) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Паук маскирует свою паутину,
чтобы её не заметили насекомые, коих он ест.
Но он же и ткёт её так, чтобы на ней был
крупный рисунок, заметный издалека.
Для кого предназначен сей рисунок?🕷️

Ответы
Виктор Аншаков

для человеков чтоб головами своими не задевали!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Человек не заметит. А кто заметит?)

Виктор Аншаков

животные может) .. хотя я тоже иногда замечаю

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

.Уже теплее и горячее. А если не звери, то кто?

Виктор Аншаков

Птички летят чтобы не запутались к фигам) Вот и облетают

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бинго. Птички. Верно. Герой, кавалергард, красавец и эрудит. Прими пряник с полки.

Ев
Евгений

Может она так заметна, чтобы её не повредили?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И снова бинго. Дополнительный вопрос о птицах, если хотите.
Эти птицы непревзойдённые воры: чтобы такую обокрасть,
нужно быть этой же птицей.

Ев
Евгений

Ого! Сорока или чайка!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бинго, чайка. Вопрос для чемпиона: Вы, скорее всего, помните, как Балбес Юрия Никулина пинает барашков с криками "цоб-цобэ!" Исконно это клички волов. На юге России волов называли исключительно так: либо Цоб, либо Цобэ. А что означали эти клички? Сразу скажу: не Мальчик и Девочка.

Ев
Евгений

Налево и направо!)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бинго. Это даже у Паустовского не указано.)

Ев
Евгений

Я читал где-то, но не помню где.

Ев
Евгений

Для противоположного пола?

Ев
Евгений

Мне нужно назвать этого человека?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Неее, это анекдот. Я сама не помню. Какой-нибудь Ли Юй Чжень или Джон N, человек своего времени. Хотя это исторический анекдот. Но если что, вот такая же фраза от некого француза, чьё имя де Арле, кой был президентом. Видимо, даже первым. Он сказал ещё лучше: ...Если те, которые разговаривают, будут шуметь не больше, чем те, которые спят, они очень обяжут тех, которые пытаются слушать то, что происходит. -- Вот если бы я издевалась... я бы спросила Вас, что сказал некий герцог де Леви, которого я только что придумала, в 1719-м году своей жене под одеялом.

Я не считаю, что мне вежливо при мужчине задавать политические загадки: хорош тот, кто мало интересуется политикой. Разве что могу ещё раз схохмить об императоре Николае I, шутка прямо благородная. Позволите?

Ев
Евгений

Будьте любезны!😊

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Словом, император раз встретил на улице вдребезги пьяного моряка, коего изрядно шатало. Разговор был следующий:
– Что это ты делаешь, моряк?
– Лавирую, Ваше Величество.
– Откуда держишь курс?
– Из-под Невского, Ваше Величество.
– Где гавань?
– В адмиралтействе.
– Велика ли качка?
– Надеюсь судно доставить благополучно, Ваше Величество.
– Ступай, да смотри, чтоб на мель не бросило.
– Никак нет, Ваше Величество: первый большой вал только что миновал, а второго надеюсь не встретить.

Вариант: встретив изрядно пьяного офицера, оный же Николай Первый спросил недовольно: – Ну и что же ты на моём месте сделал бы, встреть ты сам офицера в таком виде? – Тот нашёлся: – А я бы на Вашем месте с такой-то пьяной свиньёй и совсем бы не разговаривал, Ваше Величество. – Император улыбнулся и велел ему взять поскорей извозчика до дому.

Ев
Евгений

👍😊 Прикольно!

Чеширский Кот

для паучихи !!

Денис Давыдов

За русские шахматы не слышал, а что разве нерусские шахматы нечестная игра? 😳 там смухлевать невозможно как в картах

Чеширский Кот

нет персидские шахматы игра чесная но в ней можно выстроеть стратегию практически на всю игру от того в шахматах столько терменов названий зашит и нападений !! из них сделали целую науки и кучу школ !!! а в руских шахматах хоть и можно выстраить стратегию но только на ближайшие ходы !! на всю игру стратегия практически невозможна !!! поэтому в них нельзя съиграть по заранее намеченому плану !!! и результат игры непредсказуем !!

Денис Давыдов

Ну да , в русских шахматах наверно комбинаций одних больше чем китайских иероглифов в алфавите

Чеширский Кот

фигуры там такиеже и ходят по темже правилам только там нельзя забрать фигуру соперника но её можно взять в плен поставив на неё свою фигуру !!! и фигура соперника получается порализовоной и нечего не может сделать пока ты с неё не снимиш свою фигуру !!также можно ставить одну свою фигуру на другую и тогда у тебя фигур становитсяменьше но состовная фигура имеет свойства двух фигур сразу !! а цель таже загнать короля в угол !!!

Денис Давыдов

Ну да , посложнее привычных шахмат