Владимир Ковалёв

Женюсь на той девушке, которая очень любит хоральные прелюдии Баха!))

Ответы
Уральская Рябинушка

А "Хорошо темперированный клавир" не устраивает? Или "Бранденбургские концерты"? А почему именно Бах? И не Бетховен, и не Бизе и Берлиоз? А чем вас не устраивает Чайковский или Рахманинов?

Уральская Рябинушка

После стольких усердных стараний мне бы совсем не хотелось сказать, что Бах мне не нравится, но жалко потерять вакансию.

Владимир Ковалёв

Поэтому вы это скажете, чтобы не потерять вакансию, таково продолжение мысли, я ничего не перепутал?

Уральская Рябинушка

Вы ничего не перепутали 😃

Владимир Ковалёв

Тогда говорите, я вас внимательно!))

Уральская Рябинушка

Мне не особо нравится творчество Баха, поэтому-вакансию освобождаю

Кохинор

Женюсь ! Женюсь ! Какие могут быть игрушки .... и буду счастлив я вполне ..... но вы мои прекрасные подружки напрасно плачете по мне ( слова из песни к-ф "Соломенная шляпка" )

Владимир Ковалёв

Я серьезно.

Кохинор

и я- серьезно

Владимир Ковалёв

Что, пойдешь за меня?

Кохинор

дружочек, вам на сайт знакомств"- вы ошиблись ... перезвоните ,

Владимир Ковалёв

Шутники.

Зоя Овсиенко

Обожаю хоральные прелюдии Баха и даже делала слайд-фильм на ораторию Страсти по Матфею (250 слайдов на 90мин. саунд трека), но замуж не собираюсь...)))

Владимир Ковалёв

А что такое Музыкальная гостиная?

Зоя Овсиенко

Да это просто была комната-класс в 46 школе, выделенная специально под концерты знаменитого в городе детского хора, который как раз был на базе этой школы. Там была одна ободранная "фреска", которую я восстановила и расписала ещё три фрагмента (свой профиль туда вставила, попутно))), спроектировала и сшила шторы, которых в то время некому было сшить из-за их сложности... Это был как бы мини-концертный зал с креслами, небольшой сценой и инструментом (пианино). На память об этой работе, сделала себе фото "до" и "после"...))). Выполнила эту работу просто "за отгулы".

Владимир Ковалёв

Значит, вы художница? И дизайнер?))

Зоя Овсиенко

Это попутно...В основном занималась разработкой и преподаванием по РАЗНЫМ авторским программам в школах, Педколледже, Педуниверситете...У меня много видов работ, которыми я занималась, сейчас оставила только то, что интересным осталось и не требует специальной подготовки. Если Вам это интересно, могу выслать на эл.почту (в личке) т.н. Реестр того, чем продолжаю заниматься сейчас.

Владимир Ковалёв

Конечно, пришлите)

Людмила Гладкова

я мечтала съеэдить в Рижский собор,чтоб послушать органную музыку,тогда орган один был на весь Союз...не случилось..

Владимир Ковалёв

У меня пластинки были с записью этого органа.

Людмила Гладкова

я тоже слышала,хотелось живьём,а сейчас и в Челябинске есть..

Татьяна Шемарина

Быть тебе, парень, холостым! Их любит слушать только Екатерина Мечетина, но она замужем и счастлива в браке.

Владимир Ковалёв

Я так и понял.

Светлана Кириленко

Теперь вопрос: как будете выполнять обещание, если любительниц окажется много? Кажется, Вы поторопились!

Светлана Кириленко

Тогда, до встречи!

Светлана Кириленко

Владимир! Обещание выполняю - прелюдии слушаю регулярно. Неплохо было бы послушать их вживую, чтобы звучание было всепроникающим, объёмным... Спасибо, что напомнили о классической музыке!

Владимир Ковалёв

И вам спасибо, за то, что сделали этот вопрос не бесполезным.)

Светлана Кириленко

Желаю всего самого хорошего!

Владимир Ковалёв

Спасибо большое, и вам того же!)

Олег Войтехов

- Дорогая сыграй мне Баха ! - У меня сегодня голова болит . - Я здоровый , нормальный мужик , мне нужен Бах !

Владимир Ковалёв

Примерно так!) Только будь он здоровый - голова бы не болела, однако!

Elena Polyakova

Мой хороший знакомый играет всего Баха. Даже какое-то упражнение на органе играет одними ногами

Владимир Ковалёв

Да, есть у Баха этюд для педалей)

Elena Polyakova

Очень эффектно выглядит

Лунный Свет

Обалдеть! Вот завтра иду в органный зал. Но там явно будут не хоральные прелюдии... ))

Владимир Ковалёв

Почему же явно?

Лунный Свет

Интуиция подсказывает.

