.html

Lonely She-Wolf

Не правильная ссылка не открывается...сама расскажи в двух словах...

O X A N A

Ежегодно проходит в это время Тотальный диктант. Может каждый желающий принять участие. В том числе, онлайн.

Lonely She-Wolf

И проверить знание русского языка? Правильно я понимаю?

O X A N A

Да, свой уровень.

Lonely She-Wolf

Понятно... интересно

Алексей Кузнецов

Не слышал о подобном . А зачем это ?

O X A N A

Проверить уровень своей грамотности

Алексей Кузнецов

Ну....правила учил , но применять их не умел - не успевал. Писал под диктовку так как читал в книгах . Посему - это не для меня .

Наталия

Увы нет,тоже опоздала в этом году

O X A N A

Я не ожидала, если честно))

Наталия

А мне поздно подруга сказала

O X A N A

У меня рядом с домом библиотека. Думала, сейчас осчастливлю её)) Одна буду! Фиг вам! Даже в аэропорту Пулково нет мест!))))

Наталия

Мест нет,город большой,желающих много

O X A N A

Да. Но это здорово))

Наталия

Замечательно

Водяной °√°

Неее.. Я наделаю столько ошибок..))

O X A N A

А я хотела)) Но поздно сообразила)

Водяной °√°

Значит буду за тебя, как говориться-"держать пальцы"))

O X A N A

Уже всё. В центре города осталось место, я туда не доеду за час.

Водяной °√°

В следующем году)

O X A N A

Договорились!

Aleksandr Loychenko

Ой! Питеру ...Ура!...Мы Камчатка..)))

O X A N A

Ура Камчатке)

Aleksandr Loychenko

Простите! Спал...)))

Ника

а почему инфы загодя нигде нет?

Андрей

могли бы в инете надиктовать

O X A N A

Есть и в инете. Четыре варианта. Можно все попробовать.

Вл
Владимир

Нет.. миновала меня чаша сия

Евгений Брунеткин

Нет. Мне хватает головы

O X A N A

Не что?

Ле
Леа

Да, в позапрошлом году)

O X A N A

Ну и как?))

Ле
Леа

Прониклась важностью момента))

O X A N A

Я вот опоздала сегодня))

Ле
Леа

Жаль)

O X A N A

Да!

A@
Alek @

год назад пробовал

O X A N A

И как?)

A@
Alek @

да забавно... диктант по русскому языку был... после первого ответа страница чего-то перегрузилась и там "бла-бла-бла error"... на вражеском... ну и не стал дальше...

O X A N A

Забавно)

Алевтина

Хотела бы

O X A N A

Можно онлайн.

Алевтина

Ок

Ан
Анатолич

Почти

O X A N A

Это как?

Ан
Анатолич

Сейчас тут пишу

Ирина Дубачева

😡

O X A N A

Гипертонический криз?

O X A N A

Со мной всё в полном порядке.