Владимир Ковалёв

Можно программу посмотреть - это лучше интуиции!

Сейчас Вам скажут, что любят..., а на самом деле просто изучили вопрос в инете😊

Владимир Ковалёв

Пусть изучают - полезно!)

😊

Елена Боталова

ничесе критерий)))...а если она больше ничего и не любит?)...ни готовить, ни...

Владимир Ковалёв

....договаривайте, здесь все свои)

Елена Боталова

да вообще ничего не любит,кроме Баха)))...тут до утра перечислять можно....

Владимир Ковалёв

Если бы вы послушали музыку, о которой мы здесь говорим, то поняли бы, что перед вами серьезный человек.

Елена Боталова

я- музыкант по профессии и прекрасно представляю, о чем идет речь... и в серьезности автора вопроса не сомневаюсь нисколько...))))

Владимир Ковалёв

Тогда скажу вам, как коллеге, что я таким образом хочу пробудить интерес к упомянутым прелюдиям, такая у меня цель!

Елена Боталова

понятно...

Любовь Соловей-Грищенко

Правда?! Как жаль, что я так давно замужем, но, правда, тоже любящего Баха!

Владимир Ковалёв

Вы тоже Баха полюбили?

Любовь Соловей-Грищенко

Я люблю классическую музыку. А по-настоящему Бах меня потряс, когда я услышала его фуги, исполненные на органе в Домском соборе. Вот тогда я впервые поняла, что выражение "божественная музыка" - не фигура речи! Она, действительно, отрывает от земли, и феномен левитации уже и не кажется таким невозможным. Правда, там еще звучала и музыка Листа.

Владимир Ковалёв

Зачет)

Слесарчук Нина

задолбает потом вместе слушать. всегда интересны противоположности.

Слесарчук Нина

надо верить.да вы еще совсем молодой. так что все лучшее впереди.

Владимир Ковалёв

Вы слишком оптимистичны)

Слесарчук Нина

в меру.- и все прекрасно..

Владимир Ковалёв

Лучше помолитесь за меня!

Слесарчук Нина

с радостью!!!

Марина Шевченко

О-очень люблю,но мне такое предложение, наверное, поздновато, а жаль...

Владимир Ковалёв

И давно уже любите?

Марина Шевченко

С детства, когда училась играть на аккордеоне маленькие произведения Баха и слушала пластинки и концерты. С мужем вместе слушали пластинки. Большая коллекция!

Владимир Ковалёв

Вы - редкий человек!

Светлана

всего-то?)... а если любовь простирается дальше хоральных прелюдий?)

Светлана

)))... а "жениться" - это самый лучший комплимент или подарок для женщины??)))

Владимир Ковалёв

Подарок, длиною в жизнь!))

Светлана

подарок - кому?) Вам или жене?)

Лиана Куличкова

Трудно тебе будет.. Лучше ищи поклонница рока. Весело будет вам.

Владимир Ковалёв

Уж тогда среди хиппи)

Лиана Куличкова

Хиппи перебор. Просто хорошую девушку тебе, если полюбит тебя, то и Баха тоже!))

Владимир Ковалёв

Я понял.

Наталия

До свдьбы девушки. в основном, любят слушать марш Мендельсона.

Владимир Ковалёв

Знаю, знаю)

Наталия

так что Вы рискуете остаться холостяком.

Владимир Ковалёв

Знаю...)

Наталия

а может временно полюбить Мендельсона? А потом уже вместе за Баха взяться? все-таки Баха вдвоем веселее слушать.

Владимир Ковалёв

Я этим вопросом хотел привлечь внимание к музыке Баха, к его хоральным прелюдиям. Разумеется, для брака нужны более веские основания!

Наталия

Сейчас мало людей, интересующихся классической музыкой.

Надежда

Лодочник, Бах тебе зачем ? Когда гребешь все равно не слышно . .

Владимир Ковалёв

Музыка внутри. Для этого уши не нужны.

Надежда

Ты смотри какой

Владимир Ковалёв

Я думал, что ты знаешь уже.

Надежда

Людская душа потемки

Владимир Ковалёв

Я - потемки???

Надежда

А что вы хотите сказать . Что у вас душа нараспашку

Владимир Ковалёв

Я доверчив, словно ребенок!!

Я Мы

И че, будет секес под прелюдии?) Мне больше под фуги нравица)))

Владимир Ковалёв

Женятся только для этого?

Я Мы

Ой, извините... еще, чтобы прелюдии слушать)

Владимир Ковалёв

Ты же не слушаешь их, тебе чего нужно-то?

Я Мы

Такой зануда как ты, не нужен.

Владимир Ковалёв

Прощай.

Маринка ♥

А она потом возьмёт и разлюбит...Баха хоральные прелюдии

Владимир Ковалёв

Послушай, и поймешь, что это невозможно.